Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94 След. Страница 38 из 94

Сообщение
Автор
25-08, 16:36
Ирина Валентиновна, я Басю за собой на дойку таскаю. От каждой козы молочка наливаю по немного и после дойки каждую козу подвожу её понюхать. Не знаю, поможет ли? Чуть больше станет, переведу жить рядом с козами. Всё равно боюсь. Другие собаки войдут в раж, а вдруг моя к ним примкнёт, что тогда делать буду? Да, очень нужен специалист.
25-08, 16:37
Ирина Валентиновна писал(а):
как построить взаимоотношения между двумя видами

Как к нам Барон попал первое время боялась -не дай бог к козам проберется!И они боялись,он на них через загородку гавкал,когда муж с ним на поводке выходил ко мне с козами начинал за ними ходить а они от него в итоге начиналась беготня.Пес был практически неуправляемый.А потом может природа сыграла(что он пастухом должен быть) может еще что то но ходит с козами спокойно,даже без поводка(такое редко бывает боимся вдруг кто то из людей или собак рядом окажется,тогда его не поймаешь и не остановишь),особенно дорога ему Бусинка,прям "дельфин и русалка" :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-08, 17:17
То что нужен постоянный контакт , это однозначно...всё должно проходить под контролем.Надо присекать посягательство друг на друга.Я думаю, пёс должен понять, что от него требуется.Хозяйское добро надо охранять!!! :lol: Короче девочки, воспитание-это великий труд!!! :lol: Жизнь продолжается!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-08, 21:57
Ирина Валентиновна писал(а):
Короче девочки, воспитание-это великий труд!!! Жизнь продолжается!!

Это точно!! Только любовь и воспитание. Я при Норде не могу даже крикнуть на козу, он сразу начинает на ту окрысиваться. Вот и думаю, как и при ком можно разговаривать :cry: А собака то не виноват, он по интонации принимает как сигнал к действию. Вот и приходится самой себя контролировать и не повышать голос :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-08, 07:53
eifrol писал(а):
бедный Ховард умер. Он был такой красивый, ласковый и жизнерадостный, его мы дорастили уже до 1,5 лет

Трагедия. Очень вас понимаю и сочувствую. Хотя пока сам не побываешь в такой ситуации, невозможно передать словами.
Я тоже недавно шла со своими козами с пастбища, смотрю они встали в стойку, уши вперёд и стоят не шелохнувшись. Посмотрела, а там женщина на велосипеде остановилась и думает, видимо, куда ехать, в нашу сторону или по другой дороге. С ней две дворняги -один огромный кобель, другой маленький. Я их знаю, вроде спокойные псы. Я её попросила, чтобы она немного подождала пока мы не подойдём к воротам хотя бы, там своя собака и папа. До ворот было метров 60, не более. Ну, практически около дома. И что этой тётке стукнуло ехать в нашу сторону я так и не поняла. Вижу большой кобель несётся мне на встречу и прямо к козам. Я стала реально ОРАТЬ. ФУ-ФУ-ФУ....ФУ Беспрерывно. Козы в рассыпную. Я к козе за которой он увязался. Навстречу бежит муж с палкой и собаку спустил. Тут этот бедолага перепуганный дал кругаля и побежал к хозяйке. Прикатила сама хозяйка, остановилась и говорит: " Вы мне собаку перепугали! Ничего с вашими овечками не случилось бы! Они им на фиг не нужны! " Вот как с такими людьми разговаривать по-хорошему? Муж сказал, если ещё раз увидим без поводков собак, напишем заявление в сельсовет. Чтобы оштрафовали. У нас вынесено постановление и размещено в виде объявления, что за вольно отпущенных собак хозяева будут платить штраф.
Результат - я сорвала голос и неделю разговаривала шёпотом. Больше я этих собак на своей улице не видела.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-08, 08:49
Кавказец и в 4 месяца ничего себе пёсик!!! Когда мой Дик в 4 месяца играючи прыгнул с в сани, чего-то все испугались! Он за мной так спешил, что сбил с ног папу и вылетел из ворот.
28-08, 12:43
Прочитала последние три страницы про бродячих собак и стало страшно. Буду с пистолетом ходить. У меня на газовых баллончиках , обойма 15 круглых пулек-шариков. Пневматический Макаров,кажется. И собаку серьезней надо. Возьму наверное немца кобеля для охраны стада и в пару нашей 7-летней суки. Одна будет двор охранять, вторая в поле ходить, а третий - цвергшнауцер - дом стеречь.
Ну и жизнь! Во всех рассказанных выше историях пугает обывательское равнодушие к чужим просьбам, бедам, заботам...Признается только сила.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
28-08, 12:50
А сейчас хожу с "мачете" - траву кошу или ветки рублю или колючки срубаю, и от собак отмахнуться можно- если попадешь, запросто ногу отрубишь или еще чего. Спокойней как-то. :twisted: В Фискарс-е купила. То-ли тесак, то-ли резак для рубки веток называется. :oops:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
29-08, 01:45
Для защиты от бродячих собак,да и людишек, которые хуже собак бывают, вполне подойдет травматический пистолет. Вполне официально можно купить и получить разрешение на ношение. Есть варианты с пластиковыми пулями или со стальными шариками. Первые огнестрельные - жахают как ружье, больше подходят для тяжелых случаев. Вторые - пневматические на газовых баллончиках, многозарядные, собак отгоняют что надо, только попасть нужно. И те и другие при правильном применении не убивают, а травмируют и надолго отучают от безобразий.
От волков читал что помогает электропастух (электроизгородь). Определенное количество проводов (кажется три) на высоте около метра, в общем тоже что и козам нужно, держит не только волков, но и лис и всякую прочую нежелательную живность. Волки хоть и перепрыгнуть могут, но видимо электричество чуют. Для надежности можно по верхней проволоке красные флажки вывесить.
Мне недавно привезли из Германии такую, ставлю, буду пробовать.
29-08, 06:15
Никуша писал(а):
Ну и жизнь! Во всех рассказанных выше историях пугает обывательское равнодушие к чужим просьбам, бедам, заботам...Признается только сила.

