Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
31-01, 14:53
Барышня-крестьянка писал(а):
Только сейчас зашла сюда. Но ф.1 нужна не только для перевозки коз, козлят , но и для собак и прочей домашней живности. А это как ?
Завтра ( т.е в понедельник 27.01.14) позвоню своим ветам в Аткарск. Интересненько получается.

Забыла отписаться :oops:
В Аткарске на мой запрос о выдаче Ф1 ответили : "Как обычно выписываем"

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-02, 22:57
Здравствуйте,дорогие Козоводы! опять у меня к Вам вопрос. Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в администрацию,чтобы зарегистрировать ЛПХ (земля в собственности в Лен.обл.Тосненском р-не ) хочу зарегистрировать для того ,чтобы можно было завести больше коз заниматься только ими и шел трудовой стаж.
21-02, 08:34
люша писал(а):
Здравствуйте,дорогие Козоводы! опять у меня к Вам вопрос. Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в администрацию,чтобы зарегистрировать ЛПХ (земля в собственности в Лен.обл.Тосненском р-не ) хочу зарегистрировать для того ,чтобы можно было завести больше коз заниматься только ими и шел трудовой стаж.

Вам скорее придётся регистрировать КФХ, ЛПХ не подлежит регистрации :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
21-02, 10:08
Я не так выразилась, не регистрировать, а что бы администрация внесла в похозяйственную книгу, сделали запись. везде пишут,что это делается просто на основании заявления в администрацию,а как правильно написать не найти :oops: :(
21-02, 13:03
люша писал(а):
Здравствуйте,дорогие Козоводы! опять у меня к Вам вопрос. Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в администрацию,чтобы зарегистрировать ЛПХ (земля в собственности в Лен.обл.Тосненском р-не ) хочу зарегистрировать для того ,чтобы можно было завести больше коз заниматься только ими и шел трудовой стаж.


ЛПХ сейчас не регистрируют . И землю под ЛПХ не выделяют . ЛПХ с прежних времен остались занесенные в похозяйственные книги в местных администрациях.
Трудовой стаж сейчас учитывается по взносам в пенсионный фонд . Чтобы делать самостоятельно отчисления в ПФР , необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя по основному виду деятельности "разведение коз и овец " . Там еще можно дополнительные виды зарегистрировать по переработке и т.д. И дальше заниматься всем гемором по общению с налоговой . Удовольствие еще то :mrgreen: Справедливости ради , надо сказать , что в некоторых регионах , по свидетельствам форумчан , есть очень хорошие налоговые инспектора , которые любят и пестуют своих налогоплательщиков .

go goat
"Русзановское"
зааненские
21-02, 13:12
люша писал(а):
Здравствуйте,дорогие Козоводы! опять у меня к Вам вопрос. Подскажите,пожалуйста как правильно написать заявление в администрацию,чтобы зарегистрировать ЛПХ (земля в собственности в Лен.обл.Тосненском р-не ) хочу зарегистрировать для того ,чтобы можно было завести больше коз заниматься только ими и шел трудовой стаж.

И еще раз : ЛПХ - личное приусадебное хозяйство. В администрации сейчас регистрировать не обязательно, обязательно поставить на учет своих животных в местной ветстанции.
Все получаемое с вашего ЛПХ - ваш личный доход, не облагаемый налогами.
Трудовой стаж не идет!

КФХ - Крестьянско-фермерское хозяйство ( или просто ИП- индивидуальный предприниматель) . Регистрация в налоговой инспекции. Постановка на учет опять же в вет станции.
Надо отчитываться по налогам в налоговую инспекци ( составлять декларации) , если получется доход- платить налоги. Обязательная постановка в ПФР с обязательными оплатами фиксированных взносов. Стаж идет.
Я написала коротко.
Да еще - выделямые субсидии Министерством С/Х в нашей стране выплачиваются только КФХ ( ИП) на развитие с/х - в каждой области свои.
Так что думайте .

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-02, 13:20
Оля, дай ссылку, где почитать, что в администрации регистрироваться не обязательно, мы не в курсе ... :roll: Полгода назад это было обязательно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-02, 13:24
Да , еще раз уточняю- наличие в собственности земли не отражается на выборе вами ЛПХ или КФХ , т.к это всего лишь частная собственность физического лица.
Но если вы через некоторое время захотите обратиться как КФХ за субсидией в Министерство сельского хозяйства ( у нас в Саратовской области КФХ должно просуществовать минимум 1 год до этого + 3 года после), то наличие с/х земли в собственности становится большим плюсом.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-02, 13:28
Наталья Александровна писал(а):
Оля, дай ссылку, где почитать, что в администрации регистрироваться не обязательно, мы не в курсе ... :roll: Полгода назад это было обязательно.

А что вы зарегистрировали в своей администрации, Наташ? Животных ? В домовой книге? У нас этим занимаются только веты.
Наташ, мне стало самой интересно - я покопаюсь для официальных источников. Чего то интересно у нас по стране иногда получается...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-02, 13:41
Конечно животных! И при убыли там же снимаем с учёта. Вот свиней сняли. И справки при продаже они дают. Не знаю ещё, как тут, но в Омске без справки сельсовета форму №1 не давали ... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-02, 13:42
И кредит в Россельхозбанке не дадут без справок и рекомендательных писем администрации.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-02, 13:52
Два года назад , когда продавала туши баранины организации для полевой кухни ( оформлялось все официально), то составлялся документ "Закупочный акт" и к нему прилагалась справка от местной администрации , что у меня имелась баранина в кол-ве , соответствующей количеству в закупочном акте. В прошлом году, когда я пошла в нашу администрацию за такой справкой, они потребовали от меня справку от ветов, что мое хозяйство на учете в ветстанции стоит и имеется ветпаспорт на всю мою скотину по номерам.

Я думаю, Наташ, что внимание местной администрации заострено именно к хозяйствам с большим количеством животных, мелочевка как у меня в виде 10 баранов и 8 коз их как-то не интересует.
Деревенские жители у меня в Осиновке вообще вспоминают про существование администрацию только в крайних случаях, ну если пропала вода в колонке например .... :)

Ну форма 1 для твоего перезда это наверно вообще отдельный разговор за бутылкой, ну встреча твоего хозяйства в Орловской области. :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-02, 13:54
Ну, я не только на переезд брала справки ... :wink: Зарезал три свиньи, возьми справки в администрации и одновременно сними три свиньи с учёта. Оставил поросят - зарегистрируй, чтобы потом было что снимать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-02, 13:58
Наташа- не поверишь, у нас в деревне свиней прячут и не говорят про них. Дабы веты не приехали ! С этой африканской чумой все посбесились. Вот 100% - свиньи точно у нас администрации на учете не стоят.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-02, 14:07
Да и мы порезали и сняли. От греха подальше ... :? Мало ли какие санкции применят, за коз страшно. Да и мяса жалко, столько растили и отдать за три копейки. И самих свиней жалко, лучше мы сами.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0