Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Обсуждение темы о заводчиках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
17-02, 13:06
лучше клеймение. Бирки теряются, а чипы могут раковые заболевания вызвать.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
17-02, 18:30
Да я бы не сказала что бы бирки терялись очень часто, изредка и думаю что поставить бирку намного проще чем сделать клеймо ( по крайней мере для меня и как не банально на порядок дешевле.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
17-02, 22:32
у коров теряются... а клейматор у меня свой и бесплатно :lol: :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
17-02, 22:38
У нас "клейматор" стоит 1900 руб. В принципе недорого, можно брать на несколько козоводов одного города.

Страница на форуме Зааненские козы
17-02, 22:44
Берите только Скинпен :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 18:26
Абсолютно согласна с Волковой. Чтобы рассуждать о качестве поголовья, нужно его как минимум видеть. Для этого и нужна выставка коз, чтобы каждый мог представить себе красивое продуктивное животное. И не нужно лишних амбиций: у меня породистые, а у них-нет. Надо уметь работать с тем поголовьем, которое имеется сегодня. Если укого-то имеется возможность завоза породистых животных-отлично! Будет нам рядовым заводчикам репродуктор производителей. Кроме того такая база данных позволит обмениваться племенным составом (козлами), которых менять приходится довольно часто. И пусть козоводы голосуют рублем в пользу того заводчика, чьи козы им больше нравятся, т.е. покупают козлят. А на форуме тоже объявить голосование. Мы, ульяновцы, приняли решение участвовать в выставке коз. Фотосессию наметили на май, когда козы наберут форму после окота.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
08-04, 18:31
Величко Таня писал(а):
Фотосессию наметили на май, когда козы наберут форму после окота.

выставка закончится уже :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 18:52
Слишком много о собаках. Я тоже кинолог со стажем, но весь этот сорный диспут к козам не применим. В продуктивном животноводстве существует только один критерий селекции-продуктивность. Все остальное:экстерьер. конституция и пр. должны работать на этот показатель. Давайте разводить много хороших коз и помогать советом другим, а не выяснять какой заводчик круче!

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
08-04, 18:57
Величко Таня писал(а):
Давайте разводить много хороших коз и помогать советом другим,

давайте, ждем ваших советов :idea:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
08-04, 22:42
Александр Сосновский писал(а):
Нужны две фотографии.

И один фотошоп :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
12-04, 21:32
Закончится эта выставка-начнется другая. Начать никогда не поздно, а выставлять животных принято в так называемых выставочных кондициях, а не худых, в линьке, в репьях. Хочется видеть всех коз, чтобы иметь объективное представление о поголовье. Ухоженная "дворняжка" будет справедливым укором хозяину дистрофичной зааненки.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
26-11, 11:10
Величко Татьяна писал(а):
Закончится эта выставка-начнется другая

Когда уже будет у нас следующая выставка?

Российские ламанчи
26-11, 11:48
Валя писал(а):
Когда уже будет у нас следующая выставка?

Хочется чтобы выставки проводились хотя бы раз в два года.

Страница на форуме Зааненские козы
05-12, 16:29
Симанская Ольга писал(а):
Хочется чтобы выставки проводились хотя бы раз в два года.

А почему так редко? Хотелось бы видеть прогресс в динамике. За год у кого-то может быть появилось что-то или подросло. Хочется видеть образец для подражания!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
28-01, 13:48
У меня вопрос. Кто нибудь брал козлят в Акуловке, Оханского района пермского края? у них родословная, они хотят предоплату полную, но дюже хорошие козлята, порода альпийская и тоггенбургская. что за хозяйство? И в Самаре или Тольятти, Наталия кажется, которой Титов оплатил перевозку коз из Америки, что за хозяйство, хорошие у нее козлята или посоветуйте где взять хороших, молочных?

Сообщений: 107 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0