Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
02-04, 10:51
Перенесено
Хочу поднять следующий вопрос.(наболело).
Это конечно вопрос в защиту фермерского,частного хозяйства и вообще о нас, -"Кулаках".
Немного отвлекусь...начну с начала...
Когда планировали строительство своего частного дома,то столкнулись с МОЩНЕЙШЕЙ бюрократической и взяточнической,самой ленивой и бездарной прослойкой нашего общества.
Обошли...поехали дальше...Началось строительство.Обделяя во всем себя и свою семью все силы и средства были брошены на строительство дома.Все "добрые"люди пророчили мне строительство на десяток лет...мы перешли в дом через 1,5 года. Казалось бы все,живи да радуйся..,ан нет! Теперь началось оформление дома и прилегающей земли в частную собственность...Вот тут все "веселье" и началось-еще 2 года!!! Оформили,теперь мы с супругой собственники дома и земли ( 12 соток).Ну а по мелочам наши "слуги государевы" радуют меня чем нибудь новеньким каждый год.
Вот и вчера ... ПРИШЛИ..и требуют провести опись моей живности,которая находится под моим крылом!!!...ссылаясь на законы РФ!
Я их конечно не пустил даже на свою территорию...
Какое Ваше мнение по данному случаю,и есть ли такие законы,позволяющие ИМ вторгаться в мою частную жизнь и посягать на МОЕ хозяйство???
Когда требуется ИХ помощь ,например в ускоренной подготовке документов,и т.п. ...не дождешься..(на лапу я принципиально не даю),а когда на дармочка у частника что нибудь отхватить...это всегда пожалуйста...(буду отстреливаться,живым не дамся :lol: ).

Одна семья по соседству держала корову с теленком.Кто то из "добрых соседей" прислал им переписчиков.Увеличили плату за потребление холодной воды.оказывается,существуют нормы потребления воды для КРС,МРС и прочее,надо платить.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-04, 11:40
а когда на дармочка у частника что нибудь отхватить..

У нас каждый год приходят на хутор и переписывают нашу живность..., это как я понимаю просто ведут учет ЛПХ.. :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
02-04, 12:09
олеся писал(а):
плату за потребление холодной воды

Поэтому лучше отказаться от газа, воды и пр. удовольствия, предлагаемого государством. У нас одни знакомые живут в деревне "со всеми удобствами". Но взамен отдают всю пенсию :roll: в оплату этих удобств. А смысл?

На 100% автономным не будешь, конечно. Даже если отказаться от такой ну очень привычной вещи, как электричество, всё равно останется оплата за землю и за строения, даже если они уже оформлены в собственность.
И чтобы добиться права на эту самую собственность, потратишь немало времени, нервов и денег.
Странно, да? мы платим, за то что живём.

Неужели на всей планете нет места, где человек может жить, не платя дань?
Какая-то очень грустно-философская тема поднята :roll:

По живности знаю только, что до определённого количества голов скота можно считаться ЛПХ и ничего не платить, а вот при каком-то большом (надо бы узнать) - могут потребовать перевести хозяйство в разряд фермерства.
Должны быть какие-то правоустанавливающие документы на этот счёт. Хорошо бы узнать, какие. Ну и в разных регионах возможны варианты, если это отдано на усмотрение местной администрации.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-04, 14:23
есть ли такие законы,позволяющие ИМ вторгаться в мою частную жизнь и посягать на МОЕ хозяйство???

...ссылаясь на законы РФ!

Мы, в нашей части РФ, такого закона не слышали. Вполне возможно, что это Ваши местные законодатели такой внедрили.
Очевидно, когда "слуги государевы" приходят и объявляют "именем революции", надо чтобы они предъявили Указ, его № , от какого числа и кем указан. :roll:

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 19-05, 12:15, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
02-04, 15:41
Елена Медведева писал(а):
вот при каком-то большом (надо бы узнать) - могут потребовать перевести хозяйство в разряд фермерства.

Кажется.не могут.Просто,когда много скотины,возникает вопрос сбыта продукции оптом,а тут уже нужна сертификация продукции,что без оформления статуса предпринимателя затруднительно.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
02-04, 19:49
ПРИШЛИ..и требуют провести опись моей живности,которая находится под моим крылом!!!...ссылаясь на законы РФ!.

