Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
27-01, 10:49
Спасибо, Люба! Для меня очень неожиданная приятная новость. Оказывается есть региональные меры поддержки ЛИЧНЫХ подсобных хозяйств!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
29-01, 06:52
Люба писал(а):
Информация актуальна для козоводов Ленинградской области

Очень любопытная информация.
Люба, а какой размер установленной ставки на каждый кг к/к?

Моя страничка
30-01, 23:20
Людмила Волкова писал(а):
какой размер установленной ставки на каждый кг к/к?

В Ленинградской области размер компенсации будет известен к апрелю . Интересно , что в Гатчинском районе такую компенсацию выплачивали еще в прошлом году - по 1 руб/кг . Остается только посоветовать козоводам Ленинградской области сейчас при покупке к/к просить дополнительно к кассовому чеку еще и товарный с указанием фамилии покупателя.

Еще в этом году впервые в Воронежской области предусмотрены средства бюджетной поддержки на развитие козоводства.
На поддержку развития козоводства предусмотрены компенсации на приобретение технологического оборудования в размере 20 процентов, а также на покупку племенных коз – 20 рублей за килограмм живого веса.

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-08, 15:48
Людмила Волкова писал(а):
а какой размер установленной ставки на каждый кг к/к?

Сдала чеки за первый и второй квартал . Пообещали аж 30 % компенсации ! Но денег пока не поступило на счет . Из документов попросили только копию паспорта и сберкнижки . Сейчас попросили еще ИНН и сертификат на к/корм. Ломаю голову - как этот сертификат у продавца скопировать . МФУ притащить в магазин ?
:mrgreen:

go goat
"Русзановское"
зааненские
30-08, 17:24
Любисток писал(а):
Сейчас попросили еще ИНН и сертификат на к/корм. Ломаю голову - как этот сертификат у продавца скопировать .


А разве сам магазин не делает? мне без вопроса ксерокопию выдали в магазине.
01-09, 08:20
Людмила Паршина , в магазине мне только показали сертификат , и то , долго искали , отряхивали от мучной пыли . А на заводе сертификаты развешаны на стене в около кассы . А у Вас , наверное магазин и офис находятся в одном месте , поэтому проблем в копировании сертификатов нет , повезло .

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-12, 13:53
Госдума приняла законопроект о двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП с 2013 года.

Согласно законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС. Они будут рассчитываться по формуле 2 х МРОТ (то есть 26 процентов х 5205 рублей) х 12. Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек. Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле: МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1 процентов) х 12. Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек.

Добавлю, что в тот же день приняли в первом чтении законопроект об увеличении МРОТ с 4611 руб. до 5205 руб.

Итак, окончательная сумма платежа в ПФР составит 32 479,20 руб, в ФФОМС 3 185,46 руб. Общая сумма платежа, которую ИП должен будет заплатить в 2013 году, составит 35 664,66 руб

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
14-12, 21:32
Для справки: Думскому Комитету по труду и социальной политике поручено доработать данный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Госдумы во втором чтении. Чтобы закон вступил в силу, необходимо одобрение Госдумы, Совета Федерации, президента. Наконец, документ должен быть официально опубликован.
Еще : есть слухи о неподписании этого законопроекта президентом. Посмотрим.....

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-12, 15:31
Да уж! Заботится у нас правительство о хорошей спортивной форме самозанятого населения. А что, его же все равно ноги кормят, вот и пусть разминается поактивнее!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
30-11, 19:06
Перечитала темку, но нужного ответа не нашла, может кто подскажет. Ситуация: на земельном участке, находящимся в собственности, строю маленькое помещение из пеноблока, заношу туда холодильник и весы. Так как, предположим, у меня 2 дойных козы и суточный удой с обоих 10л. Далее, 3л из надоеных выпиваем сами, остальное перерабатываем в сыр и творог. Вопрос: могу ли я в данной ситуации начать торговлю из вышеуказанного маленького помещения своей "лишней" продукции (молоко, сыр, творог)? И что мне за это может быть по закону?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-11, 22:16
Star писал(а):
Перечитала темку, но нужного ответа не нашла, может кто подскажет. Ситуация: на земельном участке, находящимся в собственности, строю маленькое помещение из пеноблока, заношу туда холодильник и весы. Так как, предположим, у меня 2 дойных козы и суточный удой с обоих 10л. Далее, 3л из надоеных выпиваем сами, остальное перерабатываем в сыр и творог. Вопрос: могу ли я в данной ситуации начать торговлю из вышеуказанного маленького помещения своей "лишней" продукции (молоко, сыр, творог)? И что мне за это может быть по закону?

Посмотрите в кадастровом земельном паспорте разрешенное использование и категория земель . Если разрешенное использование - для Ведения личного подсобного хозяйства , то сельскохозяйственная продукция , получаемая на этой земле и её переработка налогом не облагается . Можете продавать хоть из домика , хоть из ворот . Только не забудьте получить сертификат на эту продукцию .

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-12, 07:33
Любисток писал(а):
Star писал(а):
Перечитала темку, но нужного ответа не нашла, может кто подскажет. Ситуация: на земельном участке, находящимся в собственности, строю маленькое помещение из пеноблока, заношу туда холодильник и весы. Так как, предположим, у меня 2 дойных козы и суточный удой с обоих 10л. Далее, 3л из надоеных выпиваем сами, остальное перерабатываем в сыр и творог. Вопрос: могу ли я в данной ситуации начать торговлю из вышеуказанного маленького помещения своей "лишней" продукции (молоко, сыр, творог)? И что мне за это может быть по закону?

Посмотрите в кадастровом земельном паспорте разрешенное использование и категория земель . Если разрешенное использование - для Ведения личного подсобного хозяйства , то сельскохозяйственная продукция , получаемая на этой земле и её переработка налогом не облагается . Можете продавать хоть из домика , хоть из ворот . Только не забудьте получить сертификат на эту продукцию .

В зелёнке на землю, если я верно поняла, я посмотрела, да, там есть строка в которой написано "земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства". А сертификат, это у ветов получать или куда-то еще надо обращаться?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
01-12, 11:37
Star писал(а):
Любисток писал(а):
Star писал(а):
А сертификат, это у ветов получать или куда-то еще надо обращаться?

Местная ветстанция дает справку Ф.4 . У них можно узнать , где проверить молочку на соответствие техрегламенту . У нас такие анализы делают в межобластной ветлаборатории .

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-12, 13:48
Любисток, спасибо большое за ценную информацию! :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-01, 11:50
А знаете ли вы?

Только что разговаривала с нашей вет.службой по поводу получения вет.справки ф.№1 и мне сказали, что такую справку владельцам ЛПХ теперь не выдают! :shock:
Оказывается частники теперь не имеют права продавать своих коз и козлят! На вопрос где написано такое в законодательстве, к сожалению, ответить не смогли :(

Моя страничка

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0