Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Садовые цветы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
06-10, 22:27
sly писал(а):
Что такое "ваучер"
Пластиковая бутылка на 1 л или 1,5 л. Вот вам и еще словечко из народного лексикона - у нас так любые пластиковые бутылки называют и 5-ти литровые тоже.
sly писал(а):
в который надо сажать, и ...
нет сажают рядом, а он нужен для корневого полива. Он "ставится" на тот щебень (дренаж) что засыпан в посадочную ямку и сам наполнен этим же щебнем, т. е как трубка (труба) и землёй засыпается снаружи не всклень (земля в него наоборот не должна попасть).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
08-10, 19:30
Вот ведь сколько пользы сразу, и все НАДО!!!! Спасибо за пояснения!
А говорим мы теперь как интересно.... "Ты чего это ваучер всклень засыпала?" ЧуднО! :grin: :grin:
Интересно, а всеобщая "ваучеризация" помидор сможет уберечь их от фитофторы? Это я так, в порядке размышлений... Где-то видела передачу, что основная беда - полив... :roll:

ИзображениеИзображение
08-10, 22:50
Ой,не в тему наверное :oops: .У нас в этом году вырос помидор на огороде самосейкой, на том месте, где раньше всякие помидоры были,в том числе и мелкие черри.Надо заметить,что у нас помидоры вообще хиленько растут,а этот - ну просто чудо-чудное,диво-дивное.И жара ему непочём,и дожди.Разросся кустом 1.5 на1.5метра,хоть и поливали его от случая к случаю и подкормили всего 1 раз.А помидорчики у него чуть крупнее чем у росшего здесь когда-то черри,слегка вытянутые,даже при полном созревании плотненькие,шкурка не грубая,а вкус просто обалденный :razz: :razz: :razz: .Самое обидное,что сфотать его я так и не собралась.Спохватилась лишь тогда,когда куст стал быстро угасать,отжил своё видимо.Подсчитали мы с мужем сколько с него помидорок собрали и ахнули-около 40 кг :o :o :o .Вот тебе и помидор-самородок :roll: .Радуюсь,что успела с него несколько верхушечных черенков укоренить,постараюсь сохранить чудо помидор вегетативным путём.Мечтаю теперь теплицу такими чудо-помидорами засадить :roll: :razz: .

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
09-10, 12:18
sly писал(а):
а всеобщая "ваучеризация" помидор сможет уберечь их от фитофторы?
- сомневаюсь, т.к фитофтора это инфекция. А вот насчет такой вредности как медведка - помогает однозначно.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-10, 13:08
Моя мечта посадить перед окнами дома цветы многолетние:есть белая и розовая астра ,хочу желтую и красную и лиловую и разные хризантемы ,моя розовая вымерзла :cry: Кто может поделится?Пишите!
06-12, 16:16
Здравствуйте уважаемые форумчане! Цветами увлекаюсь очень давно,а в козоводстве-новичок.Поначалу хотелось посадить много всяких разных цветов,но за каждым цветком нужен уход.Постепенно пришло умение в цветоводстве.Сейчас я в основном выращиваю многолетники.Есть у меня пионы 5 сортов,гортензии,флоксы,ирисы,астильбы,рудбекии,клематисы,но самая большая любовь - это лилии.У меня больше 30 сортов.Цветут с июня до сентября,такая красота и аромат,в них просто не возможно не влюбиться.
Это некоторые сорта в основном азиатские гибриды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
31-05, 09:56
Светлана Кочетова писал(а):
Сейчас я в основном выращиваю многолетники

Совершенно согласна, на все остальное не хватает времени. А еще рекомендую жимолость - с середины мая и по морозы цвет и запах вечером и ночью (по типу ночной фиалки) просто французский парфюм!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
31-05, 10:06
И еще немного фото. А "шедевром" своих пионов я считаю ЖЕЛТЫЙ. Но на сегодня он пока не наскрылся - покажу через пару дней.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
31-05, 10:17
Отдельное увлечение - хвойники.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
04-06, 11:23
Обещанные желтые пионы.
ИзображениеИзображение
Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-06, 11:14
Катерина, какие красивые у Вас цветы и хвойники! А пионов таких я никогда не видела! :lol:
08-06, 05:53
Циния писал(а):
А пионов таких я никогда не видела!

Я тоже раньше наблюдала их только в цветочных каталогах. Сколько средств, а самое главное времени, потеряно чтобы "добыть" их. Самые уважаемые фирмы присылали некачественный посадочный материал или вовсе обманывали с цветом - как правило все были розовыми и не самого хорошего качества. А сдесь получила осенью в 10-м, весной 11-го был уже один цветок, ну а в этом 12-м зацвел аккурат ко дню рождения да еще и больше 10-ка цветов было!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
18-09, 23:11
ХОРОШ пион! А он травянистый или древовидный?
21-09, 11:56
Галина Грибанова писал(а):
А он травянистый или древовидный

Какойто новый гибрид. Стала обрезать листья в зиму прошлой осенью, а там в пазухе каждого листа почка. Ну, думаю, будет на следующий год кустище. Но весной пошли почки по типу травянистого - из земли, а все "верхушки" осенние замерзли. Так что он ТРАВЯНИСТЫЙ.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-10, 11:03
Катерина Т,я так поняла ,что Вы серьезный профессионал в делах цветочных,не можете ли подсказать какую лучше траву посеять на участке между плодовыми деревьями ,которые довольно хорошо освещаются ,потому ,что растут на террасах,тень есть ,но не глубокая? И какие цветы посадить вокруг этих деревьев(видела такое в сериале Отчаянные домохозяйки и обзавидовалась)?Слышала,что есть какая-то клеверная трава,которая и выглядит красиво и которую можно косить и скармливать курам?Вобщем ,все удобства! :smile:

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0