Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КФХ «Iness» - Ржев Тверской области – в пути к альпийцам.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
09-08, 21:41
Илья Волков писал(а):
Инна, если Вы на страничке нашей были, то наверное и подпись мою не пропустили. :D Приглашаю персонально. Там не только фермы с нубийскими козами будут, но и с чешскими краткошёрстными. А чехи - те же альпийцы. :D

Да, подпись конечно видела. Спасибо за приглашение! Очень интересная идея, думаю, все кто поедут будут довольны. К сожалению, мне это не по средствам, да и вообще я из дома от хозяйства больше чем на день не уезжаю.

ЛПХ Смирновских писал(а):
Если Вас заинтересуют альпийские и чешские козы, то во Ржеве живет Нина Германовна Щеглова. У нее хорошие чистопородные "чехи" из нашего хозяйства и из хозяйства Дмитриевой И. из Хакасии, и альпийцы, которых она в этом году купила у разорившегося фермера в вашей области.

О, спасибо за информацию... а как мне ее найти? Она есть на этом форуме?

lika69 писал(а):
Инна,мы в д.Клешнево,это 10 км от Ржева(в сторону ремонтного аэродрома,Краны). Тоже приглашаю Вас в гости! Животных пока не много - дойных пока 4 шт (Капа(русский ситец),Белка(русская белая)Гуля(альпийка)Маська(русская белая).Подрастает молодое поколение - Серафима(альпийка),Галатея(альпийка).Клара и Липа едут в новое хозяйство. Производители - Луцик(мы зовём Лучиком!альпиец,ТриФОН - альпиец ) Планирую на будущий год оставить девочек от Лучика и ТриФОНа(в этом году от Лучика оставили Галатею(мама Гуля). Лучик не считаю- но он тоже у нас даёт молочко!При чём очень вкусное! Гусей почти пол сотни,кур и того больше,цесарки,индюки,утки.Недавно вывелись фазанчики.В общем всего по немногу! Так что милости просим и к нам! :D

Очень интересно было бы все это воочию увидеть!!! Спасибо за приглашение, обязательно приедем посде 15 августа, когда дочка от бабушки из Москвы вернется. