Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козла проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
21-11, 20:22
Ирина писал(а):
Разговаривала по телефону с вет.врачом по поводу бесплодия козла. Он сказал,что причин может быть много. Во первых необходимо сделать анализ спермы.Лучше всего ее смотреть сразу после забора,т.е. пока она теплая( темп.не ниже 38гр.),если кол-во сперматозодов в норме, производят обследование дальше (но требуется длительное лечение).
Ждать,когда козла обследуют и вылечат козам уже не когда! Случной сезон уже в разгаре.Решили искать нового козла.Нашли и привезли.

Спасибо ,Ирина, у меня тоже нет большого желания заниматься обследованием козлика... Если ему суждено продолжать жизнь, а если нет, значит так тому и быть...
А пока тоже произвожу поиск другого козла....
11-07, 22:51
PREMRAJO писал(а):
У нас в округе на семь деревень ни одной коровы, коз кроме нас держат две семьи по одной козе. Да чего там козы, коровы, куриц и тех нет! Петухи не поют!

Как жаль, все детство провела у бабушки в Ваших краях на Красной Поляне и дочку там вырастила. Всего 10 лет назад там держали коз, овец и коров - много. Помню вечером стадо шло по улице, как река лилась и тонкими белыми ручейками шли козы домой. Жаль, очень жаль.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
12-07, 07:11
PREMRAJO, посмотрите здесь, может Вам повезёт и у наших форумчан купите хорошего козлика.
А у нас спрос на козлят есть. Потихоньку люди начинают понимать, что здоровье в супермаркете не купишь и переходят на полезное, экологически чистое молочко коз, а вот коровушек почти всех изничтожили.
12-07, 10:35
domtau писал(а):
Делают в яичко козлёнку укол, вызывающий бесплодие

Ой, Ирина, ужасы какие! Теоретически, конечно, бывают всякие махинации, но на практике, я думаю, что такое коварное злодейство возможно очень очень редко. Ведь, козоводство сейчас по сути находится в счастливом детском возрасте, когда мысли светлы и чисты, а конкуренции, можно сказать и нет совсем. Я так думаю.
А вот бесплодность козлов бывает, к сожалению, и % её довольно большой, как правило связан с комолостью и родственным разведением. :sad:
12-07, 10:48
Людмила Волкова писал(а):
Ведь, козоводство сейчас по сути находится в счастливом детском возрасте, когда мысли светлы и чисты, а конкуренции, можно сказать и нет совсем.

Вот тут вы ошибаетесь и конкуренция присутствует и мысли не у всех светлы и чисты :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
12-07, 12:41
Оль, я конечно имею в виду козоводство в целом, а не отдельные явления. Такие да, имеют место быть :sad: , когда редкий хищный экземпляр, чуть появившись на свет, начинает уничтожать всё вокруг себя :cry:
Так злодея такого, с его меркантильными интересами, видно издалека, можно просто исключить его из своего круга общения.

Помнится, когда приезжал Консидайн, у переводчика на семинаре возникла проблема при переводе его выражения "честь фирмы".
Мне было очень неприятно слышать, как он говорил Консидайну, что в России такого понятия нет и люди не поймут о чем речь.
Это было еще в 90-х.
Так вот я думаю, что ошибался переводчик и выражение ЧЕСТЬ ФИРМЫ должно быть понятно любому нормальному заводчику.
12-07, 13:47
Людмила Волкова писал(а):
выражение ЧЕСТЬ ФИРМЫ должно быть понятно любому нормальному заводчику.

Ваши слова да Богу в уши!
12-07, 18:41
Ох, ребята, неделю ходила под впечатлением этого рассказа, сама не поверила сразу, вам пересказала, стало легче. Мне тоже не хочется ему верить.
К нам в регион приехало много народа с Кавказа, потихоньку начинает развиваться овцеводство и козоводство. Есть спрос на животных, вот и конкуренция стала появляться.
12-07, 20:48
domtau писал(а):
этого рассказа

Сегодня только свекровь рассказывала подобное,только говорила про прищипывание,хотя об рассказе Ирины не слышала :cry:
Форвард писал(а):
Вот тут вы ошибаетесь и конкуренция присутствует и мысли не у всех светлы и чисты

Согласна с Олей :cry:
domtau писал(а):
много народа с Кавказа,

У наших местных то же конкуренция бывает :cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-07, 02:33
В загадочной русской душе не всё просто! Сегодня он козликам в яичко укол, а завтра его дом подожгут за это. От того и делать уколы может только безмозглый идиот! "Сколько верёвочке не виться, а конец все ж найдётся!" По христиански их просто жаль.
13-07, 03:56
PREMRAJO писал(а):
а завтра его дом подожгут за это.

вот мне муж то же так сказал

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-07, 12:21
PREMRAJO
Приветсвую Вас!
Эх, жаль, что далеко от меня живете....
У меня такой парень растет...!!!! Была бы рада отправить его в Ваше хозяйство...
Сегодня обязательно сфотаю , понимаю теперь, почему козоводы восторгаются козликами :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-07, 23:00
Пасибки, Ландачка, за заботу. Лена из подмосковья обещала привезти 23-го июля.
24-08, 08:54
Сегодня утром обнаружила у своего козла под носом кровь. Думала, может поранился обо что-то. А при детальном обследовании обнаружила, что течёт из носа. Правда, вытерла кровь и больше нет. Но что же это такое? Может у кого-нибудь было такое?
24-08, 10:15
Осмотрите рога ( или роговые бугры ). У коз роговые пазухи совмещены с ЛОР-пазухами .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 185 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0