Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101 След. Страница 6 из 101

Сообщение
Автор
24-09, 09:37
Сегодня моя толстушка Файка погуляла со Снегом. Дождался Снег и своей невесты!!! Да и Ланочка активно к Снегу принюхивалась. Наверное, скоро загуляет. И мой план минимум на сентябрь закончен. Остальных хочу потянуть с покрытием на более поздние сроки, дабы без молока не оставаться

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-09, 20:52
Хочу рассказать про Файкину свадьбу. Утром я немного запозднилась с дойкой, захожу в сарай, козы все по-мекивают. По очереди всех дою, Файка не громко "поет", думаю - доиться хочет. Пришла ее очередь, та спокойно вышла, стала на место, спокойно по-доилась, пила поило, отправилась из сарая. Слышу - бег по кругу. Выглядываю из сарая - первая Файка, а за ней 2 брата акробата кастрата. А по Файки и не скажешь, что она в охоте. Я за Файку - и к Снегу. Снег сходу сделал 2 садки, потом позже еще 1, Файка спокойно вышла из сарая. С независимым видом стала есть, пить. Пошли пастись и она с нами гуляла как ни в чем не бывало. Приходим в обед домой – она опять к Снегу за очередной порцией любви. И опять спокойно есть и пить, не слышно ее и не видно. Вечером стала всех в сараи загонять, Файка опять в соседний сарай. Выпустила Снега, та получила очередную порцию секса и спокойно отправилась в свой сарай. Вот не было бы своего козла, как бы она вела себя?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 13:49
ИрЭН писал(а):
Да и Ланочка активно к Снегу принюхивалась. Наверное, скоро загуляет.

Ну, вот, как и предполагала, Ланочка моя загуляла. Я ее покрыла. Барышня хорошо вес набрала, пусть и дальше растет вместе с животиком. Кормить, обещаюсь, хорошо.
Главное с утра все спокойно, покушала хорошо, на оуг сходили погуляли. Мы поехали за травой, приезжаем, я смотрю Оана моя вся взъерошенная, грязная и стоит на собачьей будке, а козлы кастраты вокруг нее. Ну я и поняла, что Снег сейчас обрадуется!. Теперь ему ждать пока Зайка подрастет. И все пожалуй, остальные невесты для Джудика :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 09:44
Ну, как я предполагала, - сегодня моя Зайка проснулась с песнями. Короче справили свадьбу :lol:
Все, сезон свадеб для меня в этом году закончен (если Файка опять не запоет). Будем готовиться к родам.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-11, 22:06
Сегодня 21 день после последней свадьбы моих девчонок. Все молчат. Главное Файка молчит!!!!! ТТТ. Да и Марта с 26.09 молчит, чем в этот раз она меня порадует? Короче ждем-с родов, уже к мужскому празднику первой должна порадовать меня Красулька. А там ко дню рождения мужа- Ланочка и потом ....... только поворачивайся!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-12, 20:38
Охо-хо, сегодня моя молодочка Милька запела, да так звонко, до этого охоты были более спокойные. Она у меня самая крупная. Видимо Милка решила напоследок порадовать меня такой хорошей девчонкой. Вес набирала, опережая всех своих ровесниц, и теперь она самая крупная, по росту догнала Заю. Короче, я ее покрыла....
остальные то еще будут ждать, пока не подрастут. :lol:
А Ланочка спокойно прореагировала на появление козлика в их сарае. Видимо, хвостиком помахивая, Ланочка встречала меня с порцией вкусностей. Кушать то хочется :lol: :lol: Особенно, когда беременная :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-12, 11:08
С утречка повторили свадебку и Мильки. Теперь будем ждать деток, а заодно и посмотрим, как Снежковы полукровочки по молоку пойдут, какими удоями порадуют. Интересно!
Все же решила провести эксперимент, после Мильки к козлу выпустила Ланочку, так та круг по сараю об-бежала и скорее в свою стайку прятать попу. Значит, все же хвостиком виляет, когда меня завидит с вкусностями в ведерке в знак приветствия :lol: А то я уж распереживалась. Девица то в теле, кушает с аппетитом ТТТ, а то раскормлю - а она холостой останется

