Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл. Хозяйство "Двоеглазово"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
19-02, 14:55
Простите, кнопку какую нажал и сообщение отправилось недописанным. Продолжаю.
Есть в этой простой солдафонской формуле сермяжная правда. Вот и в козоводстве так, как и во всяком другом деле. Где любовь к животным и увлеченность делом, там и порядок и забота особая, и результаты соответствующие, а где равнодушие и разгильдяйство там ... козлят соломой выкармливают вместо молока...
Мораль той басни такова: мужчину красит борода! :grin:
23-02, 22:25
Свежие новости хозяйства!
Урожаю исполнилось 4 месяца. Прибавил за мес. 8 кг, сейчас весит 31 кг. Очень активный, с Зонтиком его уже выпускать гулять нельзя, на последней прогулке разбил дяде лоб в кровь. Я тоже этого малыша уже побаиваюсь.
Изображение Изображение
Козлята растут не по дням, а по часам. Один козлик уже уехал к новым хозяевам. Кормим 4 раза, все выпивают за раз 2 л, иногда чуть меньше, я бы рада была чтоб больше выпивали - но они не хотят. Их мамки в общей сложности дают 6 л в сутки, козликам немножко добавляем коровьего, а Грушу (на фото 2 ряд слева вдоль стенки) кормим одним козьим. И не различишь кто раньше родился а кто позже.
Изображение
Барашки такие смешные, толстые! А вдруг я их перекармливаю и у них будет ожирение? И что интересно: у Бонифация шерсть мелкими завитушками, а у Сильвы - волнами.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
23-02, 22:38
Как дружно, все вместе лежат, только ушки в разные стороны торчат!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
23-02, 23:09
Лена, вы их как штамповали, все одинаковые :lol:
28-02, 20:41
Елена Корчагина писал(а):
Я тоже этого малыша уже побаиваюсь.

Лен, у козлов всегда кровь на лбах, даже если они оба будут комолые. Хоттабыч наш любил свою комолость обо что-либо почесать, после чего эти его культи оказывались кровавыми! Феня всегда всех наших выстраивает, используя рога, но против нас она их не пользует. Если Урожай делает попытки таких заигрываний с вами, то это надо очень резко присекать. Они понимают хорошо, когда больно, и затягивать процесс обучения не стоит. Они хоть и козлы, но порядок понимают и усваивают довольно быстро, только надо это правильно делать. Посмотри как он похож на свою мамашу, даже хохол на шее такой же!
Изображение Изображение

Приглашаю: Изображение
04-03, 19:51
здраствуйте Сергей Сергееч я открыла свою страничку можете там посмотреть моих коз.только надо будет уточнить от какой козы в Апрелевки был взят козлик.у меня одна коза тоже из этих мест.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
14-03, 11:37
Здравствуйте Елена и Сергей Сергеевич! Рада найти козоводов из соседней области. Я живу в Костромской области и тоже "молодой" козовод. Поздравляю вас с пополнением. Давайте дружить :razz:
15-03, 11:57
bereginia писал(а):
Здравствуйте Елена и Сергей Сергеевич! Рада найти козоводов из соседней области. Я живу в Костромской области и тоже "молодой" козовод. Поздравляю вас с пополнением. Давайте дружить


Замечательно! Конечно давайте дружить! А страничку Вы не завели еще? Посмотреть бы на ваших питомцев. У меня друг жил в Костромской обл, недалеко от Шарьи. Теперь к нам уже после многих лет жизни в Москве перебирается.
15-03, 12:58
Страничку заводить мне пока рановато. Хозяйство еще маленькое: одна дойная коза зааненнка Ася, ее дочка 8-месячная марта, козел Яшка зааненской породы, куры и мускусные утки. В следующем году привезем от Svet козлика от Агрофены и девочку. Вот тогда будет что показать. а в Костромской области живем всего год, мы с Мурманска приехали, пока только осваиваем азы животноводства и птицеводства
16-03, 13:14
bereginia писал(а):
В следующем году привезем от Svet козлика от Агрофены

