Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сколько козлятам давать молока?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16

Сообщение
Автор
24-05, 20:26
Привет! Мой Сталкер (1 мес. 24 дня) за раз выдувает около 2 литров молока без ничего, 3 раза в день. Кроме того ест веточный корм и овёс, пасёмся 2 раза, но комары сейчас жутко заедают. Благо молока у меня полно, я не ограничиваю, наливаю 2 литра, бывает и не допьёт, отдам козе, а когда легко выдудонивает. Вот в прошлом году у меня напряг был с молоком, тогда добавляла молотый геркулес, но не варёный, а прямо мукой в молоко.
Я ращу себе производителя, поэтому молока для него не жалею!

topic2204.html Изображение
25-05, 06:34
галинка
Может стоит прислушаться к вашей козочке.Мне кажется она у вас ооочень даже сообразительная :wink: :grin: :grin:

topic2036.html
25-05, 08:52
НИНА******
Варнавская Наталья
Спасибо!
Сегодня понюхала молоко и даже мордашку не окунула.
90,0 к/к+ соль +мел+вода около 2 литров выпила. Понимаю, что надо добавлять к/к? В каких количествах? :roll:

Жизнь прекрасна...
Изображение
25-05, 09:07
Галя, а зачем ещё добавлять и соль и мел?В откормочном комбикорме есть и то и другое.Маленькой козочке сейчас много этого не нужно.Ну и пусть она ест сухой комбикорм, а пьёт отдельно..А молоко какое даёшь парное или подогретое?Бывает в это время подогретое и не нравится козлятам. :lol: Конечно ей рано от молока отказываться, ей надо рост и вес набирать :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-05, 09:11
Ирина Валентиновна писал(а):
Конечно ей рано от молока отказываться,

Ирина Валентиновна
Козочке 3 месяца!
Ирина Валентиновна писал(а):
.Ну и пусть она ест сухой комбикорм, а пьёт отдельно..

Присоединяюсь :grin:

topic2036.html
25-05, 09:11
Да, ещё забыла сказать. Мои козлята любят горячее молоко, если остыло до комнатной температуры - пить отказываются. Это заметила давно, на протяжении многих лет, до сих пор удивляюсь, почему им нравится именно горячее молоко? Проверяю рукой, если руку не обжигает - такое даю.

topic2204.html Изображение
25-05, 14:15
Нина, потому что такое горячее идет у мамки из вымени. У коз же температура тела выше нашей. :)

У меня сейчас вся двухмесячная малышня пьет из общего широкого ведра, куда я сливаю молоко после дойки. На 10 козлят за раз около 20 литров молока уходит (когда больше, когда меньше). Залезают, конечно, с ногами и ныряют с головой, потом ритуал - маленькие боченки, все в молоке идут к собакам и те их вылизывают. А они стоят и балдеют :lol:
25-05, 16:18
Наталья Варфоломеева писал(а):
потом ритуал - маленькие боченки, все в молоке идут к собакам и те их вылизывают.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: представляю

topic2036.html
26-05, 23:33
уважаемые козоводы подскажите если растить козочку на племя сколько лучше молока давать?

Моя страничка на форуме
31-05, 20:21
я переносить не умею. у меня коза родила 19 декабря сейчас козочкам по 5мес. можите почитать мою страничку. . там я подробно описала. главное ненадо заставлять и принуждать.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-05, 20:27
Девочки, а можно козлятам в молоко добавлять сыворотку?
Поноса не будет?

Моя страничка на форуме
31-05, 20:31
моим 5мес я им сыворотку даю по стакану на 2литра воды и немного соли. Кузе почти 7мес - пьёт ВСЁ. И КОЗЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЬЮТ.
А НАЧИНАТЬ С МАЛОГО НАДО. СРАЗУ МНОГО ДАШЬ - ПОНОС ОБЕСПЕЧЕН.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-05, 20:33
zlat_natal писал(а):
я переносить не умею. у меня коза родила 19 декабря

С 22СТР НАЧАЛО.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
31-05, 20:39
Ну вот, а я на 500 гр молока 100 гр сыворотки налила...
Придется вылить... Лучше чистым молоком напою тогда.

Моя страничка на форуме
31-05, 21:44
Привет! Скажите, пожалуйста, а племенному козлику (2 месяца) нужно дополнительно кальций добавлять в корм? И сколько раз какую дозу?

topic2204.html Изображение

Сообщений: 229 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0