Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 749 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50

Сообщение
Автор
17-10, 15:56
Ирину полностью поддержу. Пусть уже все своим ходом идет.
18-10, 01:23
Спасибо, я тоже сомневаюсь колоть. Расстроилась вчера, увидев такое. Для меня это очень важно, следить за чистоплотностью разведения. Молодая козочка конечно, очень рослая и хорошо сложена, я намеревалась ее покрыть в срок. Были планы на неё. Что касается антибиотика Ципровет, написано, что не обладает теракогенным эффектом, но я не знаю, какой он. Первый раз с ним сталкиваюсь. Может кто-нибудь с ним работал?

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
18-10, 02:35
любительница писал(а):
Были планы на неё.
9 мес это не настолько маленький возраст что бы эти планы нарушить))тем более если козочка рослая и крупная,при хорошем уходе она не отстанет в росте и беременность нормально перенесет
любительница писал(а):
что не обладает теракогенным эффектом
значит на будущих козлят не должен повлиять
любительница писал(а):
Расстроилась вчера, увидев такое
не расстраивайтесь,не всегда получается все по нашим планам))иногда они нарушаются))главное что бы козы были живы-здоровы а нужных козлят еще нарожают)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-10, 14:54
Спасибо большое за поддержку:)

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
13-11, 10:31
Здравствуйте! Проблема такая. Взрослый трёхгодовалый козёл попал к козам в козовник, после садки на одну из них заметила кровь у козы под хвостом. Сначала подумала, что коза не была в охоте в этом причина. Через два дня пришла в охоту другая козочка. Подпустила её к козлу он сделал садку и я опять заметила кровь. На этот раз стало понятно, что кровь козла, так как она была сверху на хвостике у козочки. Перекопав интернет на предмет что такое может быть с козлом ничегошеньки не нашла. Козёл активный, внешне полностью здоровый, ест хорошо. У нас в хозяйстве он появился недавно. Кто-нибудь сталкивался с таким? У козла сукровица из детородного органа. Помогите, пожалуйста.
13-11, 16:16
ofamiliya писал(а):
Здравствуйте! Проблема такая. Взрослый трёхгодовалый козёл попал к козам в козовник, после садки на одну из них заметила кровь у козы под хвостом. Сначала подумала, что коза не была в охоте в этом причина. Через два дня пришла в охоту другая козочка. Подпустила её к козлу он сделал садку и я опять заметила кровь. На этот раз стало понятно, что кровь козла, так как она была сверху на хвостике у козочки. Перекопав интернет на предмет что такое может быть с козлом ничегошеньки не нашла. Козёл активный, внешне полностью здоровый, ест хорошо. У нас в хозяйстве он появился недавно. Кто-нибудь сталкивался с таким? У козла сукровица из детородного органа. Помогите, пожалуйста.
осмотрите препуций,может быть поврежден?бывает иногда расцарапывают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-11, 23:13
Прочитала всю тему в 44 стр, но ничего подобного не встретила. У моей взрослой козы (было 4 окота) на грудине образовалась корочка, затем мокрая болячка, лечила. Все вроде бы прошло, все затянулось, высохло, корочка отпала. Я вздохнула и успокоилась. А сегодня на пастбище обратила внимание, что как-то выделяется грудина на фоне ее большого брюха. Покушать она у нас любит. Подошла, пощупала... И каково же было мое удивление! Там был сухой желеобразный комок размером с ладонь. Я помяла его и поняла, что козе не больно, сравнила с другими. У них просто грудина, состоящая из кости и мяса. Первое, что пришло в голову-это жир! Тогда почему его нет у других? Сегодня 16.11.17, а мы до сих пор пасемся каждый день по два раза, много ходим, эта коза не беременна, т.к. последние роды были в мае с.г. Еще коза хромает на левую заднюю ногу. Лечила от артрита, но такое чувство, что болит копыто. Повреждений нет, копытный рог стрижем ей чаще чем другим. Ест с аппетитом, жвачка и все остальное есть. Может подскажете, что это может быть? Спасибо.
16-11, 23:51
Еще забыла написать, что коза, о которой идет речь выше, заметно сбавила удой. А это уже не по этой теме, но все-таки спрошу. Я волнуюсь, почему мои козы не пьют? Я уже писала, что до сих пор пасемся, даем вечером яблоки, капусту (дозировано), кормовую свеклу, морковь, тыкву, кабачки, овес по кружке. Сено пока получают редко, соль у всех есть. Я уже и сахар клала в воду, нет не хотят???
17-11, 02:26
Михеева Людмила писал(а):
Еще забыла написать, что коза, о которой идет речь выше, заметно сбавила удой. А это уже не по этой теме, но все-таки спрошу. Я волнуюсь, почему мои козы не пьют? Я уже писала, что до сих пор пасемся, даем вечером яблоки, капусту (дозировано), кормовую свеклу, морковь, тыкву, кабачки, овес по кружке. Сено пока получают редко, соль у всех есть. Я уже и сахар клала в воду, нет не хотят???
а вода теплая? мои холодную плохо пьют,даже летом в жару,хорошо пьют теплую воду,если сочных кормов много то то же пьют мало

Михеева Людмила писал(а):
У моей взрослой козы (было 4 окота) на грудине образовалась корочка, затем мокрая болячка, лечила. Все вроде бы прошло, все затянулось, высохло, корочка отпала. Я вздохнула и успокоилась. А сегодня на пастбище обратила внимание, что как-то выделяется грудина на фоне ее большого брюха. Покушать она у нас любит. Подошла, пощупала... И каково же было мое удивление! Там был сухой желеобразный комок размером с ладонь. Я помяла его и поняла, что козе не больно, сравнила с другими. У них просто грудина, состоящая из кости и мяса. Первое, что пришло в голову-это жир! Тогда почему его нет у других?
может быть нагноение?бывает ранка сверху затягивается а внутри процесс воспалительный остается
Михеева Людмила писал(а):
Лечила от артрита, но такое чувство, что болит копыто. Повреждений нет, копытный рог стрижем ей чаще чем другим
могла наколоть чем то и само повреждение не увидишь,когда например на что то острое тонкое наколола

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-11, 22:48
Ирина, спасибо, что отозвались. Сегодня ездили в город, пришлось пропустить пастьбу, дали сено, а вечером попозже предложила им теплую подсоленную воду. Не все, но некоторые немного попили, для начала я и этому рада. Значит им хватало. А насчет неясного комка под грудиной,мне вет.врач в ветаптеке тоже самое сказала, что это абсцесс и надо будет резать, у нее была там небольшая болячка, но все затянулось и высохло, даже следа не осталось, а теперь вот что... Но это место не горячее, по-прежнему чувствует себя и есть хорошо, но плакала, когда мы ей делали укол антибиотика. Сказали, когда начнет булькать , надо вскрыть и далее лечить, но есть надежда, что после укола может рассосаться, а может само вскрыться в виде свища. Остается ждать и наблюдать.
18-11, 23:51
Михеева Людмила писал(а):
Сказали, когда начнет булькать , надо вскрыть и далее лечить, но есть надежда, что после укола может рассосаться, а может само вскрыться в виде свища. Остается ждать и наблюдать.
у меня так у козла Тишки было,он сам комолый был ,подрался с Гошкой,а тот с рогами,так настучал лобешник что на макушке надулась большая шишка,мазала всякими рассасывающими и противовоспалительными мазями от ушибов,ничего не помогало,потом уколола нитокс и немного погодя шишка вскрылась ,прочистили,левомеколь заложили и все прошло

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-11, 19:01
Сейчас пойду делать второй укол амоксацилина. Пока все без изменений. шишка не горячая, может это жировик? но как он мог так быстро образоваться? Аппетит хороший, пасемся 2 раза в день. Заметила, что она гложет трухлявые пеньки, наверно чего-то не хватает?
20-11, 04:26
Не хватает в рубце полезных бактерий. Видимо дисбактериоз начался. Пропоите ее бифидо и лакто бактериями

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
20-11, 10:28
Михеева Людмила писал(а):
Сейчас пойду делать второй укол амоксацилина. Пока все без изменений. шишка не горячая, может это жировик? но как он мог так быстро образоваться? Аппетит хороший, пасемся 2 раза в день. Заметила, что она гложет трухлявые пеньки, наверно чего-то не хватает?

Это не жировик, это гнойник стопроц. Амоксициллин вряд ли поможет, затянет только время созревания. Только ждать, пока вскроется а лучше вскрыть самим, когда уже видно будет что созрел. Только сразу обрабатывайте-промывайте перекисью и хлоргексидином, а лучше перекисью и мирамистином, и хорошо бы засыпать сверху и внутрь чем типа трициллина. И периодически проверяйте и по необходимости прочищайте.
Вообще я думаю, это нехватка чего-то... у меня мысли, что фосфора. А может, это грибковое...
20-11, 10:29
А пеньки... пеньки они просто любят. Сами знают, когда рубцы микрофлорой заселять.

Сообщений: 749 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50 След. Страница 44 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0