Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Почему не покрывается коза

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
23-09, 20:10
ждать 21 день

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-11, 23:26
Посоветуйте что делать! Коза заанинская ей 3 года был один окот, гуляется а козла не подпускает. Молоко давать перестала. Предыдущая хозяйка пропустила две охоты в августе и сентябре у них не было козла. В конце октября белка загуляла снова уже у меня. Крутила хвостом, блеяла, из петли были обильные выделения. Я привела козла они были вместе трое суток но она его так и не подпустила(в сарае видеокамера) В чем дело неужели ее резать? Жалко до слез.
11-11, 02:24
Зачем резать? Держать козу, если добровольно не хочет. Мы когда своим зааненкам вместо их любимого беленького мужа предложили рыжего ушастого нубика- у них такой шок был! И орали :"Никогда! Умру. но не сдамся!". Каждую приходилось привязывать к забору и держать вдвоем с сыном. Добровольно ни одна из троих не сдалась. Хотя он и пах обалденно и уписанный был с ног до головы. и на мой взгляд был очень привлекателен. Но сердцу не прикажешь. даже козьему. Так что в следующую охоту придется вам вместе с козликом невесту уламывать. Удачи.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-11, 21:19
И мы некоторых держим. Хотят не того, кого мы им в мужья определили. Ведём к плановому, лезут аж на стену. Один человек фиксирует шею, второй задние ноги и поддерживает под живот, чтобы не приседала. Получается.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-12, 22:24
Уважаемы козоводы! Прошу у вас совета.У меня козочка полузааненка никак не "поймаю" когда она гуляет. Каждый день заглядываю под хвост, смотрю нет ли слизи. Может она и гуляла, но никаких ни криков не меканий ни махания хвостом у нее НЕТ. Старшую еле уследила по выделению из петли и повязалась хорошо. А вот что делать с младшей??? Не проявляет она признаков как все козы. Хоть стреляй!
Приводила козла - жил неделю и ноль. Не знаю что и делать. Жду советов!
Заранее всем спасибо!

Надежда Петровна
06-12, 22:50
Возьмите козла не подольше и пусть каждый день проверяет её , он точно не пропустит охоту.

Моя страничка на форуме
12-12, 12:22
Уважаемые козоводы, помогите разобраться, что происходит с козой. Ей 3 января будет год, мама ее родила рано,в 10 мес.(покрыли соответственно в 5 мес.) Козочка мелкая,весит около 25 кг, по цвету как тоггенбургская. С 22 сент.этого года начала гулять. Козел у нас свой,все время вместе пасу. Последние 2 мес примерно козел на нее прыгает и покрывает каждый раз,как увидит ее,а она виляет хвостом и мекает(не против). Сейчас снег,гуляем реже,но сегодня опять козел на ней сидел. Петля у Марты розовая и припухшая, немного белой слизи было.Хотя я после садки смотрела, нужно понаблюдать несколько дней. Внешне коза здоровая,ведет себя активно. Что с ней может быть? Я все надеялась,что пройдет, а оно не проходит(((
12-12, 14:52
У козы гормональный сбой.

Моя страничка на форуме
12-12, 17:33
Entusiast писал(а):
Уважаемые козоводы, помогите разобраться, что происходит с козой. Ей 3 января будет год, мама ее родила рано,в 10 мес.(покрыли соответственно в 5 мес.) Козочка мелкая,весит около 25 кг, по цвету как тоггенбургская. С 22 сент.этого года начала гулять. Козел у нас свой,все время вместе пасу. Последние 2 мес примерно козел на нее прыгает и покрывает каждый раз,как увидит ее,а она виляет хвостом и мекает(не против). Сейчас снег,гуляем реже,но сегодня опять козел на ней сидел. Петля у Марты розовая и припухшая, немного белой слизи было.Хотя я после садки смотрела, нужно понаблюдать несколько дней. Внешне коза здоровая,ведет себя активно. Что с ней может быть? Я все надеялась,что пройдет, а оно не проходит(((

