Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
01-12, 20:01
Юлия П. писал(а):
Ну,а уж чем это в дальнейшем "порадует"-поживём-увидим

Поздравляю, для Вас - это Главное Событие этого года! Будет за что шампанское выпить в НГ, и не раз. А участок у Вас без построек, или в каком виде? Ну, строения, электричество, вода и пр... Тема очень большая и разноплановая. Тут уж нам не спорить, а делиться опытом борьбы надо.
01-12, 20:07
Поздравляю! 10 соток-это хорошо! Просто здорово!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-12, 20:15
Альфира писал(а):
Поздравляю! 10 соток-это хорошо! Просто здорово!

Это только в первый год... А потом - так мало...
01-12, 20:32
Артем Челябинский
Это только в первый год... А потом - так мало...

Это точно!
У меня в прошлом году закончилась такая же полуторогодовалая "ОПУПЕЯ" по 15 соткам:smile:
А в этом году я вступила в новую - оформляю ещё 5 соток сзади участка в аренду. Больше не дают - граница поселения и в собственность тоже не дают, только под огородничество. Но, думаю, и с этим разберёмся :!: :smile:

Удачи!
Изображение
01-12, 21:38
Согласен с Артёмом.Я первый год пол участка из 50 соток вообще забросил...зачем мне столько?,а теперь гектары в аренде)))))
Люба,а почему так долго с кадастром?
01-12, 21:49
WWB писал(а):
Люба,а почему так долго с кадастром?

В начале приватизазии 1992 году ,кадастровый(как сейчас)не выдавали-документы были совершенно другого образца,а теперь все идет в переделывание и дополучение документов.В том числе и кадастровый ,,,,,
Произошли изменения в документах за этот период.......

породы коз
01-12, 21:56
У нас у многих доки старого образца.Бабушки наши просили узнать.Я катался в Регпалату.Там посмотрели и сказали,что если есть у людей время и деньги,мол ради Бога,пусть переделывают.А так,все документы действующие,единственно их нужно менять в случае продажи или потомкам при вступлении в наследство.А так у многих розовая такая бумага с Российским триколором.Внутри вкладыш со схемой и замером участка.
В соседней деревне дом покупали...я им прошлой зимой оформлял.В регпалату приняли на регистрацию бумагу на дом старого образца.
02-12, 10:05
Я свой участок поставила на кадастр в 2003. А сейчас взялась делить его пополам, чтобы один кусочек перевести из ИЖС в ЛПХ (чтобы соседи не вязались у моим козам и овцам), так вот оказалось, что в 2003 был старый кадастр, а теперь уже новый, другой и все нужно делать по новой. В общем, не соскучишся, и , главная задача - придумать еще один способ изъятия денег у населения. Как мне объяснял один опытный риелтор, пока земля не на кадастре, то налог на землю не будут присылать, и если нет споров с соседями по границам, то сиди и не рыпайся. Кроме того, если есть старое свидетельство на свой участок и рядом ничейный кусочек земли поселений, при оформлении кадастра по дачной амнистии можно его оформить. Нужно только в сельсовете договариваться.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
02-12, 11:38
У нас ,если ты "дачник",при оформлении ВНОВЬ,даётся только 15 соток,если же человек прописывается и это подрузамевает ЛПХ,то выделяется 50 соток.Как постоянно проживающий и имеющий ЛПХ можешь взять в аренду до 5 га земли.НО либо под покос,либо под пастбище,либо под огород.Но если аренда на пастбище,то по бумагам,ты не имеешь права там косить или сажать что то.Тогда дели 5 га на участки и каждый бери в целевую аренду.На самом деле этого никто не проверяет ПОКА.
Далее.Есть аренда краткосрочная-на год.Тогда заява главе волости,объявление в газете,месяц ожидания.Пользуйся,каждый год она продлевается автоматом на следующий год.Разорван договор может быть только в письменном виде.
Долгосрочная.Свыше года.Оформляется с земкомитетом и привозом на участок землемера.Кадастровая съёмка.Оплата.Получение кадастрового номера и плана.Пользуйся.
Надо учесть,что если в деревне или поселении,кто то ещё претендует на аренду,то 5 га делятся на всех желающих.
Это во Псковской области.В других местах возможно всё иначе.
03-12, 22:17
WWB писал(а):
Люба,а почему так долго с кадастром?


eifrol писал(а):
так вот оказалось, что в 2003 был старый кадастр, а теперь уже новый, другой и все нужно делать по новой.

