Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21

Сообщение
Автор
13-03, 23:11
ИринаВ.А. писал(а):
Плохо, что у меня нет опыта, да и не медик

Ирина, опыт - наживное дело, и мы тоже не медики, а козам своим помогаем. Так что в первый раз всегда страшно, все мы проходили через это и стресс - после таких родов. И испытывали счастье от спасения козы.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
13-03, 23:34
Любовь писал(а):
Так что в первый раз всегда страшно, все мы проходили через это и стресс - после таких родов. И испытывали счастье от спасения козы.

И не в первый раз тоже страшно! А счастье великое при этом, что спасаешь животину и все живы при этом остаются.
14-03, 07:09
Людмила Ивановна! Я хочу уточнить о родовспоможении крупного козлёнка, что вы описывали...
Т.е МОЖНО ЛИ, если у плода очень крупная голова, такая большая, что не проходит в родовые пути ВМЕСТЕ с ножками, убрать передние ножки в положение "смирно" :lol: (вдоль туловища) и тащить за голову (ножки потом с туловищем)?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-03, 08:23
Этой зимой в самые морозы,овца родила пятерых ягнят.Послед не отходил.Окситоцин не помогал.Излазил всё в инте...нашёл утеротон.Попросил купить,привезли.Тоже особого эффекта не было.Длилось это 4 дня.Здесь на форуме прочитал пост Людмилы Ивановны про вета,который не почистил козу,а просто сделал уколы антибиотиков.Запасов у меня много,т.к. живу на отшибе от цивилизации.Послед сперва подвязал узлом повыше.....не хотел,но сделал....подвязал в тряпке картошину среднюю для веса...Послед отошёл.Вбил антибиотики,витамины.Но 4 дня это и для зимы долго.Летом вообще загнить и воспалиться могло.
Использовал-окситоцин,утеротон-для сокращения матки
Элеовит,аминовит-витамины
Амоксицилин-антибиотик.
14-03, 10:54
WWB писал(а):
,утеротон-для сокращения матки

Утеротон не для сокращения матки, а для повышения тонуса и использовать его хорошо сразу после родов. А еще лучше закажите Оксилат и колите в день родов сразу.
14-03, 11:24
WWB попробуйте проколоть следующий раз кальция бороглюканат. Кальций в таких соединениях (что бороглюкант, что хлористый) дает отслойку плаценты. Бороглюканат колоть можно и подкожно и внутримышечно. Вообще вещь замечательная, и отделение последа ускоряет, это на заметку тем, особенно, у кого уже была задержка последа, и профилактику послеродового пареза дает, и профилактику послеродовых осложнений в целом. Попробуйте. И сразу скажу, в связи с вышеперечисленным, кальций при беременности не колят, вызывает аборт. Просто иногда, некоторые страждущие,пытаются с его помщью дефицит кальция восполнить. Доза - 0,5 на 1 кг массы. Однократно, если требуется повтор, делают через сутки.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
14-03, 11:31
И еще я писала про кальфастоник, прочтите в добавках-витаминах, я там и инструкцию поместила, и рассказала опыт применения. Может понравится и пригодится?

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
14-03, 11:33
Амоксациллин хороший антибиток, мне нравится с ним работать, и применять удобно. Повторите через сутки, для подстраховки.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
14-03, 12:14
Людмила Петровна писал(а):
Бороглюканат колоть можно и подкожно и внутримышечно.

Только подкожно или внутривенно!!!
http://ispets.ru/vet/vetpr/k_kalb/
14-03, 12:32
Привет всем от моей Диночки!!! :lol: Козлик под мамой, мама жуёт сено, но молочка только ребёнку, и то пошла сейчас старших козлят кормить, предложила малышу, он с миски поел и к маме под живот убежал к вымечку.До родов коза старалась больше лежать, мне её на улицу не вытолкнуть было, все гуляют, а она с открытой калиткой из загона выходить не хотела.Было большое скопление шариков, которые в ручную вытащила.Зато теперь, стала стройная, как не посмотрю, всё стоит и ребёнка облизывает или сено кушает.Пока вроде всё хорошоТТТТТТТТТТТТТ)))))))))))).Ох и перепугалась я...Всем спасибо за поддержку в минуту слабости.. :cry: :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-03, 18:00
Форвард
Вы кому то советовали для корв лекарство,я название забыл сейчас,но у нас тогда его в аптеке не было.Я просто подобрал утеротон,как замену,потому,что окситоцин колоть уже было нельзя ...слишком много.
С кальцием борглюконатом дела не имел.Буду знать ,спасибо.
Ирина Валентиновна!Поздравляю!Всё хорошо,что хорошо кончается.
14-03, 20:56
WWB писал(а):
,потому,что окситоцин колоть уже было нельзя ...слишком много.


В сочетании с Но- шпой надо было попробовать.
14-03, 21:09
Людмила Волкова писал(а):
У меня сегодня тоже коза родила (ей 15 лет) и тоже великана. Пожалуй, таких гигантских новорожденных я никогда и не видела.
А он еще застрял локтями и головой! Ноги торчали наружу, а голова не проходила Sad

Мама родная!!!
Людмила Волкова писал(а):
запихивать ноги обратно, а потом тянуть за голову.

Людмила, Ивановна, а как вы тянули за голову?
Я вот похоже тоже так в этом сезоне из Плюшки вытаскивала одного огромного козлика, но уже мертвого...
Только я сама так и не поняла, как я это делала...как во сне, понимала, что нужно что то делать и во время потуг как то его вытягивала....
Людмила Волкова писал(а):
Но в общем-то всё закончилось хорошо Very Happy

Какая Вы молодчина!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-03, 07:37
Людмила Петровна писал(а):
Бороглюканат колоть можно и подкожно и внутримышечно.
Кальция борглюконат НЕЛЬЗЯ колоть внутримышечно!
Людмила Петровна писал(а):
кальций при беременности не колят, вызывает аборт. Просто иногда, некоторые страждущие,пытаются с его помщью дефицит кальция восполнить

Наверное, я из таких страждущих. Колем его профилактически беременным козам : первые 3 месяца 1 раз в месяц 10-15мл, во второй период (4-5месяц беременности) 1 раз в неделю по 5мл -нормально вынашивающим беременность, по 10мл -тем, кто залёживается или многоплоден. Никаких абортов, и даже намёков на них, не было. Читайте аннотацию к препарату!!!
Ирина Валентиновна писал(а):
Пока вроде всё хорошоТТТТТТТТТТТТТ)))))))))))).Ох и перепугалась я...

Ирина Валентиновна, всё будет хорошо :wink: Животные зачастую умнее нас именно потому, что вместо суетного ума используют природную интуицию.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-03, 15:18
Ирина Валентиновна писал(а):
Пока вроде всё хорошоТТТТТТТТТТТТТ)))))))))))) Ох и перепугалась я...

Ирина Валентиновна, поздравляю с богатырём и с благополучным завершением таких волнительных родов!
Очень Вас понимаю, сама каждый раз теряю голову, когда что-нибудь не так :oops:

Моя страничка

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0