Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Предродовое залёживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 204 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14

Сообщение
Автор
28-06, 11:31
Девочки здравствуйте!!Читаю и ужасе просто,козочка про которую пишет Лена от меня.Она на подсосе до 10 мес была,сомневаюсь что у неё недостаток мин веществ.Моцион тоже приличный,если не пасём мы,то они на выгуле круглый год.Свою Ромашку я взяла взрослой и тоже сукотной,она тоже долго привыкала,но такого ужаса не было.Я даже незнаю что сказать.Её мама прекрастно окотила 2 козлят без всякой помощи,хорошо себя чувствует.Кормим мы их ПК 60 и овощи.Фелуцен постоянно.Седимин и Элеовит прокалываем.Я прото в ужасе(((Пойду поплачу(((
28-06, 11:43
Elefim писал(а):
И ходит как-то странно,

Elefim писал(а):
теперь заднюю ногу заклинило (вчера передняя была). ЧТО ЭТО????
Elefim писал(а):
Теперь прихрамывала на другую заднюю ногу,

Elefim, проверьте состояние копыт. Вполне возможно, что из-за них проблема.
Нежелание ходить также может быть связано с расслаблением связок в крестцовой области, что вполне естественно на самых последних сроках беременности:
Elefim писал(а):
Когда массирую кресцовую часть под руками все хрустит

Моя страничка
28-06, 14:23
Людмила Волкова писал(а):
Нежелание ходить также может быть связано с расслаблением связок в крестцовой области, что вполне естественно на самых последних сроках беременности:

Согласна с Людмилой Ивановной.Хочу добавить, что при многоплодии козы не очень хотят ходить на последнем сроке беремменности.Тяжело им, но ходить надо.Поднимайте её и пусть двигается.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-06, 23:37
катринка
Каттюш, не плачь, будем Бусю поднимать до последнего, муж взял на работе внеплановый отпуск на две недели, до ее родов дома будет, помогает мне. Это наша любимица, будем бороться за нее!!!!
Людмила Волкова
Людмила Ивановна,
котыта исключаем, так как за два месяца три раза уже их подрезали, марафетили, аккураненькие и чистенькие все время.
А вот связки в кресцовой части да, трещат, слышно на рассотянии, теперь даже от любого движения животного.

[quote="Ирина Валентиновна]
Хочу добавить, что при многоплодии козы не очень хотят ходить на последнем сроке беремменности.Тяжело им, но ходить надо.Поднимайте её и пусть двигается.[/quote]
Как то слаба она похожа на многоплодную, хотя, может я не понимаю где смотреть, живот как у объевшейся козы, но не дирижаблем.

На сегодняшний день ситуация такая, вчера в обед вышла сама пастись на близлежащую поляну, очень активно ела стоя с пол часа, потом легла и больше поднять мы ее не смогли. Массировали, поднимали за шерсть, она просто не распрямляла передние ноги, держала прижатыми к телу. Погрузили ее на покрывало и несли в сарай на руках. Сделала 45 кубиков кальция борглюконата и сегодня еще раз седимин с элеовитом так как и с утра она не поднялась. Массировали, перекладывали, к вечеру сегодняшнего дня подняли на ноги, она сделала несколько шагов. Выводить из стойла побоялись, так как страшные звуки в районе хвоста пугают, как будто кости ломаются.
Положила веток повыше, так она даже один раз самостоятельно поднялась за ними. Мы просто счастливы, после вчерашнего думала больше до родов не поднимется вообще.
Катя говорит, что рожать ей 8 июля, очень надеюсь, что это случится раньше....

Вот такие у нас не веселые дела, но мы боремся.....
29-06, 07:41
Elefim писал(а):
рожать ей 8 июля, очень надеюсь, что это случится раньше....

