Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл., "Добрая коза"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
20-01, 09:23
Татьяна Гречишникова писал(а):
Victoria писал(а):
Ура!Ура!Ура! :D :D :D Если так, то должно быть даже больше, т.к. шевеления гораздо отчетливей, чем у Бэллы.

Я всегда тоже радуюсь когда слышу шевеления) А в этом году я осенью не ходила из за травмы ноги муж приходит и говорит что у Мальты козлятки начали толкаться, блин вот мне завидно было потом уже когда сама смогла сходить и это почувствовать даже пищать от радости хотелось!
Я теперь мимо Зои спокойно пройти не могу, все прикладываюсь. Надо себя взять как-то в руки и перестать обнимать козу! :lol:

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 09:28
diletano писал(а):
Не знаю про шевеления , знаю что когда козлята уже достаточно крупные ,
их можно ПРОСТО прощупать рукой снизу , чувствуешь плод .

И ещё : Если при ходьбе смотреть на козу СЗАДИ ,
то ВОТ ЭТО САМОЕ , ОТКУДА КОЗЛЯТА ВЫХОДЯТ , колышется .
Если коза не беременна , ТАМА тишь и покой , никаких движений .
А в каком возрасте можно снизу плод прощупать? При ходьбе попробую посмотреть.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 09:30
Victoria писал(а):
diletano писал(а):
Не знаю про шевеления , знаю что когда козлята уже достаточно крупные ,
их можно ПРОСТО прощупать рукой снизу , чувствуешь плод .
А в каком возрасте можно снизу плод прощупать? При ходьбе попробую посмотреть.
В смысле, на каком сроке?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 09:36
Victoria, здесь посмотрите: viewtopic.php?f=40&t=631&p=71320#p71320
20-01, 10:05
diletano писал(а):
Мне понравилось :
даже пищать от радости хотелось!
:lol:

Не знаю про шевеления , знаю что когда козлята уже достаточно крупные ,
их можно ПРОСТО прощупать рукой снизу , чувствуешь плод .

И ещё : Если при ходьбе смотреть на козу СЗАДИ ,
то ВОТ ЭТО САМОЕ , ОТКУДА КОЗЛЯТА ВЫХОДЯТ , колышется .
Если коза не беременна , ТАМА тишь и покой , никаких движений .

Круто я так не умею)))))))))) Я только шевеления слушаю обычно 2 мес и 3 недели удается услышать шевеление в 3 полных месяца у всех чувствуется))) Вот сейчас у всех уже я шевеления четко слышу у Мальты так и вовсе уже на днях рожать, А вот Ласточку знаю что беременная а шевелений не слышу, наверно спят когда я прихожу щупать))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 12:10
на поздних сроках уже когда до родов не далеко,да я то же могла прощупать-то ножки то спинки))),иногда даже видно как выпирают при толкании))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-01, 18:09
Здравствуйте Виктория, меня зовут Ангелина и я хозяйка брата Атоса, козлика Грозного. На фото на авито мне понравился Атос, а мужу Грозный так и решили брать Грозного. Брали его в 5 месячном возрасте, все бы хорошо, но козлик стал хромать,а потом и вовсе ползать на коленках, Люба давала советы как вылечить что сделать, пока речь не зашла о том, что когда мы покупали она сказала если что я готова забрать козлика назад или вернуть деньги. Так вот отчаявшись я позвонила попросила забрать Грозного, но она отказалась его взять сказала отдайте куда нибудь с глаз долой. Я вам маленького козлика отдам у меня сейчас окоты идут, я согласилась. Но Грозяшку продолжаю лечить т.к ооочень его люблю. Он оочень добрый и ласковый парень. После Нового Года я спросила когда надо будет забрать нового козлика,на что она ответила, что не даст мы плохие хозяева итд. Я задала ей вопрос как же так вы обещали же, она обвинила меня в шантаже. Боже как же я была поражена.Ведь я у нее ничего не просила, она сама все предлагала. Она прислала мне копию вашей переписки, где вы благодарите за козлика. Но тут опять не стыковка нам она продавала Грозного и сказала, что Атоса заберут на днях, а вы пишете, что забрали в десять месяцев это значит где то осенью. Я написала ей письмо, извинилась Не хочу иметь людей которые злятся на меня.Мой козлик маловат для своего возраста и породы. Но как говорят на ошибках учатся.
За вас я ооочень рада, желаю вам Божие Благословение.
21-01, 15:44
Об Атосе, наверное, сейчас говорить нет смысла. Козлик действительно пока небольшого роста и, очень крупным точно не будет. Главное, он здоров и способен крыть. Если его небольшой рос т -результат перенесенного в детстве заболевания, или недокорма, но при этом он несет в себе хорошие гены и может транслировать их потомкам, то маленький рост вкупе с хорошим характером скорее плюс, чем минус. Нам же козел нужен не для личной охраны и не для того, чтобы перевозить грузы, а единственно для того, чтобы плодить хороших детей. Обычно, для этого заводят большого, мощного, зачастую трудноуправляемого козла, иногда даже опасного для людей и коз. Но если эту функцию с тем же успехом будет выполнять милое компактное животное, с которым легко справится и ребенок, то цены ему не будет.
Если же рост Атоса – генетическое приобретение, то и здесь не все потеряно, ведь гены могут передаваться через поколение, как видно на примере его же самого.
В любом случае, говорить обо всем этом рано, нужно дождаться его детей и проверить их «на всхожесть» :D . Расскажу и покажу потом, всем, кто интересуется, что у него получилось. Первые роды в середине марта, если Бог даст.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
22-01, 00:54
Ангелина Тула писал(а):
. Брали его в 5 месячном возрасте, все бы хорошо, но козлик стал хромать,а потом и вовсе ползать на коленках.
Скажите, Ангеина, сколько у ас коз и как содержался и содержится ваш козлик? Вместе с козами, рядом с ними и как вы его выгуливали и выгуливаете в одном стаде с козами?