А у нас даже переписали посадки кустиков (однолетних) которые ещё даже не деревья, и смешно даже сказать посадку клубники.
ХА ХА Наши ваших переплюнули.
02-04, 19:55
:roll: :twisted:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-04, 21:38
ПРИШЛИ..и требуют провести опись моей живности,

К нам тоже пару лет назад приходили - перепись такая наверное была! Но на участок мы ее (это была женщин в единственном числе :grin: ) не пригласили. Записывала все с моих слов... Она особо и не настаивала. Думаю - дело добровольное!
03-04, 06:59
олеся писал(а):
Увеличили плату за потребление холодной воды.оказывается,существуют нормы потребления воды для КРС,МРС и прочее,надо платить.

В этом случае,если центральный водопровод,можно поставить счетчики,тогда и платить придется только за то,что израсходовали.
У нас эта проблема отпала сама собой...у нас нет центрального водоснабжения. Мы вырыли колодец(установили небольшую насосную станцию)вода можно сказать в доме,кран открыл и пожалуйста, холодная и горячая(бойлер) вода. :wink: Платить приходится только за электричество,налоги на дом,землю, ну и за уголь и дрова(газ еще не подвели).
А живность пересчитывают у нас ветеринары,когда приходят один раз в год козам кровь брать.

Последний раз редактировалось Ирина 03-04, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
03-04, 12:19
Очевидно, когда "слуги государевы" приходят и объявляют "именем революции", надо чтобы они предъявили Указ, его № , от какого числа и кем указан.

Нужно требовать документ. На основании чего они предъявляют требования и вообще кто они такие. У нас некоторые граждане впустят во двор только в сопровождении представителя местной администрации. И не важно кто пришел, пожарник, контролер или еще кто.
03-04, 14:11
Белочка писал(а):
К нам тоже пару лет назад приходили - перепись такая наверное была! Но на участок мы ее (это была женщин в единственном числе ) не пригласили.

Хааа... у меня собаки всех отпугивают... а нас естественно нет дома :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-06, 09:47
Видимо грядут "старые времена" :mrgreen: Кто постарше знает, что налог брали даже с деревьев и печных труб. Про живность и не говорю.
Выражение "сталинская корова" многие помнят.
09-07, 16:19
А вот недавняя информация:

"Ставропольские депутаты предложили ограничить количество голов домашнего скота в личных хозяйствах россиян.

Соответствующие поправки к закону «О личном подсобном хозяйстве» уже подготовлены к первому чтению в Госдуме. Согласно документу, разработанному депутатами из Ставропольского края, региональные чиновники смогут самолично устанавливать, сколько именно коров, свиней, овец, кур и гусей можно разводить гражданам.

«Отдельные владельцы личных подсобных хозяйств на подворьях содержат до 100 голов свиней, до 500 голов овец, до 1 тыс. птицы. Это значительно превышает потребности отдельной семьи в животноводческой продукции», – говорится в пояснительной записке. По мнению авторов документа, подворья становятся конкурентами фермерским хозяйствам и даже крупным производителям.

Документ предоставит право региональным властям устанавливать предельное число животных, которое можно содержать гражданам. При этом чиновники смогут проводить учёт подсобных хозяйств, а полученные данные – заносить в «похозяйственные книги». Также авторы законодательной инициативы предлагают предусмотреть в Кодексе об административных правонарушениях новую статью «Нарушение предельных норм содержания сельскохозяйственных животных», согласно которой на гражданина может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб.

По мнению депутата Госдумы Василия Захарьящева, в предлагаемых ограничениях нет необходимости:
– Эта инициатива напоминает прежние времена, когда люди были обязаны сдавать от каждой курицы по яйцу, от каждой коровы – по нескольку литров молока. Граждане вправе сами решать, сколько им держать скота.

По его словам, представители крупного сельскохозяйственного бизнеса усмотрели в крестьянах серьёзного конкурента. «Сегодня фермеры производят до 62% всей сельскохозяйственной продукции в стране, и их голоса имеют вес», – сказал депутат.

Как пояснил «Гудку» эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Роман Кипоть, граждане сейчас могут свести концы с концами во многом с помощью личных подсобных хозяйств. «Фермеров можно назвать конкурентами промышленных холдингов лишь отчасти. Продукция крупных сельскохозяйственных предприятий по техническим характеристикам лучше той, которую производят представители частного сектора. Штрафовать людей за лишнюю курицу – странная мера», – отметил Роман Кипоть.
Источник:

http://gudok.ru
Опубликовано:
06.07.2009"

Страница на форуме Зааненские козы
09-07, 19:50
Наводит на размышления... ....
09-07, 20:20
Да уж, теперь козоводам есть о чем думу думать :roll:
в связи с промышленными интересами к козьему молоку:
представители крупного сельскохозяйственного бизнеса усмотрели в крестьянах серьёзного конкурента.

Моя страничка

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0