Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
06-12, 19:06
Люба писал(а):
В суд мы подали заявление в марте . Сначала заявление судья потерял , потом он уехал в отпуск , потом уволился , не передав наше заявление другому судье . Теперь наше заявление у председателя суда вылеживается .

Вы подали заявление в марте, если есть отметка их канцелярии о приеме заявления в этот день (или дата отправки письма заказного) - не Ваши проблемы - кто куда у них уволился или в отпуск убыл. Срок ответа (30 дней) начался, невзирая даже на гибель их работничков от чумы плотоядных.
06-12, 19:26
Люба писал(а):
Боязно их злить - хочется все же получить положительное решение

Люба, Вы же взрослый человек, в этой стране нельзя добиться правды, если аппарат не бить его же оружием. Они воспринимают всерьез только тех, кто их законы может применить против них, хоть в малом. Остальные для них - быдло, которое их боится и "обязано" нести им деньги. Их любимая сказка - про "крошку енота и того, кто сидит в пруду". Не улыбайтесь им, не тот случай. Достаточно замахнуться палкой - и они отстанут. Иначе - улыбайтесь, и всегда готовьте им деньги.
07-12, 00:15
Артем Челябинский писал(а):
Отстаивать свою собственность надо,

Так собственности -то и нет . Один умник объяснял . только я так и не поняла всех тонкостей , но в двух словах - в РФ по международным законам нет собственности на землю , а только права собственности .

go goat
"Русзановское"
зааненские
07-12, 15:13
Люба писал(а):
Так собственности -то и нет . Один умник объяснял . только я так и не поняла всех тонкостей , но в двух словах - в РФ по международным законам нет собственности на землю , а только права собственности .
Хе, к месту вспомнить революционный эсерский лозунг:"В борьбе обретешь ты право свое!" Но, как говорят в Одессе:"Оно нам надо, этих тонкостей?" Нам важно - Вы обратились - они обязаны вам ответить в срок 30 и 3 дня с момента регистрации обращения.

http://www.intertrust.ru/analytics/articles/380/

федеральные органы исполнительной власти должны производить регистрацию обращений граждан в день их поступления и рассматривать в течение 30-ти дней с момента поступления;
а остальные органы государственной власти и органы местного самоуправления могут регистрировать обращения в течение 3-х дней с момента получения и рассматривать в течение 30 дней с момента регистрации, если для них не установлены сокращенные сроки другими нормативными документами
.
Более того, на прошлой неделе кто то из "тандема" сказал по ТВ, что теперь за нарушение этих сроков виновных будут штрафовать. Так что Ваше дело правое, победа будет за Вами. Успехов в борьбе!
08-12, 01:15
Люба писал(а):
в РФ по международным законам нет собственности на землю , а только права собственности .

Безотносительно к существующим законам, если вдуматься, собственности на землю нигде нет, просто владение землей - это скорее служение ей и пользование ею. Здесь же на форуме писали, что мы заводим козу, и считаем своей собственностью - а на самом то деле это коза заводит себе хозяина, чтобы он кормил, поил и ухаживал. Так же и с землей. Скорее она нами владеет, чтобы мы ее обустраивали и корячились на ней.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
15-12, 18:48
Пришел новый "ПХ". Там пишут об изменениях в законе о ЛПХ:"Напрямую владельцев живности касается законопроект, регламентирующий кол-во сельх.животных на подворьях. И принять такой закон, утверждают его разработчики, необходимо как можно быстрее. Из-за отсутсвия контроля за содержанием..в ЛПХ в стране стали все чаще давать себя знать опасные заболевания, например сибирская язва. В законопр. прописывается, сколько и при каких условиях в ЛПХ может быть животных ( и каких), определены требования к их содержанию, санитарному состоянию х-ва, ветеринарному надзору за ЛПХ."
16-12, 13:39
egor dob, печальное известие. А они не пишут там, что каждую козу и каждую курицу будут налогом обкладывать. Заодно и каждую яблоньку. В истории читала о таких законах в нашем государстве, это уже всё было.
16-12, 14:49
domtau писал(а):
А они не пишут там, что каждую козу и каждую курицу будут налогом обкладывать.