И у нас от Агрофены. Привозите-ка от другой высокоудойной козы, а года через 3 поменяеся козлами. Здорово я придумала!? :razz:

http://kozovodam.ru/topic919.html
21-03, 23:36
За ежедневными хлопотами мы совсем забыли отметить 1-ю годовщину как стали козолюбами. :razz: У нас страничек еще немного, и вернувшись на первую, можно прочесть какими мы были наивными, планируя одну-две козочки.
На сегодняшний день у нас 18 голов мелкого рогатого скота, разного вида, пола и возраста. А дойных коз по-прежнему пока две, Муся и Герда - дают в общей сложности около 6 литров. Поэтому чтоб накормить всех приходиться изворачиваться - покупаем ЗЦМ, варим кашу из молотого геркулеса для откормочного молодняка.
Из родившихся в феврале 5 козликов остался один, трех поменяли, в соседнем поселке за двух месячных комолых козликов от Муси нам достались две черных козы-первокотки с козлятами. Козы эти очень мелкие, дикие, козлята – вообще Микробы, результат «деревенской селекции» налицо. Сами удивляемся, зачем взяли?
Изображение
Диковина - надеемся что огулялась. Похоже что у этой балерины 2 месяца?
Изображение
Сейчас заглянула в записи: как раз в день первого юбилей нашего козоводства в хозяйство Двоеглазово приехал баранчик из хозяйства Дарьино. Лена Фролова на своей страничке фото его родителей разместила. Серьезный товарищ!
Изображение
Наша любимица, единственная девочка - Грушенька
Изображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
19-05, 19:07
Всем доброго здоровья!
Сама удивляюсь как долго не писала здесь (почти 2 мес.), а ведь на форуме каждый день, это диагноз (мой).
На прошлой неделе Сергей Сергеевич со всем стадом переехал в деревню! Как там хорошо, на просторе, я бываю у них на выходных, а он ко мне на помощь в огородных делах ежедневно приезжает между выходами в поле.
Изображение
Если все так, как мы предполагаем, Диковине (на переднем плане) срок 14 июня. На прогулках ведет себя очень степенно, стадо может разбрестись, а она всегда держится рядом.
Изображение
Приезжали московские гости - посмотреть как мы живем. Сергей всех зовет "на длительный отдых в деревню", катастрофически не хватает на все наших с ним рук, но что-то пока только ненадолго.
Изображение Изображение
Грушеньке 3 месяца
Изображение
Здесь тоже почти все (изв. за качество, 2 фотки с мобильника)

http://kozovodam.ru/topic919.html
22-06, 08:57
Хорошая иллюстрация к домашнему сочинению "Как я провел лето" (хотя это фото еще майское - сейчас так не поблаженствуешь - только успевай отмахиваться)
Изображение
Диковина нас подвела - в ожидаемый срок никого не принесла. Значит "зажирела". Что же делать? Ведь ничем кроме выпаса не подкармливаем, прогулок достаточно, и мамка ее в прошлом году хозяев "прокатила".
Аська дает "девичье молоко" - гр 800 в день.
Герде по-видимому сильно вымя накусали, начался мастит, теперь лечим. А ведь давала 4,5 л, сразу уменьшилось общее количество молока.
Урожай и Зонтик в поле ходят вместе со всеми, пару раз стукнутся лбами как выпустишь из загона, а в поле и не замечают друг друга.
Изображение
Небывалое явление - в середине июня столько грибов!!! Мимо нас машины так и мелькают, люди полными багажниками возят. А у нас не получается. Только сделав обманное движение удается грибок урвать - козы быстрее находят. И землянику они оказывается тоже очень уважают. :lol:

http://kozovodam.ru/topic919.html
22-06, 09:27
Ленок, у вас с С.С. такие картиночки поэтические! Типа картина "Полуденный отдых нового русского" или "Перед грозой", или "Раздумья над водой", или "Я на волюшке прогуливаю коз, середь ёлок, да сосенок и берёз"

Приглашаю: Изображение
22-06, 09:29
Елена Корчагина писал(а):
И у нас от Агрофены. Привозите-ка от другой высокоудойной козы

Девочки вам не помешают, т.к. они от неродственного козла совершенно другого типа.

Приглашаю: Изображение

Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1