Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
29-11, 08:32
Сержа писал(а):
конечно ничего она такого слопать не могла не извозившись в крови.

Могла. У меня один раз съела. Послед висел, я отлучилась не надолго. Прихожу,а коза уже облизывается и кругом всё чисто. Кстати, без всяких последствий.
29-11, 09:04
Сержа писал(а):
ничего она такого слопать не могла

Ещё как могла! :razz: В феврале у меня коза окотилась-послед так и не нашли,коза была привязана,я отлучилась буквально на минуты...У меня на 5-й страничке есть,где я вот так-же "икру метала"-но послед так и не нашёлся.
Боярка писал(а):
Если девочка вет,то ошибки быть не может.

Однозначно!Если бы послед был в матке-при внутреннем обследовании уж точно вряд ли ошибётся.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
29-11, 09:14
Галина Владимировна писал(а):
Кстати, без всяких последствий


Девчонки! Спасибо Вам Всем за участие. Хочется верить, что все именно так и будет (без последствий).
29-11, 11:17
Сержа писал(а):
Девчонки! Спасибо Вам Всем за участие. Хочется верить, что все именно так и будет (без последствий).

Если до сих пор у вашей козы не поднялась температура, она не вялая, вымя не стало каменным и горячим, то все будет хорошо. Если что то не так, пишите сразу. Можно в принципе обойтись без ручного отделения последа. Кальций борглюконат проколите дней 5., так как девочка вет туда все же лазила. Еще бы ПДЭ (плаценту денатурированную двукратно пл 2 мл разведенной новокаином через 48 часов или оксилат по схеме или гамавит 5-8 куб.) Для того что бы исключить эндометрит.
Наблюдайте!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
29-11, 17:32
Для всех кто принимал участие в окоте козы Лады, нашем первом опыте в приеме козлика на свет. С низким поклоном!
Изображение
Парень получился Чингиз-Ханистый, одет ярко, вес 5 кг! Мама спокойна как ни в чем ни бывало. Сегодня пригласили еще одного вета, говорит тоже самое. Сережа поддерживает его, потому что на наших полах у него разъезжаются ножки, а около мамочки он уже подпрыгивать даже пытается. Будем думать о лучшем. Пустьвсе будут ЗДОРОВЫ! Спаси нас всех, Господи!
13-03, 13:33
Привет всем!!!Сегодня родила моя старушка Дина.Огромного парня.Послед болтается до подстилки и дальше не хочет отходить...я пыталась залезть внутрь, но безрезультатно.Она как открыла рот.....я чуть сама не родила...Скоро приедет наша вет врач.Дина лежит на левом боку, а правый ходит волной...похоже на схватки..Окситоцина нет.Врач привезёт и сделает внутривенно с глюкозой.По старости у неё уже растянута брюшина, и живот кажется большим, что приводит на сомнения, а может там ещё один козлёнок.Не могу перебороть себя и посмотрет...чужих коз смотрю легко.А свою ....руки трясутся...вот и весь опыт.Плохо быть синтементально восприимчивой.Нужен осмотр и если что ..ручное отделение...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 13:57
Ирина Валентиновна
Ирин, ну приехал ветврач? Дина встает?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-03, 14:08
Дина встаёт, но послед не отходит, пробовала ещё раз к ней залезть, но она не даёт.Надо кому то держать..побегу может получится..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 14:22
Вряд ли там есть еще козленок, если послед висит до земли :roll:
Должен сам отойти, просто матка перерастянута, потому что парень родился огромный, а коза пожилая, у них иногда бывает так.
Ирина Валентиновна, а сколько лет Дине?

Моя страничка
13-03, 14:30
Людмила Ивановна,Дине 10 лет, это козочка от Жорки, Надежды Лукьяненко.Той которая делала операцию козе .Я всё таки посмотрела её, послед стоит на выходе, в матку не пролезть...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 15:02
Ирина Валентиновна писал(а):
послед стоит на выходе, в матку не пролезть.

Возьми свисающую часть последа тряпочкой(чтоб не скользил) и вращающими движениями как скакалкой покрути его осторожно, немного потягивая на себя, это вызовит потугу и должен отойти потихоньку.
13-03, 15:13
Ирина Валентиновна писал(а):
Дине 10 лет...

Ну, 10 - это еще не так много :grin:
А сколько времени прошло после родов? Наверное еще рано очень уж волноваться?

У меня сегодня тоже коза родила (ей 15 лет) и тоже великана. Пожалуй, таких гигантских новорожденных я никогда и не видела.
А он еще застрял локтями и головой! Ноги торчали наружу, а голова не проходила :sad:
Пришлось помогать - запихивать ноги обратно, а потом тянуть за голову. А она огромная! Но в общем-то всё закончилось хорошо :grin:

Моя страничка
13-03, 15:26
Форвард писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
послед стоит на выходе, в матку не пролезть.

Возьми свисающую часть последа тряпочкой(чтоб не скользил) и вращающими движениями как скакалкой покрути его осторожно, немного потягивая на себя, это вызовит потугу и должен отойти потихоньку.

Оля, я так уже пробовала, а теперь и того хуже, пока я корову доила она наступила и оторвала кусок который висел...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 15:28
Людмила Ивановна, родила она в 8 утра..ну раз 10 лет ещё не старость буду надеяться на лучшее.Потом всё напишу, я к козе..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 15:42
Ирина Валентиновна писал(а):
она наступила и оторвала кусок который висел...______

Такой послед лучше завязывать узлом повыше . чтобы не волочился . Иногда помогает . если поставить козу на наклонный помост и подтянуть живот к хребту , обхватив козу двумя руками . Не знаю . как точнее описать эту манипуляцию.

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 312 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0