Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мы из Алексина Тульской обл. (код В)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
17-09, 21:11
ИрЭН писал(а):
ВПЕРЕДИ ХОЗЯИН, А ТЫ ЗАВЕРШАЮЩЕЙ? Одна ходишь пасти, или всегда вдвоем?
да я завершающая-подгоняющая)) а так обычно одна,это редко когда вдвоем,когда работа когда какие другие дела,не всегда получается

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-09, 18:48
толпа грибников все собрала в лесу и наконец то успокоилась)),сегодня гуляли почти одни на весь лес,а то столько понабежало любителей тихой охоты,что было ну совсем не тихо :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-09, 08:45
Ир, а как ты одна с таким стадом справляешься??? :shock: :D
Мухоморчик оч красивый! :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
20-09, 08:58
Irateplay писал(а):
Ир, а как ты одна с таким стадом справляешься??? :shock: :D
потихоньку :D но если раньше я с козами в лесу еще по 4 мешка веток на веники нарезала то теперь нет))только хожу и считаю))ну грибы могу по дороге собирать)) а так уже никаких дел)))особенно напрягает когда они в какие нибудь густые заросли забредут :shock: ,зовешь-зовешь-и тишина в ответ))) а потом на мой уже истерический крик выходят с недоуменными взглядами-мол ты чего орешь то? чего случилось?)))))и что бы они быстро в кучку собрались надо так рявкнуть))как то так было,потом долго по дороге шла хохотала-идем по оврагу,уже в сторону дома,а Гошка и еще несколько дам остановились,все уходят они не спешат,зову зову-бестолку,как гавкнула несколько раз так оглушительно,ну они испугались подбегают и поднимаемся из оврага все строем,а в это время на краю оврага мужик с собачкой гулял ,вот мы выходим,козы после моих рыков идут одна за другой послушно и мужик видимо услышал стоит в струнку и собачка рядом на поводке то же по стойке смирно,на меня во все глаза глядят :lol: :lol: :lol: ,мы мимо прошествовали и он только тогда с места сошел ))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-09, 09:13
Вчера вот ГОшку пришлось воспитывать,начал воевать с остальными козлами,пришлось его за бороду взять и идти так с ним долго)),а он еще в бороду репьев по нацеплял,Артему я тогда просто остригла бороду и все а Гошке как остричь,это же главный инструмент управления им)))) вот начала выбирать)))половину выбрала,потом он все таки умудрился меня опрокинуть и убежать)),но зато все остальное время тихо и спокойно пасся))меня из глаз не выпуская))только шаг в его сторону он быстренько подальше )))остальные репьи уже дома в сарае выбирала))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-09, 23:02
Irateplay писал(а):
,зовешь-зовешь-и тишина в ответ))) а потом на мой уже истерический крик выходят с недоуменными взглядами-мол ты чего орешь то? чего случилось?))
Вот вот, а к осени так и еще более своенравней становятся. сегодня мои пошли на чужую траву, зову - они смотрят на меня и ноль эмоций, не думают ко мне подходить, и хлопала в ладоши, и чихала и звала всех по-очереди. Осень

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 23:32
ИрЭН писал(а):
Irateplay писал(а):
,зовешь-зовешь-и тишина в ответ))) а потом на мой уже истерический крик выходят с недоуменными взглядами-мол ты чего орешь то? чего случилось?))
Вот вот, а к осени так и еще более своенравней становятся. сегодня мои пошли на чужую траву, зову - они смотрят на меня и ноль эмоций, не думают ко мне подходить, и хлопала в ладоши, и чихала и звала всех по-очереди. Осень
:D да тут хоть обчихайся))если чего надумали то все )))мои когда часа два находятся,наедятся,вот тогда более спокойные уже бродят и не отходят далеко

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-09, 06:07
Да-да, осень диктует свои правила)) :lol: мои тоже наглые морды свои отвернут - типа не слышать меня и стоят лопают)))) только Джек в такой ситуации помогает)) :lol:
А еще уже к этому времени знают все наши тропинки и пути - направлять не надо - они сами все знают))) :wink: :lol:

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
23-09, 08:11
да с ними не соскучишься))тут как то пришли из леса,я пока повела мелких домой козы самостоятельно стали по сараю разбредаться,захожу их всех по местам закрывать и вижу картину))) стоит в проходе Гошка,рога вперед,копытом землю роет))а напротив к самой задней стенке бок о бок Артем с Греем(так они между собой всегда дерутся,почему и пришлось их разделить в разные сараи)плотной стеной,головы наклонили,готовы отражать наступление врага))))))а враг даже растерялся от такого объединения сил)))))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-09, 17:59
Ирина! Захожу на вашу страничку регулярно, так у вас светло и красиво. :) Ухоженные животные, простор. Веет спокойствием и умиротворением.
Фото замечательные, я пока снимаю на телефон, наверно, поэтому так классно, как у Вас, не получается. Будем учится :D .
25-09, 00:21
кеи писал(а):
Ирина! Захожу на вашу страничку регулярно, так у вас светло и красиво. :) Ухоженные животные, простор. Веет спокойствием и умиротворением.
Фото замечательные, я пока снимаю на телефон, наверно, поэтому так классно, как у Вас, не получается. Будем учится :D .

:D Спасибо!)))фото то не всегда получаются,они же всегда в движении))нащелкаешь,потом просматриваешь-а там пусто))успели убежать))ну или одни ноги и попы))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-09, 08:36
Ирина1971Алексин писал(а):
Вчера вот ГОшку пришлось воспитывать,начал воевать с остальными козлами,пришлось его за бороду взять и идти так с ним долго)),а он еще в бороду репьев по нацеплял,Артему я тогда просто остригла бороду и все а Гошке как остричь,это же главный инструмент управления им)))) вот начала выбирать)))половину выбрала,потом он все таки умудрился меня опрокинуть и убежать)),но зато все остальное время тихо и спокойно пасся))меня из глаз не выпуская))только шаг в его сторону он быстренько подальше )))остальные репьи уже дома в сарае выбирала))

Ирина, мне тоже нравится этот метод воспитания.Борода когда есть , это выход.У нубиков вот с этим сложнее,особо не за что прихватить.Я сухариками отвлекаю или мисочку с кормом перед носом, сам бежит куда тебе надо.А вот в поле мы не ходим....у нас пока дойдёшь до поля одни препятствия, которые спокойно не преодолеть люди, машины, собаки.Козы идут сзади, а вот козлы могут и напугать прохожих, если ещё на задние ноги встанут, то пропало дело...хозяйке придётся мягко говоря плохо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-09, 09:38
Ирина Валентиновна писал(а):
одни препятствия
да у нас то же препятствий хватает(((и становится все больше,в дальний лес ходить-дорога и движение стало кошмарное,одной ходить практически невозможно,если только в выходные когда меньше транспорта,а так недавно девочку сбили прямо на пешеходном переходе,едут даже не притормаживают :evil: ,чего о козах говорить,а близко ходим так за лето по пути следования уже три помойки организовали,проезжают на машинах,заезжают и мусор выкидывают :evil:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-09, 10:48
Ужасно...у нас поле чистое, хожу каждую бумажку подбираю.Ругаюсь с собачниками, есть у нас одна, сама медик, в поле выйдет и кавказца своего общипывает, пух клочками летит во все строны, я хожу потом подбираю и в канаву в воду выбрасываю, чтобы малышня моя не наглоталась.Они ведь любопытные, всё надо понюхать и попробовать.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-09, 19:07
как бы там ни было но гуляем и надеемся что зима придет не скоро))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 2039 Пред. 1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 136 След. Страница 120 из 136
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2