Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21

Сообщение
Автор
12-07, 22:15
Для начала, вот тебе, Альфира, фото лебедя живущего у нас в посёлке на озере.А там глядишь, и сама приедешЬ, в живую полюбоваться. Пока твоя красота расти будет. Изображение
13-07, 10:05
Спасибо!!! :lol: А утят сфотографирую, пусть подрастут немного.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-07, 22:09
Вот и у нас дожди прекратились, потеплело, выпустили мы своих утяток в вольер. Обещанные фотки.
Изображение
Изображение Изображение
Обычные уточки вывела курочка
Изображение
Их папа и мама Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-07, 16:06
Альфира писал(а):
Привет!!! Кто-нибудь покупал утко-гусей? Я в субботу случайно приобрела 11 штук. Продавцы сказали, что в геном утки ввели хромосомы гуся. Лоханули? Внешне на утят похожи, но едят, как гусята, скромно так, травку любят.


это, наверное, из серии индостраусов :mrgreen:
Когда кто-то приехал в хозяйство и ляпнул "да это не индюк, это страус какой-то" а остальные подхватили и пошла "лапша на уши", что в одном хозяйстве вывели помесь индюка и страуса :lol:

В первый раз про утко-гусей слышу, надо порыскать.
15-07, 16:15
вот, кстати, тема на фермере про уткогуся http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-p-119
16-07, 10:16
Вот таких я и видела в деревне. И на гусят похожи и на утят пекинских. Нечто... :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-07, 16:49
А у нас вчера вывелись индоутятки!!! Под курицей и индоуткой одновременно, а под второй что-то ничего... Садились парить в один день, но по-моему у неё все яйца с погибшими эмбрионами и тухлые. :sad: Утка опытная, в третий раз насиживает (в этом году - второй), что могло произойти? Именно к ней в гнездо самец на ночь пару раз залазил, может поэтому яйца испортились? Долго были без обогрева?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-07, 20:32
Да вроде утки как раз этого и не боятся-----может он их ворочал слишком или запарили наоборот.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
28-07, 09:24
Татьяна Ефимкина писал(а):
-может он их ворочал слишком или запарили наоборот.

Возможно...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-07, 14:58
А мы сегодня,впервые попробовали индоутку.Очень понравилась!Значит буду разводить дальше :lol:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
28-07, 15:51
вита писал(а):
впервые попробовали индоутку.Очень понравилась!

Вот и мы в прошлом году попробовали, понравилось очень, подсели... На следующее лето хочу уже 3-х уточек-мамашек оставить, так как появились заказы на индоутят. Все хотят домашних, инкубаторские слабее.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-07, 20:44
Альфира писал(а):
Все хотят домашних, инкубаторские слабее

Да не все инкубаторные слабые. Нужно правильно выбрать. А вот селезней из инкубаторных мускусных утят практически нет,, только уточки. Потому, что на фабрике их сортируют и селезней оставляют для откорма. Так как селезень в два раза больше утки.

Изображение
28-07, 23:24
у меня тоже уточка села на днях парить.
Но вот что странно - они когда занеслись - мы не сразу заметили, а когда увидели - было уже 13 яиц. Потом 15, потом 17, 18 и.... все.
То есть, получается, что неслись две утки. Одна села и больше яиц не добавлялось. Мы сделали второй домик, ждали, что туда кто-нибудь занесется - но ничего :(((
Получается, что вторая утка бросила нестись как только первая села на яйца?
29-07, 15:28
Как знать мускусные они по многу несут --наверное одна утя неслась.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
30-07, 13:45
У меня каждая по 17-18 снесла.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0