Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101 След. Страница 10 из 101

Сообщение
Автор
30-03, 09:42
Natnik писал(а):
первокотка родила сегодня двух девочек, но таких маленьких, как игрушечных. Почему так?

Потому что первокотка, такое может быть. Лишь бы кушали малыши хорошо, вес наберут еще догонят в росте сверстников.
Natnik писал(а):
Прошло почти 5 часов, коза продолжает копать. Я поставила окситоцин. Ничего нет уже более 2 часов, а она все равно копает.

Послед у нее вышел?
Natnik писал(а):
Доить - НЕ ЗА ЧТО! Что делать, не знаю. Зато козлята сразу захватили и сосут, не так, как у большой, не могли поймать.
Ну и пусть козлята сосут, а вы проверяйте вымя, чтоб молоко не застаивалось и не перегорала, остатки сдаивайте.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 09:45
Natnik писал(а):
Не знаю, вышло ли детское место, был какой-то прозрачный пузырь с жидкостью желтой, какая-то красная кишка-не кишка с кровяными кусочками какими-то. Пыталась найти фото последа козы в сети - не нашла. Как оно выглядит?

Да, это и есть послед. Значит ни какой врач вам не нужен, все нормально и у козочки было 2 козленочка. Пусть сосут, а вы проверяйте вымя. А роет козочка - просто запах идет от испражнений послеродовых. Замените подстилку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 09:58
Милая Вы моя, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я сижу рядом с ней караулю, а всё просто уже закончилось! Плачу. Слава Богу! Потому что все впервые, ничего не знаю, да и спросить сильно не у кого. Побегу в стайку! Все поменяю! У меня и с первой так было, копала-копала, пока не позвала ветеринара по собакам, я у нее азиатов лечу по необходимости, она ночью приехала проверить и посмотреть. А что подстилка так провоцировать может, никто и не сказал! Век живи! ВСЕ ПОБЕЖАЛА. СПАСИБО-О!
30-03, 10:48
Natnik писал(а):
Потому что все впервые, ничего не знаю,

Я тоже так начинала. Все познается с опытом :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 10:49
Ирина Русина писал(а):
я тоже всех назвала

Ирин, и как кого назвала, пиши на своей страничку, побегу смотреть :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 17:13
Ира привет,у меня тоже 2 козюльки от Ирины Алексин,я им и не предлагала соску,сразу из миски кушать начали,иногда тока пальцы посасывают,скучают наверно(((9
30-03, 17:43
катринка писал(а):
я им и не предлагала соску,сразу из миски кушать начали,иногда тока пальцы посасывают,скучают наверно(((9

Да нет, у нее одна Алекса отказалась пить из мисочки и ее Ирина выпаивала из соски. Остальные не такие привереды были, пили из миски

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 17:45
Ир моих тоже Ирина из соски поила :smile:
30-03, 17:48
катринка писал(а):
моих тоже Ирина из соски поила

Но Алекса даже мордочку не хочет в миску окунать. Да и из соски она без жадности пьет, размеренно, с остановками на пробежку. Ладно, пусть пьет из соски, зато я буду наверняка знать, сколько она выпила. Заненские козы более жадные на еду. А эта - аристократка :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 18:14
Ну и впрям королевишна,ели ты не против, на выходных,выложу фото девчонок на твоей страничке так сказать поздороватся с сестрёнкой зайдём и Иришка посмотрит на детей :oops:
30-03, 19:43
катринка
Конечно, показывай сестренок!!! Будем знакомится. Я все фотоаппарат забываю взять у дочки, вечные проблемы, забываю. Может завтра в баню приедут - привезут, если я не забуду напомнить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 19:51
катринка писал(а):
Иришка посмотрит на детей

Жду жду жду жду :grin:
катринка писал(а):
моих тоже Ирина из соски поила

Да Ирин Катины то же из соски пили,когда она мне сказала что как только приехали сразу стали пить из чашки,я очень удивилась :grin: Катя как волшебница :grin:
ИрЭН писал(а):
, если я не забуду напомнить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-03, 19:55
ИрЭН писал(а):
я не забуду напомнить

Не забудь :grin: Буду на красавиц смотреть :grin: Без них скучно стало в сарае,Тайка вопит,скучает одна.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-03, 19:59
Иришка скажешь тоже волшебница :oops: :oops: :oops: как приехали "на дурака"предложили им из миски попить.Клёпка сразу сообразила,с Эмкой чуток повозились и всё.
30-03, 20:05
катринка писал(а):
на дурака"предложили им из миски попить

Кать это то же надо уметь :grin: У меня вот с мисками как то не особо получается,те что пили из миски -это просто удача.Леська вон три месяца бутылочку дудолит :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 101 След. Страница 10 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron