А теперь футболят по инстанциям с внесением изменений в межевание . Причем никто не знает как это сделать
Люба, может Вам поможет мой опыт по внесению изменения в межевание.
Когда геодезст в последний раз обмерял наш забор, выяснилось, что виртуальная, кадастровая граница между мной и соседями не совпадает с забором: на 1,5 метра соседи заехали на мой участок. Мне объяснили в кадастровой, что самый быстрый путь это исправить - по взаимному согласию, написать заявление за подписью обоих владельцев земли с просьбой "привести координаты границ участков в соответствие с установленными заборами без изменения формы и размера участков". Мои славные соседи отказались это сделать.Тогда я написала заявление в кадастровую палату :"Прошу проверить соответствие кадастровых координат участка с реально существующими заборами и внести изменения в межевание (но опять же!) без изменения формы и размера участков". Оказалось, что в кадастровой есть специальная комиссия на эту тему и по заявлению они выезжают и промеряют существующий забор. Потом дают предписание о приведении в соответствие реальных заборов и и координат и вносят изменения". Мне так удалось сделать в 2008 г. Потом я слышала, что этот путь внесения изменений отменили, и остался, как мне сказали, только один способ - вносить изменения через суд. Т.Е. подавать заключение этой комиссии, координаты участка и все документы на право собственности в суд с просьбой признать право собственности на участок с такими то ..... конкретными координатами. А потом уже по решению суда вносить изменения в кадастровое межевание. Попробуйте с кем -нибудь проконсультироваться по этому поводу. Может этот путь и окажется действенным.