Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101 След. Страница 7 из 101

Сообщение
Автор
23-01, 19:21
Витас вечером уже сравнительно нормально пил из соски, почти не проливал. Выпил 200гр. На ночь понесу в другой бутылочке побольше, может уже и выпьет больше. Но соску в рот еще всовывать приходится. Не понимает, что нужно соску брать и сосать. А так в сарае как самостоятельный. Поставила я ему в сарай коробку, в которой он приехал. Он ее признал и сразу стал использовать как кровать.. Так что процесс адаптации проходит успешно!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 15:26
Приехала, покормила. Но меня беспокоит, что помалу он пока молока выпивает, самое большое так это 250гр он выпивает за раз. А то и меньше. Мне кажется, для этого возраста гр по 400-500 он уже должны выпивать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 16:07
Ирин, он же подсосник, он сосал часто и по малу, желудок у него не растянут, растянется постепенно, начнёт пить побольше.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-01, 07:05
Вчера на ночь и сегодня утром мой малыш уже выпил по 400 гр. Начинает осваиваться. Понял, как с соски сосать. Теперь будет легче. Для меня, главное, чтоб деточка хорошо кушал.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-02, 22:45
Начались окоты 2012 года. Первой родила моя Красуля раньше на 2 недели, срок 19 февраля.
Прихожу вечером домой, Коля и говорит, что Красуля мекает, жалуется.
-Когда ей рожать?
Говорю - срок 19. Сейчас я ее посмотрю.
Стала вымя смотреть - оно каменное и уже к животу уплотнено. Думаю, надо же как рано молоко пришло. Взяла плошку - пошла сдоила, а та и стоит, раньше дотронуться не давала до вымени. Я решила, что вымя распирало, вот она и мекает. Пока в сарае убиралась, всех кормила - гляжу, к сену не поднялась, то ляжет, то встанет. Пригляделась - выделения уже начались. Пошла с фонарем ее смотреть. Готовится рожать. Уколола ей травматин, первокоточка ведь. Роды для козы прошли нормально. Первый козленок немного не правильно шел, была подвернута ножка. Много во внутрь не залазила, чуть чуть подправила и за две ножки во время потуг вытащила. Второго тоже вытащила. Первый живой, но очень слабый, думаю не жилец, второй мертвый и темный (Коля сказал, что второй козленок просто серый был по окрасу). Запаха разложения нет, козлик без патологии. Послед еще не вышел. Думаю, антибиотики ей пожалуй не нужны, а вот палочку все же после последа ей поставлю, если еще послед благополучно отойдет. А Травматин хорошо обезболил роды. Не очень кричала, когда я ей помогала. Козленку влила из шприца 5 гр молока, пока жив.

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 19:50, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-02, 19:18
Вот наш малыш в первый день отроду. Лежал как трупик.
Изображение
Увеличить
Вот на второй день, уже приподнимается. Сначала поили из шприца, на второй день стал сосочку сосать.
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Сейчас уже становится все активнее. Уже хорошо ходит, прыгает, пытается подпрыгивать. Но еще играет мало, больше спит.
Изображение
Увеличить
До даты его рождения еще 5 дней. Так что через 5 дней будет красавец!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 11:28
Татьяна Орл
zlat_natal
Спасибо!!! Я дождалась!!! Ланочка мне подарила чудную девочку Снежаночку, ждала почти 2 часа повторения, но Ланочка решила, что для первых родов хватит и одной девочки!!!!.Ланочка справилась сама!!!Начинает отходить послед.Малышка попила из мисочки100гр молозива и лежать не хочет, а ножки еще слабенькие, закутала ее в пелену и нянчу на руках. Я сегодня должна была идти на няньки и волей случая (нужно было срочно заплатить за Дениса штраф ГИБДД) и зять попросил свою мать побыть с детьми.. По волей Божей я была дома и у нас все хорошо!!!!!Фотки с телефона будут попозже.Я только еще завтракаю, сейчас дождусь последа и сфоткаю

Наталья Александровна писал(а):
Молодцы!!! Поздравляю :grin:

Ирина Русина писал(а):
Ирин поздравляю :lol: фото в студию :lol:

Катерина Т писал(а):
ИрЭН писал(а):
Спасибо!!! Я дождалась!!!

Поздравляем, приятного аппетита, и фото не задерживайте.