Вот ещё новости из этой оперы:
Ввести налог на недвижимость поручил в прошлом году премьер Владимир Путин. По нему в III квартале этого года Минэкономразвития и Росреестр подготовят методику проведения массовой оценки недвижимости на основе ее тестирования в Кемеровской, Тверской, Калужской областях и Татарстане. До конца 2011 г. Росреестр оценит объекты капитального строительства на территории всей страны. До конца 2012 г. (http://www.rb.ru/topstory/economics/201 ... 94435.html).
Напомним, законопроект о введении рыночного налога на недвижимость, который заменит налоги на землю и имущество и будет перечисляться в местные бюджеты, Минфин планирует внести на рассмотрение правительства в начале 2011 года. Базовая ставка налога еще не определена, Минфин рекомендует 0,1% от рыночной стоимости имущества.
Сейчас налог на землю исчисляется исходя из кадастровой стоимости недвижимости. По расчетам экспертов, в результате введения рыночного налога имущественные платежи могут вырасти в сотни раз. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», в Москве, например, рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых — до 1 тыс. раз. http://www.irn.ru/news/45965.html

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-12, 15:44
domtau писал(а):
каждую козу и каждую курицу будут налогом обкладывать. Заодно и каждую яблоньку. В истории читала о таких законах в нашем государстве

А мы недавно прошли через это . Жалко , что тот документ не додумались скопировать для потомков , не до того было . А суть в следующем . Сложилась очередная критическая ситуация - третий ребенок поступил в колледж . Двух студентов худо бедно как-то тянули , а трех - хоть на большую дорогу с топором выходи .... Да еще и мужа сократили на работе . Умные люди подсказали , что можно подать заявление в учебные заведения на дополнительную социальную стипендию для детей , только надо взять в местной администрации акт обследования бытовых условий ( это помимо справок о заработной плате с работ ) . Вот хотите верьте , хотите нет : то что сосчитали два холодильника , две машины , мотоблок - это ладно , понять можно - богатство . Но еще и документ был , в котором указано , какой годовой доход приносит 1 сотка земли , курица ( не знали петуха и цыплят считать или не считать - в результате сосчитали ) коза , кролик и прочее . На собак и растения прейскуранта не было . Произведенные расчеты показали , что наши доходы выше прожиточного минимума - в ходатайстве было отказано .

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-12, 16:58
ЛюбаДа уж, Люба, мотоблок и курицы! Скоро раскулачивать придут.
Эх, жизнь- жестянка. Ещё призывают, третьего нужно рожать. А кормить да ростить, дать образование, об этом забывают. Вот о курицах -никогда.
16-12, 16:59
Люба писал(а):
Произведенные расчеты показали , что наши доходы выше прожиточного минимума - в ходотайстве было отказано .

А мне очень часто говорят что в советские времена меня бы с моим хозяйством раскулачили и расстреляли (особенно когда видят пару лошадей).
:roll:
А с учетом что земли у меня больше гектрара.........
Так я выходит такая богаааатая..........
Думала субсиди оформить на свет и газ, но не пойду. Стыдно. :oops:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
16-12, 17:18
Да, девочки. я вас понимаю, сама в такой ситуации была, когда сразу 2 пацана в дом пришли. Мои то уже взрослые, а здесь двух одень., обуй, всем обеспечь. Сразу справиться не смогла, по дури пошла помощи у соцобеспечения попросить. :oops: :oops: :oops: Зимой. И шубу одела. :lol: :lol: :lol: Вот они меня уж пообсуждали :lol: Зареклась за помощью к нашим бюрократам обращаться с тех пор. :oops:
16-12, 17:38
Кто читал уже вышеуказанный законопроект, подскажите, и сколько же можно будет держать разной живности?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
16-12, 20:27
Люба писал(а):
какой годовой доход приносит 1 сотка земли , курица ( не знали петуха и цыплят считать или не считать - в результате сосчитали ) коза , кролик и прочее . На собак и растения прейскуранта не было . Произведенные расчеты показали , что наши доходы выше прожиточного минимума - в ходатайстве было отказано .

Какой кошмар!!! :o
А я сегодня прочитала, что с 2011 года не только ВСЕ вырастет в цене, но еще и социальный( пенсионный налог) вырастет с 14 до 36%!!!
Представляете! А я только задумалась ЧП открыть.. :cry:
Это же на налог только и придется работать...
Какое то мрачное завершение 2010года..
Налоги на землю уже подскочили вдвое...
Не знаю, как в большой России а у нас дизель вырос на 5 руб за последний месяц...
Газ балонный- 600 р!
А уж про сахар и муку вообще молчу..
Завтра поеду покупать размол для коз - с 6 руб стал нынче уже 8 ! :cry:
А если добавить к этому зиму для нашего региона холоднющую,как никогда, ощущуние, что нас измором берут!
:razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
16-12, 21:14
Манда Ланда писал(а):
А я только задумалась ЧП открыть

Вот и я тоже :cry: уже бизнес план сдала,а теперь задумалась-стоит ли :roll: Это же сколько за год всяких обязательных выплат выложить придется :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0