Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51 След. Страница 43 из 51

Сообщение
Автор
26-11, 12:14
И стоит ли ждать, что они погуляют, т.к. не все могут так долго держать козла-производителя, обычно стараются после огула коз продать, а чем дальше, тем труднее продать козлов на племя.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
26-11, 12:16
Многие пишут, что охота в этом году у коз задержалась.
26-11, 12:42
Причём некоторые козы очень рано погуляли - на месяц-два раньше (в августе-сентябре). Что также очень необычно для данных коз, у них обычно охота бывала в конце сентября-октябре.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
26-11, 13:41
Сбой в программе :)
Слишком много катаклизмов на земле, вот животные и реагируют.
То американцы какую-нибудь аппаратуру включат, то выброс у нас чего-нибудь произойдет.
Погода скачет непонятно как, вот и реагируют животные неадекватно.

Мое личное мнение :)
27-11, 15:18
Любовь писал(а):
Вопрос к козоводам.
У кого в хозяйстве в этом году задерживается охота у коз? Как вы думаете, с чем может быть связано?
Причём случаи как раз с беспроблемными козами. И загуляли не в пример поздно в этом году.
Мои козы давно погуляли, а у здешних козоводов есть такие проблемы. Причём буквально на днях гуляли козы и это в конце ноября :shock: Такого никто не припомнит на своей памяти.
у меня в этом году многие поздно гуляли,у знакомых то же только в ноябре загуляли,наверне точно связано с природными катаклизмами,козы они наверняка чувствуют когда им котиться лучше :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-11, 18:01
А мои ничегошеньки значит не чувствуют ! :lol: Погуляли все в июле-августе . :roll:

Моя страничка на форуме
27-11, 18:18
toronto писал(а):
А мои ничегошеньки значит не чувствуют ! :lol: Погуляли все в июле-августе . :roll:

Мои также.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
27-11, 20:15
Вот и мои тоже. Часть уже котятся,а часть только погуляли. Я думаю, что может морозной зима будет, вот они и гуляли пораньше, чтоб окоты еще по-теплому прошли, а некоторые потом гуляли попозже, чтоб весенние окоты тоже прошли по теплому

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-11, 22:04
Ну и умные же у нас козы ! :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
28-11, 00:34
Мои в этом году на месяц позже, чем в предыдущем отгуляли(в ноябре). А летние покрытия- моя мечта, еще ни разу не осуществившаяся.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-12, 11:48
Здравствуйте, уважаемые. Вступаю в ряды козоводов, чьи козы напрочь отказываются гулять :evil: . Ну что за безобразие, уже середина декабря, а я всё ни как не могу покрыть коз. Каждый день выпускаю их с козлом, в надежде, что вдруг он на них сможет подействовать ухаживаниями или запахом, увы но нет. Пару коз посчастливилось покрыть в начале сентября и всё, с тех пор тишина. Скоро уже октоы начнутся, а девки не гуляются :cry: . Муж уже говорит чем-нибудь их уколоть, но я что-то не хочу на столько сильно вмешиваться в их природу.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-12, 12:06
А они точно не погуляли?
18-12, 13:34
Конечно нет. Живут в разных помещениях, через 4 двери и бетонные стены козёл не пройдет :lol:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
19-12, 10:01
Star писал(а):
Пару коз посчастливилось покрыть в начале сентября и всё, с тех пор тишина. Скоро уже октоы начнутся, а девки не гуляются :cry: . Муж уже говорит чем-нибудь их уколоть, но я что-то не хочу на столько сильно вмешиваться в их природу.


И мы в этих же рядах. Не повторяйте нашей ошибки!
Мы укололи... двух 1,5 годовалых козочек Магэстрофаном Муж был абсолютно уверен что они не покрыты. У одной на следующий день аборт, а другая уже третий раз через 5 дней в охоту приходит

http://kozovodam.ru/topic919.html
19-12, 11:04
Елена Корчагина писал(а):
Star писал(а):
Пару коз посчастливилось покрыть в начале сентября и всё, с тех пор тишина. Скоро уже октоы начнутся, а девки не гуляются :cry: . Муж уже говорит чем-нибудь их уколоть, но я что-то не хочу на столько сильно вмешиваться в их природу.


И мы в этих же рядах. Не повторяйте нашей ошибки!
Мы укололи... двух 1,5 годовалых козочек Магэстрофаном Муж был абсолютно уверен что они не покрыты. У одной на следующий день аборт, а другая уже третий раз через 5 дней в охоту приходит

Нет-нет, я не соглашусь на такое. По мне так пусть лучше отдохнут до весны, мне не жалко. Одна пока доится и нам этого хватает. В начале февраля 2 козы должны окотиться, может и другие к этому времени надумают замуж пойти :D .

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 51 След. Страница 43 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0