Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 101 След. Страница 13 из 101

Сообщение
Автор
07-04, 07:32
Ирина скоро твоя Ночка вместо тебя на сообщения будет отвечать!! :lol: Такая хорошенькая!!!Ты её себе оставляешь?У нее моська похожа на моську моего Цезика, только уши у них в разном направлении :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-04, 09:24
Ирина Валентиновна писал(а):
Ты её себе оставляешь?

Да, Ирина, эта девочка остается у меня в хозяйстве. Будет у меня племенной костяк моего хозяйства. Зааненки: Лана, Снежана, Русалочка, Снег и Рыбачок. Метисски (зааненки-альпийки): Зая, Ночка. Альпийки: Витас и Алекса. А своих простячек и полукровок позже, когда маленные вырастут и начнут доиться - буду продавать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-04, 10:06
Ну Ирина, куда только молоко будешь девать? :lol: Я с 6 коз вся в молоке!!!А ведь и берут не мало покупатели! :lol: Сегодня буду сыр делать... :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-04, 10:24
Ирина Валентиновна писал(а):
куда только молоко будешь девать?

найдёт применение :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
07-04, 13:32
Ирина Валентиновна писал(а):
Ну Ирина, куда только молоко будешь девать?

Ой, Ирин, у меня сейчас малышня еще много выпивает и заказов у меня на молоко и творог даже больше, чем козочки мои дают, хотя в этом году козы мои молока больше дают, чем в прошлом году.ТТТ. И все равно не хватает. Молока много не бывает! В том году росли 6 полукровок, поила молоком добросовестно. И в этом году у меня сейчас еще 9 малышей на молоке сидят.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-04, 13:43
О, да!!!9 малышей много молока требуют!!Молодец!!Молоко это основа основ.Это рост и здоровье!!Остальное тоже нужно, но молоко надо давать долго.Моему Ромео шестой месяц, а на 3 разовом молочке..Сначала попьёт , а потом жевать всё остальное начинает. :razz:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-04, 22:54
zlat_natal писал(а):
найдёт применение

Правильно, Наташа, молока много не бывает :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-04, 09:46
Ирина, а ты сама ездишь на машине?Права то я знаю у тебя есть.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-04, 10:32
Ирина Валентиновна писал(а):
а ты сама ездишь на машине?Права то я знаю у тебя есть.

Да, права у меня есть, но на машине езжу как пассажирка. Обещал сын свою машину старенькую мне подогнать, когда у него новая появится, может и стану сама ездить. Но прежде необходимо будет заново учиться водить, нанимать инструктора. Муж инструктором не годится быть, нервы у него не выдерживают со мной заниматься да и желания у него нет. Он постоянно смеется, говорит, что не женское дело машину водить, все столбы будут твои, хотя сейчас женщины активно стали осваивать это дело. Очень удобно, ни от кого не зависишь :lol: :lol: Когда был обмен прав - муж не хотел, чтобы я тоже меняла, но я настояла, получить заново права сложнее, чем просто с инструктором позаниматься

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-04, 10:39
Да , Ирина, вот и мне тоже инструктор нужен..хотя я только 2 года за руль не садилась.Продала машину после..моего мужа Саши.Волга, тяжеловата для меня..но водила.Молоко надо развозить.У меня его очень много...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-04, 11:58
Ирина Валентиновна писал(а):
У меня его очень много

У тебя ж еще и коровки :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-04, 12:17
Ирины подтягивайтесь :grin: ! Я вчера сделала первый шаг к вспоминанию навыков! Порулила немного за городом и по деревне. Правам 13 лет, перерыв в 10. Но руки, мозги усё оказалось помнят! С июня придётся с дачи на работу каждый день рулить, не обрекать же животных мучаться в городе лето из-за своей неуверенности :wink: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
13-04, 22:10
Хотела днем перевести Ночку к козам малым в сарай. Те стали ее бить, принесла обратно. Покормлю всех и попробую на ночь посадить и свет выключить. Может принюхаются. Она то черная, а они белые. да и запах другой. Но даже и в темноте Русалочка пинала Ночку. Пришлоcь cтайку перегородить фанерой

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 22:16
ИрЭН писал(а):
Хотела днем перевести Ночку к козам малым в сарай. Те стали ее бить, принесла обратно.

Сами шмакодявки , но злые :mrgreen:
13-04, 22:21
Я их вместе посадила, т.к. питание у них еще одинаковое, молочком пою. А февральским уже стала комбикорм добавлять да молоко водичкой разводить. А они не понимают своей выгоды, с самой мелкой сидеть, значит дольше молочко цельное пить. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 101 След. Страница 13 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0