Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 51 След. Страница 40 из 51

Сообщение
Автор
01-11, 19:18
Любисток, спасибо за подсказки!
10-11, 21:52
Ольга_78, луиза! Как Ваши козы? Загуляли? Мои молчат ( к сожалению). Может быть аномально теплая осень влияет на отсутствие охоты или я что-то не то делаю в содержании коз.
11-11, 02:38
Я где-то читала что козы чувствуют погоду наперед на полгода. Возможно с этим связано.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-11, 06:49
у нас наконец-то случилось! старшая коза 3 года загуляла. 7 ноября я поехала в город, а они тем временем, решили все по быстренькому провернуть. приезжаю, дети говорят :" козел прыгал прыгал, она убегала убегала, а потом постояла спокойно и он якобы на ней посидел хвостом покрутил при этом. а потом у нее что-то текло оттуда!" вот что такое, я столько времени заглядываю, блюдю их так сказать, а они. как только остались одни решили детям такое показывать, а мне еще чтоб понять было или нет, пришлось еще и у детей выспрашивать! жуть вообщим, я примчалась и бегом в сарай проверять. хвост мокрый грязный, под хвостом роза цветет, никаких выделений, все розовое распаренное, припухшее увеличенное. склонна думать что все получилось. через 3 недели посмотрим результат. в тот же день козел, когда паслись гулять, особо не обращал внимания уже, ну так придет понюхает потрется, а садки делать не пытался больше! наверно я им мешала своим присутствием и они увидев что я ушла, быстрее решили все сделать!)))) теперь ждем свадьбу второй козы, пока никаких признаков совсем. у первой хоть предварительно там немного краснело, а у этой совсем ничего, ни намека!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
12-11, 10:15
Вот и мы 7 ноября сыграли свадьбу, после курса Овариовита. Очень надеюсь что всё получилось. Утром Тайсон сделал садку, откинулся , а Мирка как бы сгробилась.

Альпийские козы. ЛПХ "Золотое подворье"
Наша страничка topic3958.html#p272342
12-11, 16:59
сегодня была свадьба!!! Да не той козы, что я хотела :( , а той что захотел козел! Малина наша апрельская козочка, то есть сейчас ей 8й месяц пошел. Держала я ее отдельно в загончике для козла, так как козел перепрыгивает его, а она нет. Но гуляли мы вместе, под присмотром (как показала практика, ПРИСМОТР не помогает!). Сегодня они вели себя прилично, но по пути домой Зефир стал к ней приставать. Я его раз столкула с нее, второй, но он прикинулся что не очень то ему и надо отошел хитрец. Отошли от меня вперед на 2 шага, реально 2 шага всего и он прыгнул. Видимо прям с разбегу и попал, потому как я пока сделала шаг и протянула руку, столкнуть его, он уже задрожал и малина резко так оп, и сложилась. Я в шоке, дело 2 секунд реально. Разве так можно. Смотрю ей под хвост, так и есть, наплевал. Поверить не могу что так быстро, прям на лету! Я его столкнула, а Малина такая свалилась на задние ноги, смотрит на меня таким взглядом, как будто понимает что не должна была! Но он так дрожал и она так сложилась, что у меня даже сомнений нет теперь что она покрылась! Зато вот покрылась Белка или нет, сомнения есть. А Белянка вообще не подает признаков еще! Эх! Ну ладно, зато в козле теперь можно уверенной быть, парень не промах!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-11, 14:37
Добрый день уважаемые козоводы! Помогите пожалуйста советом. У меня коза первый год и я много чего не знаю. Давно уже жду когда она в охоту придёт и вот вчера заметила, что под хвостом у неё мокро, выделения белые, густые. Ну думаю пора, хотя вела она себя как обычно. Отвезла к козлу, он напрыгивал, фыркал, а она от него бегала как могла, хозяйка козла предложила оставить до завтра. Их оставляли вдвоем, поэтому никто не видел, сделал ли он садку. И вот сегодня я привезла её домой. Выделения присутствуют, светлые, тянутся тонкой ниточкой.. :? Если считать её условно покрытой, могут ли после покрытия быть выделения? Или я поторопилась и рано отвела её к жениху и у них не получилось ничего?
19-11, 18:46
У моей козы не было охоты, а козлик ее покрыл, она не сопротивлялась. После садки у козы из петли шла сукровица три дня, а дня через четыре появились слабые признаки охоты( хвостом крутила, слизь была). козла больше не подпускали могла ли она огуляться если была садка?

Всем больших удоев и удачных окотов:-)!
19-11, 20:28
Здравствуйте!Мне,как и многим начинающим, нужен совет.Год назад приобрели свою первую козу.Через месяц,в декабре, она принесла крепкого козлика.Крылась,значит,в июле.Никаких признаков охоты до последнего времени мы не замечали.В сентябре приобрели годовалого козлика.Подводили козу к козлу,чтобы познакомились.На третий день она подпустила козла и он сделал садку.Насколько мы могли судить всё у них получилось.Хотя коза не кричала и хвостом не крутила.Мы обрадовались,что вовремя купили козлика.Прошло 7 дней.Когда вели козу на прогулку, она подошла к козлу и ...у них снова всё получилось.Никакого блеяния и махания хвостом опять не было.Прошёл 21 день.Коза молчала.Мы были рады - покрылась.На 23 день она закричала и замахала хвостом.Ну,что делать?Подвели к козлу,и снова были садки и складывалась раскладушкой.Но это ещё не конец.Прошло 26 дней.Никаких признаков охоты.Провели рядом с козлом.Подошла к нему,замахала хвостиком и снова всё произошло.Это было 3 дня назад.А сегодня история повторилась. :shock: Что теперь делать?Если коза покрылась в ярко выраженную охоту,почему теперь подпускает козла?Не подводить?А вдруг она не покрыта?Козе 6 лет.Козлик успешно покрыл соседских коз месяц назад.
19-11, 20:47
Ответьте пожалуйста кто нибудь на мое прошлое сообщение и еще забыла уточнить коза рожавшая, был один окот весной. И сейчас спустя 13 дней после той садки у козы густые белые выделения постоянно! Она огулялась или козел ей что то повредил? Почему кровь была?
19-11, 21:04
Ну вот, дождалась. Мои козы потребовали козла ( в прошлом году это случилось в октябре, а сейчас в конце ноября). Своего козла нет. Сводила к чужому. Были садки. Теперь жду, что будет через двадцать дней.
19-11, 22:22
Валюшка. Иногда, когда у козы нет охоты, а хозяевам кажется, что уже пора, то дают козлику сделать садку, забеременеть без охоты она не сможет, но так можно спровоцировать охоту, на 4-7-й день коза, как правило, уже просится сама к жениху. У вас все так и получилось в первый раз. После садки без охоты могут быть кровянистые выделения, ведь половые органы не готовы.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-11, 22:33
dym. Молодой козлик может прыгать без всякой охоты, ему все равно, бывают козы такие, что не сильно сопротивляются. Лучше когда они содержатся отдельно, и встречаются под контролем хозяев только в случае явной охоты.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-11, 23:16
Козы и козёл у нас живут отдельно.Выводим гулять и навязываем на одном поле.Так коза не просто не сопротивляется,она сама к нему идёт.Хотя и ярко выраженной охоты нет.Только при приближении к козлу машет хвостом.Вот как теперь лучше поступить?Надеяться,что коза покрыта и не подпускать к козлу?Подпустить только если будет ярко выраженная охота?
19-11, 23:21
Да, когда охота будет.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 51 След. Страница 40 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0