Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Предродовое залёживание

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 204 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Сообщение
Автор
14-05, 22:27
Кальфосет неплохо бы проколоть , если его не найдете то придется колоть Кальция борглюконат. А еще лучше пригласить вет. врача и поставить капельницу с глюкозой и кальцием.
14-05, 23:19
Спасибо!
Эти препараты искать в вет. аптеке?
14-05, 23:22
Да в вет аптеке.
15-05, 06:27
Еще раз спасибо! Поищем препараты и вету позвоню. Есть шанс, что наша девочка поднимется?
15-05, 06:56
Elefim писал(а):
Есть шанс, что наша девочка поднимется?

Шанс есть всегда , только его вовремя использовать надо .
15-05, 16:11
Elefim писал(а):
Купили полтора месяца назад беременную козочку. Вели домой козочку по полю, метров 100 прошла и легла, и ни в какую. Еле дотащили до дома. Целый день вообще не вставала, потом встала, но ноги сильно тряслись.

Elefim писал(а):
Практически постоянно лежит, и в стойле и на выгуле. Метров 10 пройдет и ложится, так и пасется. И ходит как-то странно, как лошадка, высоко поднимая колени

Очень похоже на симптомы сердечной недостаточности, я бы даже назвала это прединфарктным состоянием. Нужно срочно оказать помощь больному сердцу козы. Седимин в первую очередь 4 мл. мышечно одновременно с элеовитом 2,5 мл. в разных шприцах в разные точки вкола. Всё повторить через 7-10 дней. Купите в мед.аптеке рибоксин в ампулах, прокалывайте его 10 дней по 10 мл. внутримышечно. Внутрь - панангин или аспаркам в таблетках по 2 таблетки 2 раза в день в течении 3-х недель. Ещё не помешают витамины группы В: В1 утром и В12, на следующий день В6 утром и В12 и так далее, чередуя таким образом 10 дней подряд. После родов повторить седимин с элеовитом. Хорошо-бы ещё пропоить препаратом АСД-2 по 1,5 мл. в разведении с водой в течении 2-х недель.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-05, 00:05
Альфира,
огромное спасибо за такой подробный совет, я ведь и сама на сердце подумывала, не всегда, но бывает у козочки одышка, она старается в этот момент сразу прилечь. Хотя, сегодня весь день от нее не отходила, наблюдала, именно сегодня она весь день боле-менее активная, я по-тихоньку сокращаю ей концентраты, хочу перевести в основном на выпас, правильно ли это в ее состоянии? И кальций борглюконат надо уколоть или отложить, сначала сердце поддержать или вообще не надо? По В12 не поняла, его вечером давать? т.е. В1 утром, В12 вечером? Гулять ей не противопоказано? Она у меня в свободном движении, я активную козу на привязь, а она возле нее свободно передвигается, на дальние расстояния ее боюсь водить. Пасется хорошо, катушки идеальные.
Срочно едем в аптеки!!!
16-05, 11:23
Elefim писал(а):
По В12 не поняла, его вечером давать? т.е. В1 утром, В12 вечером? Гулять ей не противопоказано?

Витамины В1 и В12 можно колоть одновременно, но в разных шприцах. В6 и В12 ставьте на следующий день тоже одновременно, но в разных шприцах. Дело в том, что витамины В1 и В6 не "дружат" между собой и если их вводить одновременно, то они препятствуют усвоению друг друга. А с витамином В12 их можно применять в одно время, всё усвоится. Гулять козе, конечно-же, необходимо, сердцу нужна, пусть небольшая пока, но нагрузочка на мышцу(миокард)(кардиотренировка). При прогулках на свежем воздухе происходит насыщение тканей миокарда и других органов кислородом, что очень полезно для здоровья козы и будущего потомства. Ну, заодно, укрепятся ещё и ножки.
Elefim писал(а):
кальций борглюконат надо уколоть или отложить,

Можно борглюконат поставить подкожно до 50 мл. сейчас, а на следующий день начать курс сердечных препаратов, ничего страшного.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-05, 16:51
Альфира,
спасибо еще раз за рекомендации, муж съездил в город, привез все, что вы назначили, только кальфосет вместо кальция борглюконата привез, но, кажется это лекарство даже лучше. Сегодня его поставлю, а с завтрашнего дня начну лечение сердечными препаратами. Надеюсь наша красавица поправится.
17-05, 16:58
Еще хотела спросить, подруга сказала, что лошадям перед перевозками дают фенибуд, чтобы легче переносили дорогу. Козам этот препарат можно? Если да, то в какой дозировке? Это я к тому, раз она у нас такая нежная, вдруг придется куда-нибудь везти по необходимости, что дать, чтобы не нервничала?
17-05, 21:10
Elefim писал(а):
что лошадям перед перевозками дают фенибуд, чтобы легче переносили дорогу. Козам этот препарат можно?

Правильно писать ФЕНИБУТ. Это транквилизирующий, антиоксидантный, антиагрегатный препарат. Снимает чувство тревоги, страха, беспокойства, при этом не влияет на холино- и адрено-рецепторы, а это значит, что не снижает моторику желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, сердечно-сосудистой и др. органов. Поэтому, считаю, козам можно его применять.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-05, 23:40
Поняла, спасибо! А дозировка фенибута?
08-06, 17:02
Альфира
спасибо за совет!
Провела лечение всеми медикаментами, козе стало значительно лучше, теперь движется постоянно и даже похорошела, хоть уже и скоро рожать.
19-06, 16:35
Опять кричу СОС!!!!
Коза про которую писала выше опять упала. Вчера в стойле слегла, я вокруг нее с час крутилась, пыталась поднять, но безрезультатно. Пошла за мужем, заходим в козлятник, а она стоит сено пожевывает. Сегодня с утра на выпас в припрыжку бежала, паслась, а после обеда опять легла. Встать не может, теперь заднюю ногу заклинило (вчера передняя была). ЧТО ЭТО???? до родов три недели. Что делать????
20-06, 11:05
Срочно: седимин 4 мл., одновременно с элеовитом 2,5 мл. и борглюконат кальция подкожно 50 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 204 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron