Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл. Хозяйство "Двоеглазово"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
08-02, 23:42
Юля, да чего проще то определять рогатого, у комолого на голове макушка как цветок, ну или как шапочка, а у рогатого над бовями завитушки, тут уж не спутаешь, именно из завитушек рога и полезут :roll:
09-02, 08:04
svet писал(а):
Головастые и ногастые в папашу. Это Зонтик такой уже большой вырос?

Нет, это не Зонтик -в сентябре ему было 5 мес., мы его еще берегли.
Папаша этих богатырей - Яша (я писала на 1 стр), огромный козел из хозяйства 15 км от нас, его маленьким привезли из подмосковной Апрелевки.
Фото не очень удачное, после сильного дождя. В хозяйстве сейчас 8 коз, быки, поросята. Козы скоро тоже начнут ягниться. Но главнее всего - 9 детей! Во работников вырастет, уже сильно родителям помогают.
Изображение
Шалашова Юля писал(а):
У козла такая низкая перегородка, он не выпрыгивает?

Яша наверное уже напрыгался, ему лет 7, он спокойный, доброжелательный.

http://kozovodam.ru/topic919.html
09-02, 08:26
Ой, какие богатые на детишек!!!!!!
Пусть растут здоровыми и радуют!!!!
Изображение
10-02, 10:33
Дорогие форумчане!
Еще нет и года как мы Сергеем Сергеевичем так же, как и вы, стали КОЗОВОДАМИ!
Сколько положительного мы испытали вместе в вами за это время! Сейчас такая чудесная пора - время рождения наших новых радостей!
Я забегаю ко ВСЕМ вам в гости (по всем новостям в разделе «В гостях у козоводов»), можно сказать, в гостях пропадаю, и, если и не пишу - это только от своей некоей зажатости, уж вы меня простите.

Я сейчас в состоянии эйфории! Мы отстрелялись!
Вчера вечером (9.02) Герда, немного раньше срока (по калькулятору 12.02) решила разрешиться от бремени. Ей было уже очень тяжело – вы сейчас поймете!
Когда я разбудила в 11 вечера мужа, сказав, что принесла из хлевушки очередного козла, а потом второго, он возроптал – неужели опять одни козлы!
А когда мы узнали, что последняя – козочка, воскликнул: Будет мне утешение в старости!
Козлики рогатые 2,5 и 3,0, козочка комолая 3,2 (взвешивали, правда, не сразу, а наутро). Вес нетто 8,7! :!:
И вот опять Волшебный Ларец, а там опять ТРОЕ!
Изображение
А это наше "Утешение в старости" :wink:, решаем: то ли Глаша, то ли Груша.
Изображение

Родители в студию!
Изображение + Изображение
Герда + Яша = молодцы!

http://kozovodam.ru/topic919.html
10-02, 10:48
Здорово!!!! Пусть Глашей будет, какая она красавица!!!!
Сунбук то не только у меня волшебный, у вас он еще больше ,волшебнее, по тройне выдает!!!!!!!

Лена, Сергей Сергеевич, поздравляю вас с пополнением!!!!!!!!!
10-02, 16:17
Елена Корчагина писал(а):
решаем: то ли Глаша, то ли Груша.


Поздравляю с малышами.!А девочка пусть будет Глаша, как производное от Г(ерда)+ Я(й-а)ша
Не забудятся никогда производители

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 16:55
Молодцы родители! Порадовали! А Грушенька как хороша. здоровья всем!

Приглашаю: Изображение
10-02, 17:19
Поздрвляю с такими чудесными козлятками!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-02, 16:26
Здравствуй, Елена !
Успели обмыть*копытца*? 14 февраля для Вас двойной\тройной праздник ?
Зашла на Вашу страницу, а хозяйки дома нет. *Погода зависла - требуется перезагрузка!* В хлеву холодно, где держите малышей, вместе *ужинаете*? Мы в первый год ухода за козами приносили в квартиру. Теперь вспоминаем - смеемся.
У нас то же в эти сроки молодая коза принесла 2 козлов. Я всегда даю клички заглавной буквой на название месяца рождения, т.к. специального учета не ведем. В этом году сезон окота открыли Федоры: темный и светлый.
Выдерживали козушку\полукровку для продолжения племени, а она *преподнесла подарок* - *в девках* решила рожать. Перестраиваем\переставляем в скотном дворе.
Это я написала как оправдание к нашему с Вами разговору о купле\продаже козликов. Своих молодцов выставили на аукцион?
Отвечая на Ваш вопрос, почему козы холостые, замечу что все к лучшему - с молоком зимой то же неплоха жизнь! Мы давно держим коз и стала нас посещать мысль, что пора отдохнуть, съездить на юг, путешествовать, сменить род деятельность, хоз\постройки капитально отремонтировать. *Небесная канцелярия* слушала-слушала и отняла у нас в ближайшем окружении достойных козьих мужиков. Действительно, до сих пор не могу поблизости найти хозяйств с козами породистыми: нет данных на сайтах, в районном сельхоз\управлении.
Личные вопросы: 1\ у Вас дочка в НН где? Наша учится ВГИПУ. 2\
чисто женское любопытство-Ваш мужчина и знакомый шахунский пчеловед, познакомивший нас, с бородами. Это о чем-то говорит?(священники, старообрядцы ...)
Всего самого лучшего Вам и близким!
13-02, 22:46
Елена Корчагина
У нас вчера Нежданка тоже принесла двух мальчиков и одну девочку... :grin:
13-02, 22:57
Елена Корчагина
Поздравляю с козьими детками! Пусть растут здоровенькими. :grin:
14-02, 00:07
Натка писал(а):
У нас вчера Нежданка тоже принесла двух мальчиков и одну девочку