Вашей козочке надо ещё как минимум 10 кг. веса набрать.Коз покрывают когда они набирают вес не менее 35 кг. и хороший рост.Ваша коза не готова выносить беременность и родить.Не спешите.Наберёт вес и нормализуется гормональная система.Не советую препаратами стимулировать охоту у козы, всё должно происходить естественным путём.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-12, 18:55
Ирина Валентиновна, у козочки не то-что охоты нет - у нею постоянная охота ! Козлик покрывает её по обоюдному желанию. Ей наоборот надо остановить состояние охоты, да и мала она конечно. Могу сказать по своему опыту : у меня есть коза дворянка - в прошлом году покрывала первый раз-осталась пустой, летом дала девичье молоко, а нынешней осенью стала крыться каждый день - ну думаю 2,3,4 дня может это козлы её насильно покрывают - а потом поняла - нет, сбой в системе, так она ещё 2 месяца хотела, а вот сей час стала вести себя вообще как козёл - пристаёт к козам !

Моя страничка на форуме
12-12, 19:11
В моей практике такого не было..если бы у меня такое случилось, думаю я эту козу бы изолировала, и никаких контактов с козлами..конечно гормональный дисбаланс на лицо. Дальше бы наблюдала.Крыть её рано, да и беременность вряд ли наступит.Возможно там какие нибудь кисты есть...ну а как козёл себя ведёт -это она в охоте.Что посоветуют наши вет. врачи в таком случае?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-12, 23:56
Спасибо за ответы,я бы ни за что ее не покрывала,но козел во время ее 2-й охоты(через 21 день после первой) выломал доску в своей стайке и покрыл ее(я так подумала). Вот я и махнула рукой, тем более козочка простая, да еще и родилась от мамки рано покрытой первокотки. Просто люблю я их-мои первые козы))) Буду наблюдать за козой, может поправится сама. С козлом редко теперь встречаются-зима,гуляем не каждый день.
Подняла записи-с 4 ноября у козы началась эта чехарда, как козел ее увидит,так садку делает.
Может быть есть народные средства от гормонального сбоя?
10-01, 16:07
Если и сейчас козочка в постоянной охоте , то могу посоветовать купить овариовит - это гомеопатия. Колоть два раза в неделю по 3мл, сделать 8 уколов в общем. Гормональный фон должен нормальзоваться.
10-01, 16:37
У моей козочки было то же самое, что описано выше. Проколола овариовит, охота наступила недели через 2, покрылась, но беременность не наступила. В итоге козочку пришлось......убрать. Мужики, которые забивали, были под впечатлением, сколько коз прошло через их руки, а такую видели впервые - как хорошо откормленный баран. У неё всё было заплывшее жиром, даже вместо вымечка был шмоток сала. Налицо гормональное нарушение. Причём, последние 2 месяца она была на диете - сено и вода. Ирина Валентиновна, как ни печально, но речь идёт о Миланке-поскакушке. Так что, она теперь тоже за радугой.
10-01, 17:34
Наталья Платонова писал(а):
У моей козочки было то же самое, что описано выше. Проколола овариовит, охота наступила недели через 2, покрылась, но беременность не наступила. В итоге козочку пришлось......убрать. Мужики, которые забивали, были под впечатлением, сколько коз прошло через их руки, а такую видели впервые - как хорошо откормленный баран. У неё всё было заплывшее жиром, даже вместо вымечка был шмоток сала. Налицо гормональное нарушение. Причём, последние 2 месяца она была на диете - сено и вода. Ирина Валентиновна, как ни печально, но речь идёт о Миланке-поскакушке. Так что, она теперь тоже за радугой.

Ой, как жалко....у меня хранятся в папке её фотографии..последнее время довольно таки часто слышу о нарушениях гормонального обмена веществ.Хотелось бы подробнее узнать о причинах..одна из причин это - белковый перекорм, который приводит к ацидозу , кетозу.Я никогда своим козам не вызывала медикаментозно охоту, но корове один раз делала укол..больше этим заниматься не буду...Я видела как корова с вытаращенными глазами на стенку лезла..разве от такой охоты будет толк, конечно тогда корова всё равно не покрылась, а вот не нарушился ли гормональный фон- это под сомнением..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 163 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0