Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51 След. Страница 42 из 51

Сообщение
Автор
14-08, 10:12
вот! опять пожаловалась :lol: и в итоге:

утром Капа так орала. на стену и дверь клетки прыгала, хотела из клетки вылезти.
пошли мы с козами гулять так Капа сразу к козлу пристала и даже прыгнула на него.
и так:
коза стала кричать. хвост быстро - быстро вертелся. петля опухла. покраснела и влажная. аппетит пропал. всё внимание на козла.
1,5 ч свадьба длилась и тогда Капа начала есть траву. траву ела и с полным ртом мекала.

я очень рада, что у Капы настоящая охота. УРА!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
05-09, 20:24
и мне чтоли пожаловаться)))может поможет... Мои стоят все в одном помещении. Козла выпускала с взрослыми козами,когда думалось,что они еуляют. Не знаю что то было или нет,носились по двору,я ушла. Забирала козла когда девчата кричали как жаловались,Ника,вообще,ьакое ощущение,что кричала СПАСИИИТЕЕЕ!))) В активную охоту ,что бы ярко выражено было,не приходили. Не тогда,не сейчас. Не знаю,огулялись или нет. Козел на прогулку с нами не ходит,а когда все мимо него идут,он через ограждения каждую достать пытается и языком лопочет. Хоть взрослые мимо идут,хоть мелкие. Орашаться стал реже,но бывает. Путалась выпустить его опять с козами,он к ним пристает,они от него бегают и кричат...фмг знает. Может рано еще? Они в апреле тока родили.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
05-09, 20:26
Прошу прощения за ошибки. Свет не горит в комнате,мимо нужных букв клацаю)))

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
05-09, 20:34
Ирина рано еще наверно! не переживайте, в том году у меня козы в ноябре гуляли только! сами ждали ноября! так они решили! так что придет охота не пропустите! а к козлу пускайте под присмотром и даты записывайте.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
06-09, 12:07
Inira писал(а):
и мне чтоли пожаловаться)))может поможет... Мои стоят все в одном помещении. Козла выпускала с взрослыми козами,когда думалось,что они еуляют. Не знаю что то было или нет,носились по двору, Я УШЛА.

Вот в этом ваша ошибка присутствует ! :evil: Не надо пускать покрытие коз на самотёк! Вы должны обязательно удостовериться было ли покрытие или нет / это в том случае если Вы хотите спать спокойно и не бегать в сарай зимой каждую минуту для проверки - началось-не началось ! :lol: \

Моя страничка на форуме
06-09, 15:03
а если огулялись,козел должен успокоиться и к козам не приставать?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
06-09, 15:48
Ну для порядка может и по приставать, но козы ему быстро объяснят что по чём ! и постепенно он успокоится.

Моя страничка на форуме
06-09, 23:24
Поняла :roll:

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
19-10, 17:59
Опытные козоводы, подскажите!
Козы 9 - 10 месяцев не приходят в охоту.Вернее уже дней пять они слабенько вертят хвостом , если их погладить по спине.
Может чуть петля припухшая, совсем чуть чуть.Козел чует охоту и фыркает и готов покрыть, но козы уходят от контакта - как бы боятся козла.
Я уж и световой день убавила и опять прибавила - а все одно.
И вроде есть охотка, да не та и постоянно так.

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
19-10, 20:23
Светлолана писал(а):
Опытные козоводы, подскажите!
Козы 9 - 10 месяцев не приходят в охоту.Вернее уже дней пять они слабенько вертят хвостом , если их погладить по спине.
Может чуть петля припухшая, совсем чуть чуть.Козел чует охоту и фыркает и готов покрыть, но козы уходят от контакта - как бы боятся козла.
Я уж и световой день убавила и опять прибавила - а все одно.
И вроде есть охотка, да не та и постоянно так.
вот а я думала у меня одной такая песня. Правда козы 4-5 лет, но неделю мозги делают. Вроде под хвостом покраснело, хвостиком трясут а толку ноль. Но сегодня одна мадама у калитки меня ждала ,пустила к козлу она убегать . Отойдёт чуть хвостиком машет , а потом вообще сама на него начала прыгать. И ура 40 минут уговоров и получилось обычно 3 минуты и готово . Гулять начала с 12.10 а сегодня только договорились 8 дней в охоте

Альбина я
22-10, 20:17
Ну всё ,мои все отгуляли. Сегодня покрылась партизанка Серёжка ,сынок не закрыл калитку на хоз.двор коза пришла к козлу и стала как вкопаная. Что самое интересное под хвостом всё как обычно, ест как впрорву . Всё таки свой козёл это хорошо.

Альбина я
15-11, 16:59
Подскажите,кто знает,пожалуйста.У козы во время охоты кровенистые выделения.Первый раз такое,ни у нее ни у других коз раньше такого не было.

Моя страничка на форуме
15-11, 17:51
Мельникова Ольга, здесь был похожий случай: viewtopic.php?f=39&t=80&p=232202#p232202
15-11, 18:15
Уважаемый модератор,спасибо,сама не смогла найти.

Моя страничка на форуме
26-11, 12:06
Вопрос к козоводам.
У кого в хозяйстве в этом году задерживается охота у коз? Как вы думаете, с чем может быть связано?
Причём случаи как раз с беспроблемными козами. И загуляли не в пример поздно в этом году.
Мои козы давно погуляли, а у здешних козоводов есть такие проблемы. Причём буквально на днях гуляли козы и это в конце ноября :shock: Такого никто не припомнит на своей памяти.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 51 След. Страница 42 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron