Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О лошадях.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1310 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88 След. Страница 5 из 88

Сообщение
Автор
24-12, 14:40
Кормим сеном. Концентраты по минимуму. Козам запариваем размол, так ему этой каши пока по 3 ложки утром и вечером. :roll: По м-а-а-ленькому кусочку хлеба. Пока морозы он ночует в козлятнике. Там ночью температура опускается до 0. Днем гуляет на улице. За неделю, что у нас обвыкся, не пугается, подходит. Володя вчера работал в его стайке, устанавливал ясли. Пончик снимал с него шапку, дергал за свитер. Иногда даем морковку и кусочки брюквы.
Навыков у нас нет. Учимся вместе с Кудеськой. :wink: :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-12, 18:02
Какой сладкий малыш! :razz:
Головастенький :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-12, 19:10
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вопрос к Елене М. Не могли бы Вы выложить фото плуга и др.оборудования для вспашки, боронования почвы и окучивания картофеля. Не могу найти в нашем районе, просила мужа сделать самому, он говорит - сначала покажи. Хочу начать потихоньку "припахивать" свою кобылу. :grin:
26-12, 20:19
Лилия М
вот такие картинки может пригодятся?
Изображение Изображение
http://www.tvpnovator.ru/?page=./18095/21196&mode=prod
27-12, 23:49
Какой плужек хороший.
Для боронования подходят тракторные бороны, лучше начинать со свекольных (легкие), а потом можно поцепить тяжелые, НО лошадка начинает ходить в боронах не раньше 6 лет, а с плугом не раньше 7, так как эта работа считается очень тяжелой. Бороны поищите в совхозах. Их преодически списывают. У меня во дворе валяются трое. С удовольствием подарила бы одни. Сейчас зима сфотографировать врятли удастся. Боронки цепляются либо на ремни либо на оглобли. Плуга у меня пока нет, да и лошадь под него еще не выросла, а возрастную Блонд не рискну, можно надорвать.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
28-12, 15:28
Катя Т, Елена М. спасибо большое! :grin: Про нагрузки я знаю. Кобыле весной 5 лет будет, хотим покрыть, пока жеребость..., потом жеребенок..., так к семи годам и созреем. :lol:

Так как это форум козоводов, а своих коз у меня ПОКА нет (весной планируем завести), позвольте мне пока лошадью похвастаться.
Волна в 1,5 года.
Изображение
Лето 2009г. купается
Изображение
Волна и моя дочь Алина
Изображение
30-12, 16:02
Лилия М,
очень приятная лошадка и интересный (фиолетовый :grin: ) окрас. Это случайно не "конь в яблоках"?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-12, 17:29
Ай какая красавица! Серая в яблочко! Случайно не рысачка полкуровка?
А у нас в совхозе новость..... жеребца нового превезли, ходила знакомиться. Парень оказался общительный. Давал гладиться и яблоки наяривал..... НУ весь жених такой..... и на свечку, и на ушко пошептать. Короче понравился, хотя экстерьерно скромненький.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
30-12, 18:49
[quote="Староверова Анна"]Ирина, а нет ли от Вашей кобылы потомства, которое Вы продаёте?[Извиняюсь за поздний ответ но давно не была на форуме,к сожалению жеребят от оризоны нет мы даже сами пытались выкупить ее дочку или внучку но нам сказали что таких лошадей не продают,а Лизка уже в возрасте и получать от нее жеребят мы не рискуем.Пришлось самим покупать кобылеху других кровей,такая егоза попалась страсть,но под седло ее заездили без проблем,правда пришлось повозиться в подготовительный период,но домашние лошади тем и отличаются от табунных,что человека не боятся.Мы с ней играли и садились на нее в леваде просто так без седла и уздечки и потом она спокойно восприняла все эти атрибуты.Через неделю после заездки я на не спокойно посадила дочу и она справилась.Это я к тому что конечно наследственность никто не отменял,но воспитание тоже играет не последнюю роль.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-12, 20:16
Ирина, позвольте вопрос по воспитанию жеребенка. Шаня моя не любит любых манипуляций с мордой и в целом с головой, а вот зад чеши., за хвост тяни, почесоны задних ножек в удовольствие. Пытаюсь прилакомить, но удирает. Как можно поправить положение.
Кстати ее мама этого тоже не любит, но меня терпит.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
30-12, 20:17
Елена Медведева писал(а):
Лилия М,
очень приятная лошадка и интересный (фиолетовый ) окрас. Это случайно не "конь в яблоках"?


