Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
23-01, 12:15
Людмила Ивановна, пусть тогда скажут -как теперь перевозить животных по стране. Зачем продавать :shock: просто перевозить :wink:
23-01, 14:21
Людмила Волкова писал(а):
с нашей вет.службой по поводу получения вет.справки ф.№1 и мне сказали, что такую справку владельцам ЛПХ теперь не выдают!
Таким образом пытаются привести всех к решению оформлять фермерские хозяйства, предпринимательства, дабы платили все налоги. Что ни говори, заботится государство о своих гражданах :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 15:45
Людмила Волкова писал(а):
А знаете ли вы?

Только что разговаривала с нашей вет.службой по поводу получения вет.справки ф.№1 и мне сказали, что такую справку владельцам ЛПХ теперь не выдают! :shock:
Оказывается частники теперь не имеют права продавать своих коз и козлят! На вопрос где написано такое в законодательстве, к сожалению, ответить не смогли :(

если этого нет в законе то значит они не имеют права не выдавать)))а если появился новый закон-пусть покажут)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-01, 15:57
О ветеринарии новый закон вроде бы только в декабре 2014 будут принимать... а вот об ЛПХ не знаю когда...
:( неприятность конечно, ну раз они не дают, значит чем то руководствуются... узнать бы чем...

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-01, 19:36
И как перевозить козлят? Без этой справки?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 20:22
справка ф1 я так понимаю о здоровье животного? как ее могут не выдавать?спрашивала у своего вета не сегодня а недели две-три назад-как можно взять справку,она сказала да просто,приходите наши подъедут возьмут анализы,отвезете в Тулу и когда будут готовы дадим справку,перечислила на что кровь брать- бруцеллез,хламидиоз листериоз и по моему все,точно не помню

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-01, 21:21
Всё правильно. Мы регулярно сдаем обязательные анализы на бруцеллез, лептоспироз, гельминты и делаем туберкулиновую пробу. С 1987г., в положенные сроки, каждый год!
Этого всегда было достаточно для получения справок ф.1, ф.2, ф.4

ИрЭН писал(а):
как перевозить козлят? Без этой справки?
Законопослушным гражданам перевозить животных без справки ф.1 не положено.

Моя страничка
23-01, 22:19
Можно попробовать в виде заявления написать бумагу главврачу- прошу выдать надлежащий документ для перевозки МРС по России. Пусть ответят- тут уж просто - " нельзя" или " не дадим" не отделаться. Должен быть официальный ответ) Даже интересно стало...
24-01, 11:11
да надо требовать ответ на бумажке-почему отказываются

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-01, 11:57
Да, иначе устно никак не получается услышать толковое объяснение. "Не выдаем, не положено" и точка!
Наверное, надо писать заявление с копией и с отметкой на 2 экз.

Моя страничка
24-01, 13:01
Людмила Волкова писал(а):
Да, иначе устно никак не получается услышать толковое объяснение. "Не выдаем, не положено" и точка!
Наверное, надо писать заявление с копией и с отметкой на 2 экз.

это во многих случаях хорошо помогает)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-01, 16:38
Только сейчас зашла сюда. Но ф.1 нужна не только для перевозки коз, козлят , но и для собак и прочей домашней живности. А это как ?
Завтра ( т.е в понедельник 27.01.14) позвоню своим ветам в Аткарск. Интересненько получается.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-01, 07:31
В пятницу (вчера) звонила в вет. станцию где мы стоим на учете, узнала у нас дают, при условии что животное выезжаете в благополучный район (область). Запрета на продажу козлят у нас нет ( таков был ответ). 15.01.2014г брала ф1 на козочку, выдали заплатила 350р.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
25-01, 08:07
Мало того что выклевала весь мозг нашей станции, так еще перелопатила весь нет и сайт россельхознадзора, нигде таких новшеств нет...

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
26-01, 00:41
Туся писал(а):
В пятницу (вчера) звонила в вет. станцию где мы стоим на учете, узнала у нас дают, при условии что животное выезжаете в благополучный район (область). Запрета на продажу козлят у нас нет ( таков был ответ). 15.01.2014г брала ф1 на козочку, выдали заплатила 350р.

А от нас прошлой осенью потребовали разрешение на ввоз от покупателя и сказали , что теперь все анализы действительны ровно месяц , в том числе и на бруцеллез . А раньше на бруцеллез анализы были действительны в течение года .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0