Вот здорово! Сейчас еще раз посмотрела ваших коз. У Нежданки такие крупные соски! Это какой у нее окот?

Шалашова Юля писал(а):
Пусть растут здоровенькими

Спасибо, постараемся. Молока катастрофически на всех не хватает. Каждый день беру 3 л коровьего, ведь и баранчиков докармливаем и Урожайку.
Все вспоминаем удачную покупку высокоудойных коз Веселого пескаря.

Нижегородская писал(а):
14 февраля для Вас двойной\тройной праздник

Наверное только один - Прощеное вскресенье.
Малыши у нас живут в мастерской Сергея Сергеевича вместе с дядей Зонтиком, там есть печка, топим раз в день.
Конечно же занимаемся поиском хозяев для козликов, одного подарим, повешу объявление в ветеринарном магазине, а не разберут - в месяц пожалуют к ветеринару.
Дочка моя в этом году закончила Водную Академию, по спец. кораблестроитель.
Личные вопросы тогда уж действительно в личку.

http://kozovodam.ru/topic919.html
17-02, 21:26
Нижегородская писал(а):
Ваш мужчина и знакомый шахунский пчеловед, познакомивший нас, с бородами. Это о чем-то говорит?(священники, старообрядцы ...)


Э... Ну, как Вам сказать, что б понятней было :roll: Не "мужчина", а муж или супруг - так вернее будет.
А с бородами по святоцерковному Преданию все православные християне мужеского пола пребывают, разве юного возраста или аномалии некой.
Кстати, коль уж тут козоводы собрались, расскажу одну историю из Церковного Предания о честной браде.
В одном из поучительных словес против брадобрейства приводится случай, когда по какому-то злому умыслу некие люди остригли бороду козлу. Так вот "благочестивый" козел был ранен до самых глубин своей козлиной души, и так тосковал и сокрушался о нанесенной ему обиде, что решил лучше уйти из этой жизни, чем терпеть такой страшный позор. Списатель сего поучения заключает мораль сей истории: раз уж безсловесное животное оскорбилось от поругания образа данного от Творца, сиречь бороды на козлиной морде :wink: , коли паче человек созданный по подобию Божию должен бегать таковаго осквернения. :grin:
Простите Христа ради за столь утомительно длинный монолог.
С Великим Постом всех!
17-02, 21:59
Сергей Сергеевич писал(а):
А с бородами по святоцерковному Преданию все православные християне мужеского пола пребывают, разве юного возраста или аномалии некой.

А меня, когда спрашивают:"А, почему у Вас, усы?" Отвечаю:" Мужщина, без усов, всё-равно, что женщина с усами!!!" :razz:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
19-02, 14:49
весёлый пескарь писал(а):
" Мужщина, без усов, всё-равно, что женщина с усами!!!"

Ну, тоже самое можно сказать и про бороду. Даже с точки зрения вполне рациональной: если что-то по естеству нам дано (кто как верит Богом, природой, эволюцией) значит зачем-то это нужно. А есть вещи, скажем так, знаковые, символические, которые выражают внутреннее, то что в душе, то что ты есть и ка ты есть. Вообще внешний вид не так уж неважен, как может показаться кому-то. Наша жизнь состоит из мелочей, и совокупность этих мелочей рисует портрет личности и бытия этой личности. Вспоминаю грубоватую поговорку времен службы в СА: Сегодня у тебя крючек растегнут, а завтра ты Родину предал. Есть в этой простой салдафонской

Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1