Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Садовые цветы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
05-01, 18:37
Алёнушка, действительно красивая пеларгония!!!Когда то , я вырастила пеларгонию из семян голладской селекции.Листья и цветы были крупнее, чем у нашей!Цвета изумительные, разных оттенков.Жаль, потом она измельчала и совсем пропала..За ней тоже нужен уход.Во время обрезать, подкормить, и обязательно солнечная сторона!!Ну с солнцем у Вас проблем нет, поэтому такая красивая!!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-01, 23:50
У нас так тепло сейчас. Уже Суланжа распускаться собирается...Это не так здорово, как может показаться. Впереди коварный февраль - самый непредсказуемый и холодный для нас месяц.Если температура опустится ниже 0,то деревья могут серьёзно пострадать :sad: :sad:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
15-01, 00:17
Аленушка,что это такое Суланжа? Я даже слова такого не слышала.
15-01, 00:21
Это листопадная магнолия. Её цветы похожи на большие восковые тюльпаны.
Изображение Изображение

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
15-01, 00:51
Обалдеть!!!!!Красота-то какая!!!!!Целое дерево моих любимых тюльпанов!!!!! :o :!: :!: :!:[

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
14-04, 16:52
Соловьёва
Лен, ты как-то говорила, что планируешь побольше многолетних цветов насажать , я тоже посадила многолетники на них меньше времени идет, раз посадил и "забыл ", только поливай. Сейчас покажу свои астрочки кустовые
Изображение мне они так нравятся,а вот моя белая лилия - Изображение
осенью посадила еще желтую и красную для разнообразия , в планах лилейник и хосту ,у соседки просто шикарная ,обещала поделиться!

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
14-04, 20:31
Ирин, у меня тоже есть многолетние астры. Мне особенно нравятся низкорослые сорта, они стоят шапками и не распадаются. У меня есть нежно-голубая и малиново-розовая, высота кустиков у неё не больше 30-40см. Сейчас семенами посадила ещё 3 сорта, взошла хорошо. Если не уморю в стадии рассады, посмотрим, как будет цвести :razz: Лилии тоже мне нравятся :razz: Есть у меня и азиаты и ла-гибриды. Плохо только, что цветут они не очень долго. Но красавцы!!! Можно подобрать почти любую расцветку. Летом, если всё в саду будет хорошо, тоже свои сфотаю :razz: :razz: . Лилейник-очень удобный и красивый цветок. Его недаром называют цветком интеллигентного лентяя - посадил и забыл. Требует минимум ухода, зимует без проблем. Сортов 6 у меня есть. На весну ещё сортов 5 выписаны, жду бандерольки. Хосты тоже у меня посажены. Сажай её не на открытом для солнца месте, а то листья будут с ожогами. У меня прошлым летом хосты были измученными, очень жарко, а поливать не всегда успевала. Во, сколько я тебе накатала :razz: :razz: :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
15-04, 08:36
Спасибо , Лен - сразу видно, что любимая тема :lol:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
15-04, 10:31
желла писал(а):
сразу видно, что любимая тема

Да, Ирин! Меня только направь на тему цветов и всё, понесло-о-о.... :oops: :razz:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
03-10, 08:14
Подскажите,когда и как правильно пересадить взрослый клематис на другое место?Года три ему.На то место,где он растёт сейчас у меня появились планы,придётся кустику переехать в другую часть цветника.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
05-10, 14:59
Что,неужели никто не знает?...Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
06-10, 15:01
Можно осенью - после того, как он окончательно уснет. Копайте с комом, не обтрушивая землю с мелких корешков. Пересадив - хорошо утрамбуйте и пролейте землю (только если на завтра не передавали заморозки !!).А плети - скрутите и оберните агротканью. И присыпте растение на сколько получится корой на зиму - перестрахуйте. Весной (при любой пересадке) плети обрежьте на две трети - чтобы растению было легче приживаться и укрепляться новой корневой системой на новом месте.
Можно пересадить и весной- но в марте-преле, не позже. С таким же условием - комом. Не переживайте ! Клематис довольно живучее растение.
06-10, 15:47
Юлия П. писал(а):
когда и как правильно пересадить взрослый клематис на другое место

Литературы на эту тему прочитано много, в теме лет 15. Я бы в осень, сейчас уже, не трогала - самое лучшее время пересадки АВГУСТ, чтобы растение до морозов могло укорениться. А сегодня уже поздно растение может вымерзнуть (у нас далеко не Киевские зимы и до -40 за последние годы бывало). А весной если кусту лет 5, то можно ком с корнями не трогать как описала ГалинаМ, если куст достаточно большой и старый, то необходимо его "поделить". Но делать это следует не разрубая ком лопатой, а аккуратно разобрать руками. При этом внутри кома бывают старые отмершие корни - их следует убрать совсем. После этой процедуры нужно развести глину как густую сметану и подготовленные саженцы непременно в неё окунуть. Место под посадку готовится тоже специально: яма копается глубокая в ней делается дренаж из щебёнки и на нее же я ставила дренажный стакан(обрезанный с обеих сторон ваучер, тоже заполненный этим же щебнем), затем заполняется унавоженной землёй. Верх ваучера должен оставаться чуть выше земли (через него в последствии производить полив растения и подкормку). Сам саженец сажают так чтобы шейка растения была непременнониже уровня земли. Ну вот собственно и всё.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
06-10, 15:59
Клематисы - моя давняя любовь. Пока безответная... Вот, думаю, сейчас научусь... А читаю про
Катерина Т писал(а):
обрезанный с обеих сторон ваучер
, в который надо сажать, и ...
Изображение
Что такое "ваучер"??? Уточните, пожалуйста, а то меня то Чубайс, то гостиница перед глазами... :grin:

ИзображениеИзображение
06-10, 17:55
Спасибо! :razz:
sly писал(а):
Что такое "ваучер"
Я тоже призадумалась... :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0