Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гуси и гусеводство

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
14-12, 20:42
Ирина, воду давай комнатной темпиратуры, любую. Курам я вообще иногда снег накладываю, так для разнообразия ,у них из-за снега ажиатаж начинается.
14-12, 20:47
domtau писал(а):
а я покупаю, потому что жалко красоту кто-то на Нов.год съест .Муж вроде брови хмурит, но вижу-рад тоже.

:grin: Да я сама так же почемуто покупаю всегда кого жалко.Читаю и то же захотелось какую нибудь птичку,но содержание пока пугает,с козами как то по понятней.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-12, 23:27
Поздравляю. Ирина, ты правильно сделала что купила осенью, на племя всегда выбирают осенью. Теплую воду гусям зимой давать нельзя, простынут. У нас у соседа такая беда была, он все воду подогревал и у гуся разболелось горло, шишка опухла, стал задыхаться, пришлось зарезать. Я своим даю воду раз в день( зимой), а в остальное время-снег. А если что (типа два гусака), поменять можешь у этой хозяйки? Гусака сейчас даже визуально видно, он уже должен ухаживать за самкой. Свет гусям не мешает, но могут рано занестись. Они когда выведены? Если они вместе с курами, то когда освоятся кур будут обижать. Что бы не улетели, можешь подрезать одно крыло. Если есть где разбежаться, то гусь может улететь. Они хорошо летают.
15-12, 02:00
Девочки, всем спасибо за советы и за то, что делите со мной такие радостные и тревожные хлопоты. СПАСИБО ВАМ, что вы есть и организатору сайта, что мы встретились.
15-12, 09:37
domtau
Мои поздравления.
Я кормлю гусей когда - открываю дверь в стайку - там корыто стоит насыпаю две лопаты снега - все попоил.. они у меня железную дверь и изморозь объедают вдобавок. Поить не пою. не рекомендуется..
Свет гороит постоянно, зато есть страховка от нападения хорька допустим.. гуси его быстрей сами забьют если увидят..
Воду не ставлю потому как эти маньяки начнут в ней купаться, им снега вполне хватает.. но у вас то не так свежо как у нас..
нынче жара.. -14 думаю выгнать на прогулку их..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-12, 21:49
А я сегодня весь день провела с новосёлами и,конечно,поставила им в чугунке воды. Полоскали клювики, прикладывались все. У нас было -5, думаю вода им нужна. И так стресс от всего нового.
На кончике клюва серой гусыньки увидела тёмное пятно. Что это может быть, такой окрас или гематома?
Что-то фото плохо загружаются, очень медленно.
15-12, 23:15
domtau может окрас, а может просто грязь налипла, у вас какая подстилка в птичнике??? у нас вот солома, так гуси ее сами переворачивают....изрыли ее всю....я как утром не зайду, так ощущение, что стая крыс одновременно прорыла сотни нор....и носопырки у всех в пятнах...пока не помоют. А вот есть гуси у нас окрасом серые или с серыми и черными пятнами, так у них и носопырки в пятнах. если пятнышко не припухлое и однородное, то это скорее всего пигмент.
16-12, 10:13
У меня тоже толстый слой соломы. Скорей всего это пигментное пятно, гусонька серая. Кажется, они с серым гусаком друг-другу понравились и создают пару. Теперь для белой нужно купить белого куся?
Изображение
16-12, 10:32
Изображение
Почти пол часа загружается одно фото.Гляньте на шею Гуса. Может его Бакс назвать? А уж для беленькой взять Гуса?
16-12, 10:36
Юля, мне кажется крыло у них уже подрезано бывшими хозяевами. А почему для гадёжности не 2 подрезают?
16-12, 10:49
А потому, что получается дисбаланс, когда одно подрезается крыло при взмахе, гуся заворачивает, а если два то может взлететь когда чуть-чуть отрастут, только усилий по больше приложут. Я по уткам и индюкам замечала. А за чем белой отдельно гусака? На одного гусака можно 3-4 гусыни, у тебя все нормально. Похожи на рейнских (у нас птицефабрика не далеко, там таких разводят) их еще называют венгерские пуховые. Гуси этой породы средние, хорошо несутся, хорошо насиживают, если условия хорошие.
16-12, 16:04
domtau писал(а):
Кажется, они с серым гусаком друг-другу понравились и создают пару.

Ирина, они у вас хоть познакомиься то успели? Мои неделю враждовали, сейчас только все сдружились. По одной гусыне на гусака :roll: , не боитесь гусиных боёв :smile: ,а вдруг оба влюбятся в одну :wink: ! Если один гусак окажется сильнее, возможно будет топтать всех и слабого гусака тоже :sad: ... Разве что в племенной сезон держать пары раздельно :roll: . Помоему красивая семейка получилась, и скоро все помирятся :wink: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
16-12, 16:18
Лен, хозяйке обещали ещё второго забрать.
Нет, они все новенькие и пока никто никого не обижает, даже кур не задирают. Все с козами в сарае, они в коридорчике. Конечно боюсь боёв, но девочки из одного хозяйства, мальчики-из другого. Там не дрались,будут- разделю в разные отсеки, Принесём Гуса, пущу в птичий сарай и к нему-белую. Для них всё новое, приживуться. Ну, а если начнут драться-скоро Новый год. Хотя такую красоту жалко...
19-12, 23:49
Всё, производители куплены, дело осталось за малым, чтоб все друг-другу понравились и порадовали нас весной малышами. :lol:

Изображение наш Гус, тот ещё гусь.
20-12, 00:04
Ирина поздравляю с очередным питомцем. Однако хорош :!: Классный гуся :lol:

Сообщений: 348 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0