Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21

Сообщение
Автор
24-06, 20:35
желла
ИрЭН
Тогда, может, ему тоже домик наподобие дупла соорудить? :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-06, 21:05
Только что сбегала проверила нашего "кавалера". Представляете, этот мужлан сидит на яйцах, а уточка скромненько так в стороне. Увидел меня и драпать оттуда! Яйца потрогала - очень теплые. Все! Еле-еле уволокла его в общий загон к молодняку. Выворачивается, пытается когтями в меня вцепиться, да ещё тяжеленный такой! Хорошо, уже знаю их "фокусы". А не будет ли он молодых обижать? Утром понаблюдаю за его поведением и сделаю выводы, что с ним дальше делать. Отдельного "номера" у нас для него нет! :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-06, 21:35
Пригрози Альфир ему что в суп пойдет . :smile:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
24-06, 21:55
Альфира писал(а):
Тогда, может, ему тоже домик наподобие дупла соорудить?

Сегодня небольшой дождик прошел вечером, так наш селезень решил променять дупло на навес из шифера. Хитренький!!!!
Альфира писал(а):
Выворачивается, пытается когтями в меня вцепиться,

А вот когти у них как у ястребов :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-06, 22:54
Да я когда уточек переселяла, мне одна так руку распорола. Серьезно! Чуть не доглядела.
25-06, 06:03
у меня утка одна в козлятнике присмотрела себе место, под низкой лавкой, так нанесла там яиц, причем несутся же они утром, она приходила и ждала когда маман подоит коз и выпустит, оставив дверку открытой, козы выскакивали, она дожидалась и заходила в козлятник.. )))

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
25-06, 10:21
i-vodolaz писал(а):
присмотрела себе место, под низкой лавкой

Да, любят они укромные места, а как выберут себе место, так уже на другое не пересадить. Мои весной выбрали себе место в чугунном чане(из которого когда-то коровы пили), и всё! Ни за какие коврижки в ящик не пошли!
ИрЭН писал(а):
А вот когти у них как у ястребов

Это точно!
Наталья Варфоломеева писал(а):
мне одна так руку распорола

У меня тоже есть подобный печальный опыт, поэтому сейчас очень-очень осторожно действую.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-06, 10:22
Самец ведет себя хорошо, никого не обижает в общем загоне, скромный такой. С утятами "разговаривает". :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-07, 22:05
Сегодня начался вывод утят под курицей. Завтра посмотрю, что там у нее выведется :lol: :lol: Фотик появился у меня дома. Завтра пофоткаю подросших индоутят :lol: Есть чисто белые :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-07, 09:29
Привет!!! Кто-нибудь покупал утко-гусей? Я в субботу случайно приобрела 11 штук. Продавцы сказали, что в геном утки ввели хромосомы гуся. Лоханули? Внешне на утят похожи, но едят, как гусята, скромно так, травку любят.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-07, 10:44
Альфира, я про утко-гуся только у Филатова в "Стрельце..." слышала. Думаю, что обманули и ручки потирают, гады.
12-07, 13:55
Я видела в одной деревне недавно у родственницы моего отчима странного вида подросших утят, внешне очень похожих на гусят. Выглядят, как нелепые длинноногие утята и крупнее, чем обычные, но клювы утиные. Хозяйка сказала, что это утко-гуси. Я тогда подумала, что шутит... Их уже второй год продают, отзывы, говорят, хорошие, выживаемость и темпы роста высокие, а мясо не такое жирное, как обычная утятина. Цена на них тоже недорогая - 90 рублей, в то время, как обычные пекинские и башкирские утята стоят 120-130, индоутята - 150, муларды - 120. Посмотрю, что из них получится. А вдруг лебеди вырастут? :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-07, 14:11
Уток ведь тоже куча пород ------може огарь какую нибудь замесили ---а название --типа ---индоутка ведь тоже без участия индюка . да и секрет фирмы не разгласится.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
12-07, 21:28
Возможно... да кто их знает.... :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-07, 22:05
Фоточки бы посмотреть. Хоть глазком на такое чудо-глянуть,а?

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0