Люди так устроены,какими бы цивилизованными себя не считали.На большинство пока не рыкнешь,они всё норовят тебе седло на шею закинуть :cry:

Никуша писал(а):
В Фискарс-е купила.

Заточка на вид тупая,но зимой филейку очень ловко резанул с пальца.С фискарями шутки плохи.Очень.
С животными(моё личное мнение))....Они ЧУВСТВУЮТ.И если показываешь им своё превосходство,то лидер ты,а не они.А если слабость,то ...извиняйте.
29-08, 07:47
Огромное спасибо за советы! Тоже думала и об оружии и о электропастухе. Буду пытаться защититься с разных сторон. Желаю, чтобы никто не попал в такую ситуацию.

Хочу порадовать любителей коз репортажем с ежегодной ярмарки штата Нью-Йорк, на которой мне удалось в субботу побывать. Да, такого я еще не видела! Я имею в виду такого количества и разнообразия сельскохозяйственных животных. Там было столько участников, столько посетителей, столько детей! А какой интерес у всех к животным, к тому, как их содержать, просто поразительно! Ярмарка длится неделю и беспрерывно разворачиваются одновременно в нескольких местах разные мероприятия, по видам животных, по возрастам и пр. И это при том, что штат Нью-Йорк нельзя отнести к самым сельскохозяйственным штатам. Попробую выложить фотки.
Первые фотки - индейский домик для содержания животных, сделанный из коры деревьев.Потом домик для обработки шерсти и дальше - ламы.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось eifrol 07-02, 23:00, всего редактировалось 6 раз(а).


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
29-08, 08:12
Следующий этап - в другой стороне огромного здания - ура! вот они - козы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось eifrol 07-02, 23:16, всего редактировалось 10 раз(а).


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
29-08, 08:26
Ламы... Такое разнообразие окрасов... Никогда не думала, что они ещё и пятнистые бывают. Спасибо за фоторепортаж!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-08, 08:27
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Завтра буду загружать прочих животных и выставку коз с юными хендлерами.

Последний раз редактировалось eifrol 07-02, 23:22, всего редактировалось 4 раз(а).


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
29-08, 08:30
Какое богатство! Нет слов! Восхищает отношение властей и населения к животноводству в стране.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94 След. Страница 38 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2