ИрЭН писал(а):
Наталья Александровна
Ирина Русина
Спасибо, побежала послед караулить!!!!

юля 2009 писал(а):
ИрЭНКак здорова ,девчушка .Молодец ,Ланочка порадовала хозяйку .И Я ЗА ВАС РАДА .

желла писал(а):
Одна , но зато девочка - поздравляю , растите здоровенькими и молочными !

federyagina-ng писал(а):
Ирина,поздравляю!!! Ну вот как хорошо,опять девчуха!!! :grin:

Largo писал(а):
Ирина, поздравляю с малышкой!!! :razz: :razz: :razz:
Пусть растет здоровенькая и удойная, и радует хозяйку.

Форвард писал(а):
ИрЭН писал(а):
Я дождалась!!! Ланочка мне подарила чудную девочку Снежаночку,

Поздравляю Иринка с долгожданной девочкой !!!!
Фотки давай :lol:

Елена Евгеньевна писал(а):
Ура!!! Девочка родилась! Поздравляю от всей души!!! Сколько же счастья приносят нам наши подружки-козюшки!!!

Ирина1971Алексин писал(а):
Ира поздравляю!!!!!!!!!

Мишелика писал(а):
Поздравляю с малышкой!!! Здоровья ей и мамочке!!!

Последний раз редактировалось ИрЭН 13-06, 15:16, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 15:18
Катерина Т
юля 2009
желла
federyagina-ng
Largo
Форвард
Елена Евгеньевна
Ирина1971Алексин
Мишелика
Спасибо всем моим друзьям!!! Я сегодня в эйфории. Послед уже вырвала из пасти, пыталась зажевать :lol: :lol: Но я вовремя успела. Сдоила молозива 1650гр. Вымя красивенное ТТТ. Вот теперь я вижу, какими должны быть зааненки! Но доиться не хочет, ногами в миску лезет. Пришлось сдаивать по немножко в мисочку и переливать в подойник. Чувствуют себя и мамочка и малышка замечательно. Сейчас сброшу фотки. Я сегодня в честь выходного и приподнятого настроения вычистила почти весь сарай у коз. Две стайки полностью убрала навоз - а в других небольшой слой, да по наводила порядок.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 15:27
Снежанка!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось ИрЭН 13-06, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 19:50
Спасибо, Леночка!
Леночка писал(а):
Девчушку себе будешь оставлять?

Да, Леночка, без вариантов. Я ее очень ждала. Это ж моя первая, долгожданная, родная. Но надеялась на двоих и мальчика от Ланы ждали :sad: Муж тоже все ждал второго козленочка, а потом и говорит, хорошо, что козочка, а не козлик один. Вот тогда бы был облом.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 19:53
так и назови её Ждана :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 19:55
zlat_natal писал(а):
так и назови её Ждана

Наташ, она у меня уже Снежана!!! Первая дочка от Снега и зааненки Ланы. СНЕЖ-(л)АНА

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-02, 10:00
Ирина ,а где фото вымени ,почему не рассказываешь как дальше дела ?Сколько составил утрешний удой ?Какие сосочки у Ланочки ?

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
23-02, 10:41
юля 2009 писал(а):
где фото вымени

Да еще не эстетично ее вымечко, пусть пару дней очистится, отмою ее попку и сфоткую. Я беременную старалась попку не чесать , только шейку счесывала да спинку. Вот теперь можно уже и в надлежащий вид ее приводить. Вымя круглое, без карманов, плотно прикреплено к животику. Арка между ног широкая. Соски не очень длинные, но рукой взяться можно, направлены немного вперед. Вымя мягкое, отека нет. ТТТ. Утром сдоила 800гр, сейчас в 12 пойду доить. Но она еще ест плохо, кричит за малышкой. Пусть обвыкнется. Сегодня буду 4 раза доить, а завтра не знаю, как получится, мне на работу - может уговорю мужа, чтоб сдоил в 12 часов, а нет - придется сразу на трехразовую дойку переводить.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-02, 14:46
zlat_natal писал(а):
лучше сразу ставь на 3х разовую дойку, раз работаешь.

Да хотелось бы хоть первые дни почаще сдаивать. В пятницу работаю - суббота и воскресенье дома. Вот если муж мне завтра график не собьет - то уже 4 дня подою 4 раза. А с понедельника на 3-х разовую дойку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101 След. Страница 7 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2