Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Срочный вопрос ветеринару.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 749 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50 След. Страница 41 из 50

Сообщение
Автор
11-05, 04:27
Сергей Пушкарев писал(а):
На неделе договорился с ветеринаром, пусть посмотрит.
Сергей как там ваша коза?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 11:18
Ирина1971Алексин писал(а):
Сергей Пушкарев писал(а):
На неделе договорился с ветеринаром, пусть посмотрит.
Сергей как там ваша коза?

Добрый день. В принципе чуствует себя относительно нормально, гуляет вместе со всеми, желудок работает нормально, испражняется и по большому и по маленькому тоже нормально, если не считать что горошки мелкие очень (примерно наполовину меньше чем обычно), но кормим и поим так же вручную, сама взять так и не может ничего кроме веток и то не много, потом рот как будто заклинивает, вет приезжала, ничего нового для меня не нашла.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
13-05, 11:22
На фото она справа
Изображение

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
13-05, 14:10
Сергей Пушкарев писал(а):
вет приезжала, ничего нового для меня не нашла.
конечно тяжело сказать что с ней...говорить не умеет что болит не скажет..мелкий горошек-где то Елена Евгеньевна писала про это, точно уже не помню где но что то о том что измененная форма горошин-если не ошибаюсь признак плохой работы жкт.анализы бы сдать крови,может по ним было что то видно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-05, 03:17
Здравствуйте. Помогите советом у козы стали плохо слушаться задние ноги а сегодня и передние . Ест плохо только траву.
17-05, 07:36
Светлана456987 писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом у козы стали плохо слушаться задние ноги а сегодня и передние . Ест плохо только траву.
я бы проколола элеовит,борглюконат,дексаметазон (три дня по 1 мл).А так мало слишком описания что с козой,трудно что то конкретное посоветовать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-05, 10:20
Какого статуса коза - беременная, окотившая, если да, то когда... А то и залеживание может быть если беременная, и кетоз если окотилась, и парез,... и тиамина недостаток да магния.... много чего.
17-05, 18:52
Вы козе температуру мерили?
18-05, 08:29
Добрый день. У меня проблема с маленькой козочкой. Ветеринара нет возможности сейчас пригласить. Козочке 1 месяц,
перестала пить молоко, ничего не ест, живот не вздут, при пальпации живота в местах "голодных ямок" прощупывается какое то, либо это сильное напряжение либо, уплотнение, если щупаю сразу с двух сторон, то это уплотнение очень хорошо прощупывается.
Стала замечать дня 3-4 назад, в момент дефекации, открывается анус, но горошки не сыплются. Нос сухой, температура 40,1., бегает.Сегодня были слизистые выделения примерно 2 мл.
Вчера первый раз пила смесь козью с молоком в разведении 1 часть смеси и 1 часть молока.
Что это может быть? Подскажите.
18-05, 16:11
Lilia777 писал(а):
Добрый день. У меня проблема с маленькой козочкой. Ветеринара нет возможности сейчас пригласить. Козочке 1 месяц,
перестала пить молоко, ничего не ест, живот не вздут, при пальпации живота в местах "голодных ямок" прощупывается какое то, либо это сильное напряжение либо, уплотнение, если щупаю сразу с двух сторон, то это уплотнение очень хорошо прощупывается.
Стала замечать дня 3-4 назад, в момент дефекации, открывается анус, но горошки не сыплются. Нос сухой, температура 40,1., бегает.Сегодня были слизистые выделения примерно 2 мл.
Вчера первый раз пила смесь козью с молоком в разведении 1 часть смеси и 1 часть молока.
Что это может быть? Подскажите.
если горошки не сыпятся то скорее всего запор,поэтому и не ест,вот читала такие рекомендации-церукал в/м 0.4 мл три дня
но-шпа по 0.5 мл утро-вечер
после церукала выпоить смесь 50мл воды 3 ст.л. масла растительного 0.5ч.л. соды или глауберову соль
гамавит по 1мл раз в день теплую клизмочку из вазелинового или касторового масла или если нет то подсолнечного

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-05, 16:52
Lilia777 писал(а):
Добрый день. У меня проблема с маленькой козочкой. Ветеринара нет возможности сейчас пригласить. Козочке 1 месяц,
перестала пить молоко, ничего не ест, живот не вздут, при пальпации живота в местах "голодных ямок" прощупывается какое то, либо это сильное напряжение либо, уплотнение, если щупаю сразу с двух сторон, то это уплотнение очень хорошо прощупывается.
Стала замечать дня 3-4 назад, в момент дефекации, открывается анус, но горошки не сыплются. Нос сухой, температура 40,1., бегает.Сегодня были слизистые выделения примерно 2 мл.
Вчера первый раз пила смесь козью с молоком в разведении 1 часть смеси и 1 часть молока.
Что это может быть? Подскажите.

Было похожее с моим козликом. Погиб. Вскрытие показало - съел кусок полиэтиленовой плёнки.
18-05, 18:24
Ирина1971Алексин
Спасибо за совет, воспользуюсь, а то не хочется козочку потерять. Она от очень хорошей молочной козы, в ней намешано три породы, и она у меня просто красавица, так жалко.
12-06, 21:04
Альфира писал(а):
Это радует.

Здравствуйте,Альфира.Наслышана о вашей компетенции в вопросах ветеринарии.Обращаюсь к вам за помощью.Так как наши местные врачи диагноз поставить козе не могут.Начну с того ,что роды у неё были тяжёлые-первый из двух козлят был крупный.После родов долго кровила.консультировались с ветврачом.Ставили витамины, кальций бор глюканат.Давали крапиву,викасол и аскарутин. за аскарутином бегала как за конфетками .Возможно вот им и повысили кислотность.Сейчас коза худеет,голодные ямки вваливаются.Срыгивает фантаном жидкую жвачку горчичного цвета .Скрипит зубами,слюни густые.Другие козы её стали обижать,после неё из этой же руки не берут угощения Заранее благодарю и извиняюсь,если с вопросом не в тему попала.
30-06, 17:41
Здравствуйте, уважаемые ветеринары. Требуется срочная помощь. Одна коза проткнула вымя другой. Хозяйка вызывала ветеринара, прокололи антибиотик. Из дырки сочится молоко, оно уже серого цвета и плохо пахнет. Что делать? Прошло уже недели две после травмы. Жалко козу. Если есть дополнительные вопросы, задавайте, я узнаю у хозяйки. Она с интернетом не очень дружит. Заранее спасибо!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
30-06, 18:13
Katiunya писал(а):
Здравствуйте, уважаемые ветеринары. Требуется срочная помощь. Одна коза проткнула вымя другой. Хозяйка вызывала ветеринара, прокололи антибиотик. Из дырки сочится молоко, оно уже серого цвета и плохо пахнет. Что делать? Прошло уже недели две после травмы. Жалко козу. Если есть дополнительные вопросы, задавайте, я узнаю у хозяйки. Она с интернетом не очень дружит. Заранее спасибо!
а что не зашили?рану надо почистить,обработать,ведь антибиотик антибиотиком а если не зашита туда же грязь может попасть.и какой антибиотик кололи?надо бы поставить широкого спектра действия

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 749 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50 След. Страница 41 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0