Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
06-11, 20:51
Альфира писал(а):
Козёл - не кролик! Автоматными очередями стрелять не должен! А козлик ваш молодец, ласковый парниша,

У меня все три таких козла! Ухаживают, шепчут, прицеливаются, меня от козы не гонят :roll: , дают невесту придержать. До смешного, сделав две садки Боня, Лео и Амур начинают глазенками искать меня и бежать ко мне( за вкусненьким). Я ведь их к этому приучила :roll: после того как отрабатывал (2-3 садки) ковшик с овсом и манила в сарай.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
08-11, 10:00
Елена М. писал(а):
после того как отрабатывал (2-3 садки) ковшик с овсом и манила в сарай.
Интересно, а сколько времени требуется такому "танцующему" козлику чтобы сделать эти две-три садки? :grin: Сколько длится козья свадьба?
Поулыбалась тут с вами и пошатнувшаяся уверенность в том, что "он самый лучший, потому что мой" встала на место... :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
15-11, 16:40
Альфира писал(а):
Меня Ночка - черная козочка волнует в последнее время. Беспокоит её слишком активное сексуальное поведение. Прыгает без конца на всех коз, имитирует садки, причем, не только тогда, когда сама в охоте, а ежедневно. Это нормально? Овариовитом её проколоть что-ли?

А какой возраст у твоей Ночки?
У меня была такая коза, Принцессой называлась, покрыла ее поздно в 1г7м, она не принялась,потом крылась еще много раз, но все безрезультатно, правда раздоилась до 1л в день. Проколола ее Овариовитом, ни каких изменений не последовало, как бегала за всеми,так и бегала,она даже внешне стала походить на козла, мощная шея,грубая шерсть ...отдала ее на мясо, вскрытие показало, что ее матка внутри была сплошь покрыта бляшками с копеечную монетку . Возможно это был гормональный сбой или результат близко родственного скрещивания (отец-дочь).

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
15-11, 18:25
Была у меня такая коза,вела себя как козел и в охоту не приходила и на других ездила и покоя всем не давала. Помог Синестрол.Делала вот по какой схеме. 1день-0.8 куб,3день- 0.5куб,5день 0.8куб и сразу к козлу.Пришла в охоту после первого же укола,но я сделала все три и в результате,родила двух и потом опять покрылась без проблем уже сама. Молоденькая раздоилась до 2.5 литров,а когда покрылась в первый раз,а это уже было 1год и 7мес,то сразу сама запустилась. Очень благодарна вету,кто мне это сказал,а я то чего только не делала,уже собиралась ее на мясо пустить.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
16-12, 21:59
Помогите пожалуйста дорогие козоводы. Купили козу шесть месяцев назад покрыли козлом и стали ждать козлят, а больше всего молоко. Но она оказалась не беременной. Стали узнавать у бывшей хозяйки в чём дело оказалось она уже пробовала покрывать её два раза но не вышло, а нам конечно не сказала. У нас грудной ребёнок остался без молока. Мы в расстройстве что делать?
Купим хорошую дойную козу зааненской породы.
16-12, 22:53
Киса писал(а):
Мы в расстройстве что делать?

Можно попытаться раздоить козу, вот здесь описывается похожий случай:
http://kozovodam.ru/topic173.html

Моя страничка
17-12, 17:46
Спасибо большое за такую большую информацию будем иметь в виду. У козы 13 декабря началась охота, посадили к ней козла, целый день они провели вместе на ночь козла убрали, утром снова посадили к козе но у них уже не было интереса друг к другу. Сейчас сидят раздельно. Как нам теперь узнать покрылась она или нет? Жалко её просто раздаивать хочется и потомство от такой красавицы. Она у нас зааненской породы комолая, высокая, шея длинная. Родители у неё тоже красавцы привезены с Твери из хозяйства Бодровых.
Будем пробовать лечить. Под нож не пустим, рука не поднимется, мы все её очень полюбили.
17-12, 17:58
Киса писал(а):
У козы 13 декабря началась охота, посадили к ней козла, целый день они провели вместе на ночь козла убрали, утром снова посадили к козе но у них уже не было интереса друг к другу.

А садки он делал? Если делал, то ждите 5 мес, а там будет видно.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
17-12, 18:11
Садки делал много раз, под вечер он уже не мог на неё запрыгнуть видно очень устал.
А, раньше пяти месяцев не как не узнать, может есть какие нибудь тесты как у женщин.
17-12, 18:24
А для чего разрешать делать садки много раз?. Достаточно одной двух.А на счет беременности узнать так узнаете если в охоту не придет в течении 21 суток, значит покрыта. А на четвертом месяце уже живот расти начнет, да и прощупать шевеление козлят можно, но нужен опыт.

Изображение
17-12, 18:43
Нам так посоветовали местные козоводы. В прошлый раз она не пришла в охоту через 21 день и мы думали что коза забеременела. Недели за две до срока окота, у неё были выделения малинового цвета. Нам сказали, что так бывает перед родами. А родов мы так и не дождались.
17-12, 18:52
Бывает и так, но очень редко и называется это ложной беременностью.

Изображение
29-12, 08:57
Ну вот и у нас в хозяйстве кажется проблема...у меня 2 козлика...оба комолые из разных хозяйств...козочек 6 в охоту приходят сначала 3 потом через недельку еще 3....уже сезон свадеб закончится должен! А они вот так по кругу и приходят в охоту! 4 козочки молодые и 2 уже рожавшие на второй круг пущенные! Что посоветуете?

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
22-02, 17:14
Здравия! Не могу покрыть козу, первый раз пришла в охоту в конце октября, три раза возили к заненскому козлу, 2 раза не подпускала, на третий облизала его с головы до пят, думали все, но через месяц она опять вошла в охоту, повезли опять уже к другому, но все без успешно, решили найти другого козла, покрыли 11 января, прошел месяц, коза стояла спокойная, я уже обрадовалась, но она опять стала себя вести странно, ломает сарай и выходит. Правда при этом ведет себя спокойно, слизи нет, хвостом машет, аппетит есть, сделала тест отрицательный. Не могу определить или это охота или просто захотелось козе погулять.(гуляем регулярно). Подскажите как быть?
23-02, 18:35
Надо заполучить вам козла к себе домой, или взять на время, или купить, иначе так и не будете понимать, что это.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0