Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О лошадях.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88 След. Страница 6 из 88

Сообщение
Автор
08-01, 21:18
Поздравляем с приобретением,лошадь с добрым нравом это здорово.Купать конечноже сейчас нельзя,но можно кормлением и уходом это исправить.Прежде всего надо ежедневно чистить кобылеху и грязь отлетит.Из подкормок могу посоветовать Са+ЛИЗИН,сбалансированная по многим показателям,от нее мои лошади стали толстеть не по дням а по часам при том что норму корма я уменьшила.3 раза вдень кормите кашей(залейте кипятком овес и через 1-2 часа смешайте с отрубями и льняным семенем(100гр залить 2 литрами воды дать постоять 5-6 часов и 1 час варить)это поможет лошади быстрее перелинять.

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-01, 19:36
Ирина Русина
Спасибо!
Ирина Русина писал(а):
залейте кипятком овес и через 1-2 часа смешайте с отрубями


А "сколько вешать в граммах" отрубей и овса :?:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
10-01, 21:36
Староверова Анна писал(а):
"сколько вешать в граммах" отрубей и овса
_________________

Это зависит от того сколько вы даете в день-в среднем 5-6 кг овса и 0,5-1 кг отрубей делите на 3 кормления(на вечер можно большую часть).Семя льна это суточная норма,и то можно не каждый день давать.Сейчас можно купить льняное масло и добавлять его ,нормы на бутылочке расписаны.У вас как я поняла кобылка с подсосным жеребенком,поэтому надо кормить с учетом этого.Лизунец обязательно всегда должен быть.

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-01, 16:22
Ирина Русина
Спасибо!
Лизунец уже купили немецкий какой-то KNZ.
Сейчас ищем овёс по совхозам - оказывается дефицит :wink: .Предлагают овёс+пшеница. Пшеницу в каком кол-ве можно лошадям?

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
11-01, 18:28
Примерно 10% от рациона. рекомендуют,но по своему опыту знаю,что если приучить то можно и больше,приходилось и одной пшеницей кормить только я всегда ее запаривала или варила.Если другого зерна нет то кормите этой смесью только начните с небольшого кол.и постепенно доведите до нормы(примерно в течение5-7 дней)

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-01, 18:52
Поздравляю с приобретением! Добрый нрав для лошади самая большая ценность, а остальное можно поправить. Хорошее питание и уход приведут ваших девочек в порядок.
12-01, 00:19
У нас такой вопрос, помогите, пожалуйста.
2 месяца назад купили кобылку. Нежеребую. Это наша первая лошадь и первый опыт, вообще, в этом плане. В последнее время у нее как-то прибавился животик. Правда, сена она получает вволю. Она игривая, бывает "козлит". Прежние хозяева сказали, что в "охоту" она приходила один раз, в апреле. Вроде у нее такая особенность, один раз "гуляет" и до следующего года. Случки не было, но на конюшне жеребец был.
А животик хорошо подрос. Там постоянно какое-то движение. Нам очень хочется, чтобы она была жеребая, и мы боимся, что просто выдаем желаемое за действительное. В тоже время, содержание жеребой кобылы отличается от холостой.
Есть ли какие-то приметы по которым можно определить жеребость без помощи ветврача?
12-01, 11:30
Если в охоту приходила в апреле,то вероятный срок жеребости 9 месяцев.Утром натощак напоите ее водой и приложите руку к животу перед вымечком в таком сроке толчки жеребенка очень сильные их легко почувствовать,кроме того должно начать появляться вымечко-унекоторых лошадей уже за 2 месяца до выжеребки,но чаще за 1,5-1 месяца.Не увлекайтесь концентратами,лучше побольше сена.

Моя страничка
зааненские, нубийские
12-01, 11:59
Должно появляться вымечко. Это как? Мы привыкли к вымям козьим, у лошади все иначе. Раньше мы внимания не обращали, есть ли оно вообще у нашей кобылки. А теперь это ведь с чем-то сравнить нужно.
12-01, 17:36
Просто пощупайте его,если кобыла не жеребилась то оно маленькое на ощупь просто 2 сосочка как кожные складочки,если жеребилась вымя больше в размере но мягкое.Когда начнет наливаться появятся в основании как бы валики у каждого сосочка свой а дальше как и у коз будет увеличиваться в обьеме просто смотрите чаще и сравнивайте,не заметить не возможно.Перед выжеребкой наполнятся сосочки и появятся капельки молозива,у некоторых кобыл молоко даже струйкой начинает вытекать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
13-01, 16:22
Ирина Русина
Спасибо большое! У нас правда девочка строптивая, она не очень подпускает к себе, особенно к животу. Но мы теперь уже разберемся.
Вот наша красавица
Изображение
13-01, 16:40
Вот уж действительно красавица!Глаз оторвать нельзя!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 17:01
Симпатичная девчонка,но живота большого я что то не вижу,может сфотографирована так?
13-01, 17:28
Хотела загрузить "пони в яблоках", но Радикал сопротивляется.
13-01, 21:33
Ирина Русина
То фото сделано месяц назад. А вот это в июле, прежними хрзяевами
Изображение

В последние 1,5 недели у нее здорово увеличился аппетит. Может, конечно, мы и раскормили ее. Сена мы ей не жалеем. Но у нее в животе просто какая-то революция! Постоянно что-то ворочается. Это что у лошадей пищеварение такое? Я такого и у коровы не видела.
На прогулке она и бегает, и скачет. Может вообще жеребая кобылка на таком сроке поддать во весь опор? В снегу качается с одной стороны на другую через спину. Вроде ей ничего не мешает.
В то же время, сегодня на прогулке я хорошо рассмотрела, у нее одна доля вымени увеличена по отношению к другой. Да и не такая она какая-то игривая, словно тяжеловата стала.

Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88 След. Страница 6 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0