Неет - это "кобыла в яблоках" :lol: Вообще-то по-поводу масти интересная история получилась. В договоре купли-продажи первоначально указали темно-серую масть, потом пару лет спустя вывесила я фото кобылы на конном сайте. Есть там одна женщина, разбирающаяся в мастях лошадей (с углублением в генетику), ее вердикт - масть вороно-чалая. Так вот, в прошлом году на кобыле стали проявляться "яблоки", чего по-моему не бывает у чалых :neutral: . Хотя в принципе, "яблоки" проявляются при неравномерной линьке. Елена М , а что Вы по-этому поводу думаете?
Елена М. писал(а):
Случайно не рысачка полкуровка?

Крови намешаны и рысаки, и тяжеловоз, и башкирки - в общем б/п-ки мы :lol:
Елена М. писал(а):
А у нас в совхозе новость..... жеребца нового превезли,

Производителя?
30-12, 20:51
Да производителя. Перед ним работали чистые рысаки, но в связи с кризисом.... купили с мяса 2, 5 года.
Предидущего рысака украли пару месяцев назад. Берлюша был резким и характерным, но очень красивым. Меня с ним связывали очень теплые отношения. Ксати ваша кобыла похожа на его дочерей (поэтому я и поинтересовалась). Он много дал детей именно такой серой масти, а с возрастом они становились яблочными. Замечала что весной на моей серой в гречку кобыле тоже появлялись яблоки.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
31-12, 10:55
С наступающим Новым годом!
Изображение
31-12, 15:26
Елена М. писал(а):
Шаня моя не любит любых манипуляций с мордой и в целом с головой

Многие лошади не любят прикосновений к голове и особенно кзатылку и ушам,тут надо набраться терпения и постепенно приучать-во время чистки касаться мягкой щеткой или рукой и хвалить в это время и если лошадь не убирает голову то обязательно дать лакомство продолжая гладить.Одевая недоуздок тоже угощатьи хвалить,лошади очень хорошо различают интонации в голосе,конечно итоговый результат зависит от характера лошади-например Аризона будучи очень ласковой лошадью не любит когда трогают голову но снисходительно терпит,а Маркиза сначала была очень дикой мы ее купили 6 месячной не приученной к людям(пока довезли весь коневоз разнесла)теперь сама сует голову в руки,проверяет карманы,берет трензель(когда одеваешь уздечку),в прошлом году пришлось гриву стричь-не давала репьи вычесать,а теперьн не знаешь как от нее отвязаться.Главное чтобы все манипуляции ассоциировались только с положительными эмоциями .

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-01, 16:16
Всем здравствуйте! Всех с Новым Годом!

Вчера ездили на смотрины (700км :!: туда и обратно) и оставили залог за вот эту 4х летнюю девушку Раду и её 4х месячное чадко. :razz:
ИзображениеИзображение
Хозяйка (у неё есть своя кобыла) выкупила мамку с дочкой у деревенского пьяницы этой осенью; жалко, говорит, было смотреть, как он мучил :evil: (пахал, таскал и практически не кормил ) лошадей. Отъелись немножко животинки. А вот зимой 3х кобылиц уже и ей не прокормить, потому и продаёт.
Рада - небольшая лошадка -ок.140 в холке. Со слов хозяйки - редко у кого из лошадей встретишь такой спокойных х-р, как у неё . Наша дочь села на лошадку без седла, Рада покатала её мин.10-15, спокойно давала себя гладить, прикладывала голову на плечо дочери, выпрашивая сухарики.

Меня несколько смущают линия спины и животик у Рады, но
учитывая, что лошади до недавнего времени находились в плохих условиях наверно это можно как-то подправить. Уважаемые Форумчане-Коневоды, что посоветуете из витаминов, премиксов :?:
И такой ещё вопрос: когда в условиях Северо-Запада можно будет первый раз помыть лошадей (Они очень-очень грязные :sad: ) но у нас нет спец.лампы для "после купания", сарай-конюшня не отапливаются

P.S. Теперь срочно нужно расширять стойло - расчитывали только на одну лошадь, а приедут сразу две :grin:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...

Сообщений: 1310 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 88 След. Страница 5 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0