Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл. Хозяйство "Двоеглазово"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
21-01, 07:47
Ленок, ты уж найди время на поиски фотика! Хочу ягнят твоих лицезреть! да и козкам рожать скоро! В общем ищи давай!

Приглашаю: Изображение
22-01, 12:04
Урожаю 3 месяца. Сразу видно как вырос, за месяц плюс 6 кг (это не чудеса Фотошопа, а его возможности). Изображение
Но быстрее всего растут рога!
Изображение
На Сергея ягнятки не произвели особого впечатления :cry: , козлята, говорит, красивее. Хоть ягненок и вправду заморыш (он родился всего 1,5 кк, за 5 дней прибавил 500 г), почему-то на поросенка похож (он на переднем плане), но для меня они все равно славные, хочется их потормошить. Они только начинают бегать-прыгать, а то только было слышно чмоканье и виляющие хвостики видно из-под мамки . Они сейчас в другом помещении где есть печка, туда же будут потом размещаться нарождающиеся козлята.
Изображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
24-01, 13:09
У Урожайки хохол есть на загривке?! У Фени всегда приподнят, особенно, когда кто-то посторонний! Я ягнята необычные какие! А папашка кто у них? Своего барана держите?

Приглашаю: Изображение
29-01, 10:58
Урожай, мне кажется, очень похож на козлика французских кровей, фото у Като "Козы в пушкинских краях" на стр 13 внизу.

Давно собираюсь написать про Аську.
Муся (та серенькая, которая многим понравилась) принесла на 23 апреля 2009 года козлика и козочку. И Аська задает нам загадки! Ольга Форвард тоже переживает вместе с нами.
В октябре в теме "Охота у коз" http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic80-105.html я писала "Представляете, ну все не предусмотришь!
И козла с козами содержим и выгуливаем отдельно, в деревенское стадо не гоняем, доски в ограде вольера прибиты изнутри, чтоб не выбивали. Так соседский козел выбил доску снаружи, молоденькая 5-месячная козочка (во второй охоте) выбралась в образовавшуюся щель, я как раз вышла чтоб повести стадо на прогулку, а эти!!! Я была готова этого козла прибить! Мы все лето над этим козлом потешались, такой монструозный вид, натуральный выродок. Ну совсем нежелательный партнер! И козочка мала, хотели порастить, хоть и беспородная"
Это была ее вторая охота, проходили они у нее очень ярко, не спутаешь. Произошло это 3 октября. На фото (примерно в это время) Аська (слева) с Рулетом. Да уж, вот точно двойняшки, отличить сейчас можно только потому что она с рогами.
Изображение
Если бы она была покрытой, то уже было бы почти 4 месяца (по кальулятору ждать до 1 марта). Но вроде не похоже, на ощупь ни брюшко, ни вымечку не растут. Вес 29 октября - 25, 20 декабря - 27,5, 20 января - 28,5 кг. Маленькая еще, ест немного, Сергей говорит – мямля, не будет от нее толку! А я – ну пусть будет пуховая коза! Она сейчас сильно пушистая, начала линять, вычесываю каждый день большой ком мягкого пуха почти совсем без ости.
ИзображениеИзображение
Вот мы и в раздумьях. :roll: То ли ждать до следущей осени (может все наладится) - ей как раз будет полтора года, то ли срочно что-то предпринимать в плане лечения?

http://kozovodam.ru/topic919.html
29-01, 12:30
Лена, по сроку вымячко еще только начнет скоро расти, а у первокотки если один козленок то и живот не особо может быть видет.
Давайте подождем до срока, а лечить то и не отчего, с ней все впорядке.
05-02, 22:07
Вчера, 4 февраля, точно в срок по калькулятору, Муся принесла ТРЕХ БОГАТЫРЕЙ. Все три козлика 2,4, 2,8 и 3 кг, кажется два комолых, а один с рожками. Конечно бы хотелось козочек, но увы. Малышей сразу забрали, правда дали немного облизать. Потом обсохли в доме и были водворены на новое место в отапливаемой мастерской Сергея Сергеевича, где Зонтик за старшего козла и почти что за няньку, бурчит колыбельные. Кормим по часам из бутылочки. У нас теперь пятеро бутылочников, эти вот трое из ларца, и подкармливаем ягняток, от этого они стали похожи на круглых мохнатых поросяток, бегают теперь за нами, а раньше за мамку прятались.
А вот фото в студию...
Изображение+Изображение=Изображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
05-02, 22:16
Здорово! Три богатыря, прямо как из сказки!
Еще и на лоскутном одеяле стоят :grin:

Елена Корчагина писал(а):
кажется два комолых, а один с рожками

Справа точно комолый, средний точно рогатый, а левый высоко голову поднял, не видно.

Моя страничка
05-02, 22:17
Лена ,поздравляю вас с малышами, они как трое из ларца одинаковых с лица!!!!
А ведь перед родами некоторые козы линять начинают!
Вот бы еще ее подхвостье посмотреть.
05-02, 22:18
Елена Корчагина
Ой, какие малыши замечательные, так и хочется всех расчмокать.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
05-02, 22:30
Стоят прямо как три богатыря на картине. Как умудрились их так сфоткать. Прелесть!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 22:49
Нетрудно догадаться, что я лежала на полу, чтоб эту троицу сфотографировать.

http://kozovodam.ru/topic919.html
08-02, 21:01
Три богатыря: Илья Муромец, Алёша Попович и Соловей разбойник! В хозяйстве пригодятся! Головастые и ногастые в папашу. Это Зонтик такой уже большой вырос?

Форвард писал(а):
первокотки если один козленок то и живот не особо может быть видет

Оля, это если первокотка взрослая. А если покрылась 5-ти месячная, то у неё обязательно виден живот в 3 мес., а в 4мес наша совсем как шар стала выгдядеть, что вдоль измерить, что поперек. если сверху смотреть, как крестик равнопалый! так что, Лена, если козочка покрылась, то её живот сейчас не должен вызывать ни малейшего сомнения, и вымечко должно прибыть. Может вам порадоваться, что козел пришлый промахнулся! А изнутри забора поперечную доску прибить против таких местных агрессоров!!!

Приглашаю: Изображение
08-02, 21:41
Света, вот чесно слово не всегда, у меня Варвара в семь месяцев первый раз покрылась, до последнего сомневалась, что будут козлята, только когда вымячко расти начало, то поняла, что точно родит, а количество вообще думала один, живот плоский был, а она двоих родила.
Конечно лучше, если она не беременна, хорошо доростет и в срок покроется. :lol:
08-02, 23:17
Катя Т писал(а):
Справа точно комолый, средний точно рогатый

как вы их таких маленьких понимаете рогатый-комолый?
Елена Корчагина
А ягнятки на фото от одной мамочки? И правда мордашка длинная. :smile:
Поздравляю с козлятками, папа постарался. :grin:
08-02, 23:19
Елена Корчагина
У козла такая низкая перегородка, он не выпрыгивает?

Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1