Вернее раньше была просто постановка на кадастровый учет . А нынче требуется делать кадастровый ПАСПОРТ .
А долго потому что участок примыкает к трассе Скандинавия , вышло постановление о увелечении охранной зоны до 30 м . Отрезали от участка со стороны трассы 22кв.м и добавили со стороны внутреннего проезда . А теперь футболят по инстанциям с внесением изменений в межевание . Причем никто не знает как это сделать . Ходим по кругу Межведомственная земельная комиссия - Управление архитектуры и градостроителства -управление недвижемости -местная администрация - геодезист , - и в обратном направлени . Причем света в конце тоннеля даже не видать . Зимой все болеют , летом в отпусках - заявления по полгода не рассматривают . WWB ,
спасибо , что спросили , хоть еще одного человека , кроме нас это заинтересовало.

go goat
"Русзановское"
зааненские
05-12, 13:36
Люба писал(а):
А теперь футболят по инстанциям с внесением изменений в межевание . Причем никто не знает как это сделать

Люба, может Вам поможет мой опыт по внесению изменения в межевание.
Когда геодезст в последний раз обмерял наш забор, выяснилось, что виртуальная, кадастровая граница между мной и соседями не совпадает с забором: на 1,5 метра соседи заехали на мой участок. Мне объяснили в кадастровой, что самый быстрый путь это исправить - по взаимному согласию, написать заявление за подписью обоих владельцев земли с просьбой "привести координаты границ участков в соответствие с установленными заборами без изменения формы и размера участков". Мои славные соседи отказались это сделать.Тогда я написала заявление в кадастровую палату :"Прошу проверить соответствие кадастровых координат участка с реально существующими заборами и внести изменения в межевание (но опять же!) без изменения формы и размера участков". Оказалось, что в кадастровой есть специальная комиссия на эту тему и по заявлению они выезжают и промеряют существующий забор. Потом дают предписание о приведении в соответствие реальных заборов и и координат и вносят изменения". Мне так удалось сделать в 2008 г. Потом я слышала, что этот путь внесения изменений отменили, и остался, как мне сказали, только один способ - вносить изменения через суд. Т.Е. подавать заключение этой комиссии, координаты участка и все документы на право собственности в суд с просьбой признать право собственности на участок с такими то ..... конкретными координатами. А потом уже по решению суда вносить изменения в кадастровое межевание. Попробуйте с кем -нибудь проконсультироваться по этому поводу. Может этот путь и окажется действенным.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
05-12, 21:05
eifrol , спасибо за участие . В суд мы подали заявление в марте . Сначала заявление судья потерял , потом он уехал в отпуск , потом уволился , не передав наше заявление другому судье . Теперь наше заявление у председателя суда вылеживается . На прошлой неделе каждый день звонили секретарю , чтобы узнать кому же передали наше заявление - результата нет . Просто мистика какая-то . Не удивлюсь . если завтра секретарь сообщит нам . что председателя горсуда похитили инопланетяне вместе с нашим заявлением . :mrgreen:

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-12, 02:35
Люба
В прошлом году мне пришлось тоже решать один земельный вопрос в Калужской области в суде. Там судья буквально "кипятком писала" - так спешила дело рассмотреть, у них оказывается есть определенные сроки рассмотрения, и если они затягивают, то областной суд их за это наказывает. Узнайте поточнее и напишите жалобу в облсуд. Хорошо помогает.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
06-12, 15:28
eifrol писал(а):
напишите жалобу в облсуд.

Боязно их злить - хочется все же получить положительное решение .

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-12, 16:04
Ну, это, конечно, по обстоятельствам. Если у Вас в документах какая-нибудь закавыка, то тогда, конечно. А если все однозначно, то - сразу забегают. А так они понять не могут, то ли Вы деньги будете платить, то ли жаловаться.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0