Изображение
22-01, 12:36
Очень интересно разгадать загадку с Зоей. Пусть повторюсь, но вот вся информация в целом. Козу купили, как непокрытую, ей 2 года. Хозяин говорил, возить к козлу ему некогда, но, тем не менее, он возил и даже не раз, но все было не вовремя и она от козла бегала. Также он сказал, что она всю осень приходила в охоту и последний раз перед новым годом. У меня она 2 недели. При первом знакомстве с Атосом, хвостом махала, мекала, но козла не подпускала. Он на нее активно реагирует.
Прощупала я ее ради чисто спортивного интереса, 3 дня назад, – до сих пор в шоке! у нее вовсю шевелится внизу живота рядом с выменем! Прощупал ветеринар – сказал: категорически нет , плодов нет – не беременна! Шевеления - это кишечник, а вымя у нее может быть с детства. На счет вымени он прав - у моей Зайки вымя было с трех месяцев, размером с ладонь, но мягкое, без молока, а налилось только перед родами. И вот теперь не уверена, беременна она или нет, а если да, то когда ждать? Коза молчит, не сознается! Поведение обычное, легко привыкла к новой обстановке, всем довольна. Каждый день по три раза слушаю козу – все время чувствую вполне конкретные шевеления. Неужели это кишечник? Если только какая-то странная патология?... у других же ничего подобного нет! Прочла всю тему о начале родов родах от начала до конца 2 раза!!, полной ясности нет. Хожу теперь к козам по 10 раз на дню, разбаловала всех, к Зое пристаю, уши щупаю, под хвост заглядываю, живот слушаю. То уверена на все сто, то ни в чем не уверена. из минусов - приходила в охоту несколько раз, живот маленький, ведет себя очень бодро, любит стоять на задних ногах, опершись на перекладину, вымя четко обозначено, но размером с ладонь, не налитое. Еще этот ветеринар меня сбил с толку. Может фотографии что-то разъяснят?

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
22-01, 12:56
Victoria, беременность можно еще определить по сглаженным складкам вульвы и припухлости.
22-01, 13:12
К сожалению только левый бок, правым никак не зафиксируешь
Изображение
Изображение
Вроде есть бороздка у хвоста?
Изображение
Хвост все время в таком положении.
Изображение
Так было 2 дня назад, потом все чисто

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
22-01, 14:14
Судя по складкам, она не беременная, а судя по слизи, она была в охоте.
22-01, 14:33
Мне тоже показалось по фото козочка не беременной.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
22-01, 15:23
да по петле мне то же кажется не беременна,когда придет в охоту покройте ее Атосом, придержите ее что бы она его не отгоняла,у меня есть одна мадам которую всегда держу,не дается она жениху,готова его убить,стоит,хвостом крутит,орет,а как козел подходит в бой,вот держу ее за рога ,козел уже и не подходит,пока не видит что я ее держу,))).А если в охоту оставляли ее с Атосом и больше пока не приходит,то считайте примерно с того времени как была последняя охота,может и покрыл ухитрился)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0