Уже немного осталось, после родов всё будет хорошо!Не переживайте, у коз такая ситуация бывает.При многоплодии козлята могут располагаться и под животом у мамы.Иногда и не подумаешь, а там трое! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-06, 23:35
Ирина Валентиновна
да, все таки теперь уже только неделька осталась, теперь есть надежда, что дотянем ее до родов.
Коза стала хитрить, раньше не могла встать, а сегодня заметили, что может, но не хочет. На выпас ушла сама (на нашем же участке поляна, несколько метров от козлятника), назад несли на руках, ложится и все тут, шею вытягивает и ни в какую не поднять. Занесли в стойло, она увидела свежие веники и тут же поднялась, на пару минут, но встала сама.
Сегодня ко мне ластилась как собака, только руки не лизала, голову на колени клала, терлась, прятала голову в моих руках, муж очень удивился, она у нас вообще то диковатая. Вот я думаю, может уже близко роды? Сходила сейчас на нее посмотрела, лежит, но бодрая, без признаков приближения часа Х.
30-06, 07:35
Elefim
не переживайте, если действительно многоплодие, то и на неделю раньше может родить. Некоторые козы котятся без предварительных, явно заметных симптомов. Чтобы легче было поднять и "взбодрить" козу, можно Фракцию-2 разбавленную давать понемногу из шприца - перед тем, как захотите поднять.
После родов не забудьте продолжить терапию, чтобы восстановить козу :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-06, 08:13
Елена Медведева
Фракцию-2 даю козе, как раз шприц приспособила под это дело, даю по утрам, коза сразу значительно оживает :lol:
После родов буду продолжать лечение, спасибо!
30-06, 09:29
Elefim писал(а):
Вот я думаю, может уже близко роды? Сходила сейчас на нее посмотрела, лежит, но бодрая, без признаков приближения часа Х.

Да, скорее всего уже скоро роды. Они чувствуют и просят хозяев их не оставлять.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-06, 23:54
Расскажу как сегодня прошел день. До родов 8 дней.
С утра лежала, вставать не хотела, покормила, влили асд-2, сразу взбодрилась, через пол часа сама встала, но прошла метров пять на трех ногах (одну заднюю заклинило, на нее она не наступала даже) и легла. Позвала мужа, он устроил ей сеанс массажа с упором на эту ногу (Буся терпеть не может его массаж, вся нервничает и отдергивает ноги :lol: ). Пошло еще пол часа и мы обнаружили ее выходящую из сарая, качалась, но шла. Проводили на поляну, где уже гуляла ее подруга. Гуляла там она почти весь день, много лежала, но регулярно вставала и бродила и, кстати, очень охотно бодалась со второй козой, сегодня видимо она почувствовала в себе силы, так как сама провоцировала ее на бодания. Вечером сама зашла в стойло.
Вот такой сегодня замечательный день был. Слишком не расслабляемся, но день прошел благополучно и мы очень рады этому!
01-07, 06:53
Каждое утро захожу в эту тему.Жду с нетерпением Бусиных родов! :lol: Всё будет хорошо!Вы с мужем молодцы! :lol: Осталась неделька, а может и меньше.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
01-07, 07:08
Elefim писал(а):
Elefim

Вам надо начать колоть гомеопатию : Кафарсен , Хондратрон с Травматином все по 3 мл , раз в день.Кафарсен курс лечения 3 недели каждый день , Хондратрон с Травматином в одном шприце по 3мл раз в день , через день.Это не только до родов и после них тоже обязательно ,т.к. с молоком кальций с организма выходит. Неплохо и Лиарсин проколоть в той же дозе3мл , раз в день, через день в течении 3 недель.
Желаю удачи !
01-07, 12:37
Elefim
Терпения, терпения и ещё раз терпения! Вы с мужем молодцы просто!
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-07, 18:10
Лен жди окота моя дня за 2 начинает руки лизать час Х близится.Лен раз сама встаёт всё не так плохо.Жду известий.Завтра с работы позвоню.
01-07, 20:54
Elefim
всё будет хорошо! :grin: терпения вам, а Бусе лёгкого окота :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 204 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 След. Страница 5 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0