Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская обл., "Добрая коза"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
19-01, 19:40
Фортуна Светлана писал(а):
А сколько он в холке? (Атос) По фото он перестроен, думаю вырастет ещё. За лето может стартануть.
На фото ему 10 месяцев. Как раз в этом возрасте он мне покрыл двух больших коз. Сейчас он подрос. Нужно его промерить - все руки не доходят.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 19:45
Victoria писал(а):
Nusha писал(а):
Да, фото возможно, не очень хорошее, но это потому, что никто мне не помогал его снимать, а он очень подвижный.

Ой виктория как я вас понимаю, иногда я делаю не один десяток фоток что б выбрать хотя бы одну, могут на фотке так скрючится, что напугаешься)))

В зимнее время если есть веник зеленых листьев повесить его не низко не высоко и животное отстанет от вас, а когда будет кушать легче сделать фотографию, можно заменить миской с зерном но поставить миску на табурет или просто на табурет насыпать зерна. В идеале это помощник который поставит животное. Но не всегда он у нас есть. Я вот сейчас мечтаю о штативе что б поставив задержку срабатывания затвора я смогла бы сама ставить животное. Малышей удобно фотать козликов когда писают и девочки и мальчики когда пьют из бутылочки тоже мирно стоят в отличии от другого времени когда ходят на рогах))))

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
19-01, 19:48
Victoria писал(а):
Фортуна Светлана писал(а):
А сколько он в холке? (Атос) По фото он перестроен, думаю вырастет ещё. За лето может стартануть.
На фото ему 10 месяцев. Как раз в этом возрасте он мне покрыл двух больших коз. Сейчас он подрос. Нужно его промерить - все руки не доходят.

Вот придет весна и рост начнет набирать активно, по моим наблюдениям козлики как раз стартуют с года до полутора даже делая скачок до 10 см в холке.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
19-01, 20:01
Татьяна Гречишникова писал(а):
Victoria писал(а):
Фортуна Светлана писал(а):
А сколько он в холке? (Атос) По фото он перестроен, думаю вырастет ещё. За лето может стартануть.
На фото ему 10 месяцев. Как раз в этом возрасте он мне покрыл двух больших коз. Сейчас он подрос. Нужно его промерить - все руки не доходят.

Вот придет весна и рост начнет набирать активно, по моим наблюдениям козлики как раз стартуют с года до полутора даже делая скачок до 10 см в холке.
Спасибо! Подождем лета, ведь мы никуда не спешим :D . На самом деле я не очень сильно переживаю по этому поводу, ведь главное назначение козла - производить молочных дочерей. Март уже скоро! :)

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 21:24
Victoria писал(а):
Nusha писал(а):
Victoria Здравствуйте! Вот вчера увидела фото вашего козлика и хозяйка второго козлика, недавно выставила фото брата вашего козлика у нее жалобы на проблемы с ногами.
Дело в том что Красотка Весна сестра моей Полосы. Мне очень нравится семейство этих коз. Поэтому когда увидела первое объявление о продаже этих козлят, задумывалась о приобретении козленка, но не получилось. Потом спустя время, козлят опять выставили на продажу и цена была меньше, мы решили еще раз задуматься о покупке, но на фото козлята показались больными. На тот момент во многих хозяйствах случались вспышки эктимы ( заразная болезнь), мы предположили что козлята переболели этой болезнью, и перестали задумываться об их покупке.
Это конечно мое предположение, но я не вет. врач, не могу точно оценить проблему, но то что проблемы со здоровьем у них были и я их увидела на фото, это факт.
На фото у вас, тоже вижу проблемы у козлика, проблемы с ногами и здоровьем, возможно это такое неважное фото, но на нем я это вижу.
Козлята при рождении были очень достойными. Это хорошо, что ваш покрыл козочек и у него все получилось, это радует. Генетика у козлика хорошая и детки от него должны получиться тоже хорошие! Но сам он возможно так и будет несколько неказистым.

А в чем выражается эта болезнь? Это что, хроническое заболевание? Козлик у нас около трех месяцев и до сих пор никаких признаков какого - либо заболевания не намечено. Скачет, кушает и ведет себя как абсолютно здоровое животное. А какие у него проблемы с ногами? Да, фото возможно, не очень хорошее, но это потому, что никто мне не помогал его снимать, а он очень подвижный.

Про заболевание в интернете найдите, сейчас точно не опишу, оно не хроническое. Просто последствия могут быть у переболевших, а могут и не быть. Я написала, не для того чтобы кого то обидеть, а для того чтобы в случае если козлик не выправится Вы не принимали всё на свой счет, мол плохо ухаживала... плохо кормила и не думали что у козлика это какие то генетические проблемы... возможно это последствия заболевания... Я не утверждаю, просто информация к размышлению для Вас, вас же насторожили его не крупные размеры. У хозяйки второго козлика от этой пары тоже возникали вопросы...

