Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Когда покрывать коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 394 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27

Сообщение
Автор
04-08, 17:40
На второй третий день выделения из петли беловатые будут.

Моя страничка на форуме
04-08, 17:48
Да вот что-то я не смотрела её на второй день :( , в первый были.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-08, 18:12
Следите , через 18-21 день или повтор, или - тишина !!! :wink:

Моя страничка на форуме
04-08, 18:57
Спасибо, проконтролирую еще раз :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-11, 13:14
Купили взрослую козу, с сентября пытаюсь подловить её течку. Как будто ничего нет. Какой-то день плохо ела, скучала, томилась и молока мало дала, думаю наверное это так у неё охота проходит. Пустила к ней козла, она его лупит. Такого чтоб она хвостом крутила или блеяла ни разу не было. Наверное у неё течка как-то не явно выражена или она с сентября ни разу в охоте не была. Козёл молодой, стоит от неё через стенку. По нему вообще ничего не определить, он всегда весёлый, скачет, орёт. Вторую нашу козу он покрыл, она вроде беременная. Никаких выделений у козы не было. Может так, что она с сентября и не текла ни разу? Или есть такие козы с характером, которым надо только на свободе, летом , на травке? Я в сомнениях...

Моя страничка:
topic3965.html
04-11, 14:25
А там где купили свой козлик был?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-11, 19:07
У хозяйки было много коз. Козлов она меняла, когда козу забирали, там подрастали два молодых козлика. Но нашей козе 3 года и она два раза была покрыта. У неё были козлята. Доится хорошо, только к нашим козам вредная, лупит с самого начала и козочку и козла.

Моя страничка:
topic3965.html
05-11, 07:51
У нас коза 2.5 года когда была в охоте приставала к козлику (8 месяце), но он от нее шарахался. Как оказалось просто боится. Она его гоняла постоянно когда маленький был. Нам пришлось ее придержать, тогда он смог покрыть ее.
У знакомых с которыми мы своего козлика поменяли на козочку была другая история.Коза комолоя, возраст около 5-6 лет, пришла в охоту, они пустили к ней козлика, который от нас. было ему 7 месяцев примерно. Так коза не подпустила к себе его, лупила головой безрогой так, что козлик заболел и им пришлось его дорезать.
Так что козы всякие бывают.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
05-11, 09:57
Соня
Если были в том хозяйстве козлики старше 3-х мес., то коза ваша вполне может быть беременной.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
05-11, 16:09
Вот не могу сказать сколько им месяцев было, но по виду больно мелкие, им и не достать. Я всё таки думаю, что козлики месяцев с 5 способны на любовные подвиги. Хозяйка клялась и божилась, что коза не покрыта. Ну теперь наверное до лета. Почему то думаю что внутри козлятника она его не подпустит. А весной выпущу их в общее козье стадо, так ей деваться некуда, он один козёл на деревне. Хотелось конечно всех козляток до лета выродить. Травка, солнышко.

Моя страничка:
topic3965.html
05-11, 18:44
А весной может и не подняться ! Вы каждый день берите козу и подводите ЗА ошейник к козлику -задом под его морду. Он сам распознает охоту, а коза не сможет его забодать ! :lol:

Моя страничка на форуме
05-11, 20:44
Большинство козликов способны на подвиги уже с 2-х, 3-х мес. Мою самую крупную козу в этом году покрыл шашлык 3-х мес. от роду. Размер тут как правило большого значения не имеет, видели бы вы, как они "это" делают в прыжке. Если коза не беременна и не придет в охоту до весны, то и весной не придет скорей всего, значит у нее гормональный сбой и потребуется лечение. А по поводу того, что подводить её к козлу каждый день, то он и будет делать садку каждый день, молодой ведь, горячий. А если коза все таки беременная? Ей такие развлечения ни к чему.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
06-11, 14:48
А внешне не определить? Я всё на собачий манер: петля увеличивается, появляются выделения и так далее. Не думаю, что у неё какой то гормональный сбой, жила на природе, ела вволю, весёлая, доится, бодается. Ну да время покажет.

Моя страничка:
topic3965.html
06-01, 04:06
А нормально ,если коза гулять не прекращает?Зима уже на дворе глЫбокая, а гульки все продолжаются...Или она у меня нимфоманка,блин? :lol:

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
06-01, 16:15
Девочки, а у меня такой вопрос:
я продала козочку 5 мес в апреле, дочь дуни. сегодня Норке 14мес. хозяева её как поросёнка кормила. коза вырасла крупная и конечно жирная и ни разу в охоту не приходила. её решили колоть. я хочу её купить и посадить на сено и воду, чтоб похудела. мне её очень жаль ведь я её вырастила и дуня с отличной молочностью и её сёстры шурка и прима и лада - отличные получились.
а вопрос в том:
у меня есть шанс её привезти в норму, чтоб она пришла в охоту и покрылась?
если она покроется то будет очень высокоудойная коза.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 394 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0