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-12, 11:02
Сегодня с утра замерила объем груди Ланочки -92см, вес 63 кг, Зайка 82 см, вес 46кг, им еще нет года (11.о1.2012 будет год). Зая начала вымечко наращивать. Значит беременная.
Сейчас у нас замечательная солнечная теплая погода. Пойду выгуливать своих коз :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-01, 22:34
В продолжение беседы с Зоей. Как меня сегодня Красуля напугала. 1 беременность, рожать 19 февраля. Прихожу кормить комбикормами -разложила свой живот - не встает. Но к сену подняла свою попу. Стала жевать, ведро забрала, думаю, мол сама козочка знает, что ей лучше. Стала всех девчонок на прогулку выпускать - Красуля опять на пороге в раздумье - идти или не идти. Живот торчит во все стороны. Подхвостница красная, уши теплые. Вышла таки, но в стороне от всех. Вымя попробовала - наливается молоком, плотненькое. Лане срок рожать на 4 дня позже - вымечко мягкое, совсем не наполняется. Я пришла домой и скорее записи проверять, неужели я запамятовала и Красуле в январе рожать - нет, все правильно, в феврале. Погуляли мои девочки. Зашла Красуля в сарай самой последней, спокойно улеглась и жует сенцо. Вечером и комбикорма немного поела. Вот что у не было? Может ощущение наливаемого вымени ее беспокоит, ведь еще не рожавшая, вымечко то наливается, а ей это чувство не знакомо. Умеют нас Козочки пугать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 12:24
Нафоткала сейчас своих девчонок на прогулке. Обрабатываю фотки. Буду выставлять. Во дворе очень грязно, водила девчонок на луг, конечно там немного топко, ну да были островки, где они могли походить.
Изображение
Изображение

Ланочка
Изображение

Зая и Лана за ней. Они везде "Мы с Тамарой ходим парой" На второй фотке Лана на первом плане
Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 12:47
Вот моя первая Снегова дочка уже беременная. Милька, (дочка моей старушки Милки)
Изображение
Изображение

Моя Красулька во всей красе!
Изображение Изображение

Сегодня она себя чувствовала хорошо. Без проблем пошла гулять
Это Ева со своей дочкой Диной. Летняя малышка подросла хорошо
Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-01, 15:28
Сын сегодня подвез к порогу дома моего новогодний подарочек!!!! Спасибо Вите за такую красоту!!!! Новый производитель для моих цветных девчонок!!!!! Альпиец Витас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогу перенес хорошо, беспокойства Денису не доставил. Покушал из соски го 125, из миски не получилось накормить. Макает мордочку, фыркает и обтряхивает свою мордаху. Ну да пусть хоть из соски пьет. Я Снега тоже сосочника растила. Выращу. Малыш очень смелый. Козы мои гуляли во дворе - пустила я его с ними познакомится, обнюхивает всех, знакомится. А девчонки толпой его обступили и рассматривают это чудо маленькое.

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 18:59, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-01, 15:37
Сейчас отнесла его в сарай. Хотела посадить к стайку, где сидела у меня Даяна. Но он стал так прыгать, кидаться, вырываться из стайки. Пришлось Даяну посадить обратно, а его оставила в коридорчике в сарае. У Виты он тоже свободно в коридоре между стайками бегал. Видимо ему так привычнее. А пахнет Витас лошадкой :lol: :lol: Сразу понятно, кто у него лучшей подружкой был!! Сейчас схожу его проведаю. Но не дикий, любит, когда я его стала гладить, мордочку чесать. Признал во мне свою новую хозяйку. Когда выходила из сарая - стал меня звать :lol: :lol: Пойду проведаю мальчика!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-01, 18:05
Сейчас пыталась накормить его. Не умеет еще из соски пить, с горем пополам выпил гр 150. На ночь схожу еще покормлю его на ночь . Завтра я выходная, будем учиться есть. А то во вторник, среду, четверг и пятницу придется мужу его кормить в обед, а то не справитсяю Ну да научимся :lol:
22-01-2012, 22:34
Пошла сейчас Витаса кормить. Не умеет сосать из бутылки. Грамм 150 выпил молочка и все.держу на руках его - а он весь дрожит, может от стресса, да и сытым себя еще не чувствует. В общем, я ни чего лучшего не смогла придумать, как забрала его домой. . Был бы он сытый, я б ему надела Зайкину попоночку, с прошлого года сохранила.. Но побоялась, ведь не сыт еще в полной мере, а на улице похолодало, снег скрипит под ногами, хотя утром капели капали с сосулек. значит ночью еще похолоднее станет. Короче, лежит Витас у меня на коленях в памперсе и мы форум просматриваем. Перед сном еще попробую молочка ему дать. Здесь еще дырочку сделала великоватую, молоко льется и на меня и по бороде Витаса :lol: Завтра куплю пяток сосок новых.

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 10:18
А ночевал малыш со мной в кабинете. Вернее я с ним. С вечера вроде как и заснул малыш возле компьютерного стола, я тихонько на носочках только за дверь - Витас мой так распелся. Пришлось взять плед и лечь на диван в кабинете. Сначала спал у меня на ногах, потом стало ему жарко, я сняла его на пол - пошел лег на свое прежнее место возле стола. У утром после завтрака и утреннего туалета (на майонезное ведерко) мы опять с ним легли подремать. Опять улегся у меня в ногах. Сейчас нарядила его в попонку и отправила в сарай. Ему там веселее и мне спокойнее, что не влезет в доме в какую шкоду. А то меня не отпускал от себя ни на шаг, я за двери - он за песни :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101 След. Страница 6 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1