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
19-01, 23:09
Итак, решила я пойти к Зое, этой «старой деве» и проверить ее на предмет беременности. А вдруг? Бывают же такие случаи, что хозяин думает, что нет, а на самом деле - да. Присела рядышком, приложила руку справа, рядом с выменем и что бы вы думали?! Там во всю шевелится!!! :o Я когда-то сама была беременна и хорошо помню эти ощущения. Ну я заранее радоваться не стала. А тут как раз приехал к нам ветеринар для забора крови на анализ. Я попросила, проверьте, мол, козу, не беременна? Он подошел к ней сзади, очень профессионально пощупал - точно нет, говорит, не беременна, если только на маленьком сроке. Я говорю, а как же шевеления? Он - это, вероятно, кишечник. После ухода ветеринара, я перещупала всех коз по очереди. И что интересно? Ни у кого из них никаких шевелений, в том числе и кишечных, нет. Ну, может, легкое бурление.. У Марты тоже ничего не ощущалось на полный желудок, только у Беллы все же были очень легкие шевеления, но у нее самый большой срок беременности - 3 месяца и 9 дней. И что теперь? Верить ветеринару или своим женским ощущениям? Может, еще как-нибудь проверить? А если она все же беременна, (хоть бы это было так) то когда ждать родов?!

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 23:36
вы на всякий случай ветеринару не верьте :D родов примерно ждите с того момента как ее с Атосом оставляли,а так ориентируйтесь по тому как вымя будет наливаться,по петле,по расслаблению связок у хвоста,наблюдайте :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-01, 23:44
Ирина1971Алексин писал(а):
вы на всякий случай ветеринару не верьте :D родов примерно ждите с того момента как ее с Атосом оставляли,а так ориентируйтесь по тому как вымя будет наливаться,по петле,по расслаблению связок у хвоста,наблюдайте :D
Так с Атосом то она познакомилась всего неделю назад :D . А прежние хозяева утверждали что она непокрыта. Хотели ее уже под нож - не покрывалась никак! А у нее вон что!

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-01, 23:45
тогда у них может спросить примерно хоть когда ее к козлу пускали

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-01, 23:55
Victoria писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
вы на всякий случай ветеринару не верьте :D родов примерно ждите с того момента как ее с Атосом оставляли,а так ориентируйтесь по тому как вымя будет наливаться,по петле,по расслаблению связок у хвоста,наблюдайте :D
Так с Атосом то она познакомилась всего неделю назад :D . А прежние хозяева утверждали что она непокрыта. Хотели ее уже под нож - не покрывалась никак! А у нее вон что!

Все же хотелось бы как-то понять, ждать родов через 5 месяцев или уже через месяц? Или даже раньше? По петле что-то никак не разберусь, вымя вполне уже конкретное на ощупь, но не могу понять было такое неделю назад или больше стало. Вообще вымя у двухлетней козы в любом случае уже должно быть? Но конечно буду теперь при каждом удобном случае щупать связки и под хвост заглядывать! :lol:

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 00:00
Ирина1971Алексин писал(а):
тогда у них может спросить примерно хоть когда ее к козлу пускали

Я сначала так и хотела, но вряд ли он помнит, это было несколько раз. К тому же не хочу его расстраивать, вдруг он пожалеет что продал. А я козу назад не верну! :)

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 00:01
если от Атоса -то недельную беременность не услышите,козлята начинают шевелиться после 3 мес беременности.Вымя если коза не рожала ни разу бывает только в случае если она давала девичье молоко или собирается давать,мне так кажется что ваша Зоя все таки беременна и срок у нее больше 3 мес примерно :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-01, 00:06
Ирина1971Алексин писал(а):
если от Атоса -то недельную беременность не услышите,козлята начинают шевелиться после 3 мес беременности.Вымя если коза не рожала ни разу бывает только в случае если она давала девичье молоко или собирается давать,мне так кажется что ваша Зоя все таки беременна и срок у нее больше 3 мес примерно :D
Ура!Ура!Ура! :D :D :D Если так, то должно быть даже больше, т.к. шевеления гораздо отчетливей, чем у Бэллы.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-01, 07:59
Victoria писал(а):
Ура!Ура!Ура! :D :D :D Если так, то должно быть даже больше, т.к. шевеления гораздо отчетливей, чем у Бэллы.

Я всегда тоже радуюсь когда слышу шевеления) А в этом году я осенью не ходила из за травмы ноги муж приходит и говорит что у Мальты козлятки начали толкаться, блин вот мне завидно было потом уже когда сама смогла сходить и это почувствовать даже пищать от радости хотелось!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 08:32
Мне понравилось :
даже пищать от радости хотелось!
:lol:

Не знаю про шевеления , знаю что когда козлята уже достаточно крупные ,
их можно ПРОСТО прощупать рукой снизу , чувствуешь плод .

И ещё : Если при ходьбе смотреть на козу СЗАДИ ,
то ВОТ ЭТО САМОЕ , ОТКУДА КОЗЛЯТА ВЫХОДЯТ , колышется .
Если коза не беременна , ТАМА тишь и покой , никаких движений .

Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2