Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51 След. Страница 46 из 51

Сообщение
Автор
19-02, 13:34
Спасибо большое за ответы! Буду надеяться, что не покрылась! Она ведь у меня умница. Крольчат недельных я ее молочком выходила. Если бы не она, крольчата бы не выжили.
23-02, 19:36
Наконец-то у нас свершилось!!! Коза, которй через месяц будет 2 года и про покрытие которой :lol: я писала на ппредыдущей странице, сегодня пришла в охоту, да так явно - хвост пропеллером, штаны мокрые, на коз прыгает, есть не хочет. Увела её к козлику, он тут же полез жениться, я думала она опять в догоняшки будет бегать, а она сама к козлу лезет, целуется с ним, при мне козёл две садки сделал, после первой упал, коза хоть бы хны. А вот после второй козёл свечкой подпрыгнул, а коза сложилась. Оставила у козлика до завтра, хозяйка последит, если что разведёт по разным углам.
Вот только орать она у меня не орала, тихушница, так бы я и не заметила охоту, случайно внимание обратила, что к козьим штанам сено поналипло.. У соседки корова заболела, я заебгалась на два хозяйства, не до коз, неделю уже дежурю у коровы ((
01-03, 09:39
Уважаемые форумчане, дайте совет, как искусственно вызвать охоту у коз, каким лучше препаратом и в какой дозироке, козы средние по размеру, весом 40-45 кг, не худые и не зажиревшие. Так они у меня и не окотились и в охоту не приходят, бегают, балуются, лопают сено и комбикорм в своё удовольствие. Муж говорит надоело, всех под нож к лету. Оставим только ту, что покрыли на днях и ту, что крылась месяц назад, а двух коз 2-х и 3-х лет под нож :( Просто если они и поднимутся в охоту к лету, то козлята мелкие будут в зиму, опять же самое молоко, а козы на сене, а не на траве.
01-03, 21:04
а мне очень нравятся летние и осенние окоты. Козочки к следующей осени уже шикарные вырастают, да и доиться будут с осени до следующей осени.Я довольна, у меня в этом году 4 козюльки летом погуляли. перерыва в молоке совсем не было. И козлятки уже такие крупные, к травке уже будут большие.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-03, 15:03
Что делать? Коза орёт дуром, отвели к козлу, он за ней носится, пыргает, коза не даёт. Под хвостом почти без изменений, чуть покраснела писюнька, хвост вверх, но если козёл приближается, то хвост сразу вниз и зажимается. Пробовали держать, бесполезно. Может рановато? Или пропустили? Но что тогда орёт?
04-03, 15:07
Блин, как у этих коз всё по козьему )))
04-03, 15:41
archer писал(а):
Что делать? Коза орёт дуром, отвели к козлу, он за ней носится, пыргает, коза не даёт. Под хвостом почти без изменений, чуть покраснела писюнька, хвост вверх, но если козёл приближается, то хвост сразу вниз и зажимается. Пробовали держать, бесполезно. Может рановато? Или пропустили? Но что тогда орёт?

Если первый день, может и не дать. На второй сама еще за козлом будет бегать.
04-03, 23:20
Видимо пропустили :( , к вечеру успокоилась.
06-03, 12:07
Коза, бывшая в охоте 23-го февраля, опять поднялась. Лезет к козлику, под хвостом мокро, козлик её кроет. С прошлой охоты прошло 13 дней - не мало ли? Или в прошлый раз поздно заметили - 23-го была густая мутноватая слизь, козёл при мне сделал успешную садку, коза ночевала у козла. 24-го слизи уже не было, были немножко как бы кровяные выделения, козлик реагировал, но слабо.
11-05, 08:42
Здравствуйте, подскажите короче в марте исполнился год, вчера заметила мокрый хвост, а у нее кровеносные выделения, муж говорит течка, а я вроде-бы читала что у коз крови быть не должно. Что может быть?
11-05, 19:07
при бурной овуляции может быть немного крови

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-05, 19:53
Здрасти может кто прояснит ситуацию , козе 15 месяцев в охоту не приходила вес 40 кг проколота курсом ,элиовит и седимин свой козёл который бдительно за ней следит песни поёт ухаживает а она любезничает и всё так где ж охота :twisted: может ей что вколоть для возбуждения ,купили её 2месяца назад , и прежния хозяйка охоты не видела :? ,а то може зря кормим и ждём ,дело то в том нет охоты определится бы :mrgreen: да и 25 тыщ. жалко дорогое жаркое будет,а втюхать кому :twisted: совестно ,так что помогите разобратся,козочька заненско нубийская :D
19-05, 20:03
некоторые весной в охоту и не приходят,у меня есть коза которая приходит в охоту только в ноябре и все,а проколоть можно овариовит,можно и гормональные препараты но это уже подождите кто специалисты посоветуют какие и как

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-05, 20:27
Спасибо Ира будим ждать :D
19-05, 22:45
А у хозяйки огуляться не могла? Или может, у Вас как-то?

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51 След. Страница 46 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0