Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Когда покрывать коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 394 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27 След. Страница 18 из 27

Сообщение
Автор
04-10, 08:46
просто первый жених еще молоденький был а Катя девушка с характером а второй жених опытный козел ))) теперь жду когда вторая коза попросится замуж :wink:
04-10, 10:15
У меня Зухра 7 месяцев, вчера весь день хвостом вертела и орала как труба. А сегодня та же картина. К козлику нам ещё рано, малолектка, пусть порастёт до полутора лет.
Только вот, козы так долго гуляют?
04-10, 10:24
Людмила Паршина писал(а):
Только вот, козы так долго гуляют?

Ну денька три могут и гулять, ежели не покрывать :razz: Т.ч. набирайтесь терпения и так каждые три недели :lol: Правда у маленькой козочки следующие охоты могут быть менее выражены или в обще незаметны. Порой только козёл определяет :roll:
10-10, 10:01
водили козу к козлу 3 октября после этого она успокилась а сегодня 10 опять кричит может она опять хочет гулять? :shock:
10-10, 10:10
Gambuz писал(а):
может она опять хочет гулять? :shock:

Что-то рановато :oops: Неделя прошла ведь только. Что-то тут не то. Когда прошлый раз к козлу ходила, садка была? Какие признаки охоты кроме крика были в прошлый раз? Что кроме крика есть сейчас? Приглядитесь внимательно к козе. Причины крика бывают разные.
10-10, 10:43
в прошлый раз козел сделал четыре садки которые видела хозяйка жениха. козу оставляли у жениха на ночь. после этого была тишина. сегодня кричит практически бесперерывно и попу отклячивает хвостик задирает. в принципе как и в прошлый раз также все делает насчет половых органов вот я не уверена вроде бы увеличины но посмотреть никак не дает чтобы наверняка только поворачивается мордашкой и мекает все время
10-10, 13:47
Вполне может быть и повторная охота.У меня так было несколько раз-коза выходила в охоту,общалась с козлом,а через неделю требовала повторения :wink:

Моя страничка
зааненские, нубийские
10-10, 14:13
Ирина Русина писал(а):
Вполне может быть и повторная охота.У меня так было несколько раз-коза выходила в охоту,общалась с козлом,а через неделю требовала повторения :wink:

И чем дело заканчивалось? Я имею ввиду в какой срок козлята появлялись? И с чем такое поведение козы связано?
10-10, 14:37
Беременность наступала со второй охоты.С чем связано-не могу сказать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-11, 17:43
Свою зааненку Нюшу покрывала в 14 месяцев. Но беременность не состоялась. Хотя и в охоту не приходила. Ноябрь месяц, а она как партизан молчит. Купила овариовит, начала колоть. Посмотрим, что получится. Сегодня делала замеры. Вес по таблице - 70 кг при росте 69 см. Сажать на сено и воду! На подходе вторая - 8 месяцев и уже задумываюсь - а надо ли ждать до 1,5 лет. А то будет у меня вместо коз - стадо тюленей.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
12-11, 19:41
Покрывала своих коз с 6 по 14 октября. Не все одинаково хорошо покрывались - одна коза убегала от козла постоянно. Водила ее к козлу три дня подряд. Раз даже оставляла с козлом на полчаса.
До сих пор козы признаков охоты не проявляют. Можно предварительно считать что они покрылись?

http://kozovodam.ru/topic1769.html
12-11, 20:21
:lol: Почему нет? Можно считать, уже почти месяц прошел, если не запели, то можно надеяться :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-11, 09:37
svezam писал(а):
Сегодня делала замеры. Вес по таблице - 70 кг при росте 69 см. Сажать на сено и воду! На подходе вторая - 8 месяцев и уже задумываюсь - а надо ли ждать до 1,5 лет. А то будет у меня вместо коз - стадо тюленей.

Доброго дня :)
Чтобы мои молодки не жирели, после 6 месяцев (или с наступлением первой течки) комбикорм убираю вообще. Только в самые морозы, под 30 градусов, даю на кончике совка (три раза в день), т.к. зимуют мои козы без отопления. А до этого кормила как всех дойных, и были проблемы с лишним весом и покрытием.
Восемь месяцев - немного рановато для покрытия (моё мнение). Допускаю, что можно покрыть в возрасте около года, если преследуют "буйные", слишком частые течки.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
13-11, 09:48
Спасибо, Лена. Недоящимся козам я даю совсем немного комбикорма, а сейчас "особо отличившимся" не даю совсем. Молоденькой 8-месячной Майке пока даю грамм по 300 в день, до года всё-таки всё уходит в рост. Покрывать я её сейчас, конечно, не буду, месяцев в 14 -16, если весной придет в охоту.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
13-11, 13:35
ИрЭН, буду тогда надеятья :) Но они у меня тихие - особо и не пели. Только мокрыми хвостами вертели. Сейчас именно за этими хвостами и слежу :)))

http://kozovodam.ru/topic1769.html

Сообщений: 394 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27 След. Страница 18 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0