Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101 След. Страница 12 из 101

Сообщение
Автор
31-03, 22:09
Да пусть еще родятся :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 22:24
И неговори Ир благополучно вырастить бы сначала.Хочу сказать про Ирину Алексин таких светлых хороших людей я давно не видела,неверила что такие ещё остались,от поездки к ней остались незабываемые впечатления,больше всего впечатлила Ира,безкорыстный,такой светлый человек что не передать словами.Я горжусь что знакома с ней, и надеюсь дружу.
01-04, 09:01
катринка писал(а):
очу сказать про Ирину Алексин таких светлых хороших людей я давно не видела,неверила что такие ещё остались,

Да, я с тобой согласна. Именно на форуме козоводов и можно еще встретить таких людей. Побольше бы их. Я тоже горжусь, что у меня такие друзья появились бгодаря форуму!!!!

Последний раз редактировалось ИрЭН 10-07, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 10:32
ИрЭН писал(а):
Именно на форуме козоводов и можно еще встретить таких людей.
Удивительно, но факт... :wink: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
02-04, 09:59
хочу сказать вам спасибо за советы ,очень приятно ,когда люди не безучастны . Мне понравилось ,что вы козлят по четверо кормите ,очень удобно .Я то каждого до сих пор из миски ,да еще таскаю каждого на скамейку и ставлю в коробку.Теперь тоже буду сразу несколько штук кормить,так и время экономится .Как я сама не догадалась?спасибо ! надо почаще в гости на странички ко всем заходить ,очень познавательно.
03-04, 23:11
У меня сегодня на работе был банкет по поводу моего 50-летия Проставлялась я. Вечером приехала,пол 9 вечера, а тут ко мне бабулька приходила, у нее проблема с козой, пока меня дома не было. Я быстро переоделась и потопала. Бабулька жалуется, что козу наверное перекормила, та тужится, а покакать не может. Понабрала я соли слабительной, АСД, и пошла к ней. Коза лежит, живот большой, я влила ей соль и стала живот массировать, все в полутьме. Потом вывела козу на свет - стала ее осматривать, торчат ножки задние козленка из козы. А первого козленка коза родила 2 дня назад. Короче, я вытаскивала этого козленка по частям, чуть выволокла, уже был вздувшийся, шел задними ножками, голова завернута. Спрашивала у бабульки - послед после родов отходил - да отходил. А что там у нее отходило? Вообщем кошмар, уколола травматин, окситоцин, борглюконат, чтоб заставить послед отойти, вроде стала тужиться. поставила ей свечку, уколола Витам. Антибиотика не было дома. Завтра поеду куплю -уколю. Хотя бабулька кричала, что больше уколов козочке не надо, все будет в норме и коза сама справится. Темнота. Я угораю. А у самой дома все мои доиться зовут да малыши есть хотят. Уж как Бог даст с этой козочкой.
Хозяина этой козочки, мужа бабулькиного, как раз схоронили в день родов козочки. Этот хозяин и покупал козку и ухаживал за ней. Со мной постоянно беседовал о козах, любовался моим стадом. Хороший дедулька был. Пусть земля ему будет пухом. Душа моя болит из за Зорьки. как она ночь переночует

Последний раз редактировалось ИрЭН 10-07, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-04, 09:33
Сегодня сходила проведала козочку. Поднялась, ходит. Значит оклемается, все будет хорошо. Уколола ей еще окситоцин, витам, борглюконат, поставила палочку вагинальную. Надеюсь, все будет хорошо

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-04, 10:47
Надо же какие ситуации бывают :roll: А как же бабулька то ножек не увидела?Хотя ей сейчас не до этого,только мужа похоронила :sad: Ирочка,а Вы молодец!Отзывчивый человек :!:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
04-04, 11:25
ИрЭН писал(а):
Вообщем кошмар,

ИрЭН писал(а):
Душа моя болит из за Зорьки. как она ночь переночует

деда не стало и коза без опеки осталась. очень жалко!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-04, 11:27
вита писал(а):
Ирочка,а Вы молодец!Отзывчивый человек

добрая отзывчивая и умница!!!!!!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-04, 12:30
вита писал(а):
А как же бабулька то ножек не увидела?

А может они не торчали, а после массажа живота появились? Я то в темноте ее не осмотрела, а потом после массажа вывела. Ну да козочка крепенькая, справится. Спасибо, Наташа и Вита за добрые слова!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-04, 14:37
Ира -молодец!Пусть Зорька быстрее поправляется!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-04, 20:14
Ирин, наверняка вечеромт к Зорьке сходили... Как она?

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-04, 20:25
Мишелика
Нет, утром побыла, посмотрела, что козочке уже лучше, уколола все что было нужно, поставила палочку. Хозяйка если вдруг что, ко мне придет. Но надеюсь, что козочка сильная! и все будет хорошо. Завтра схожу уколю Витам, палочку поставлю.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-04, 22:16
Вот моя Ночка. Изображение

До сих пор обитает возле моего компьютера. Сегодня освободили одну стайку, на следующей неделе уже переселим козликов в сарай к козлам, а Ночку к девчонкам в женский сарай :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101 След. Страница 12 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0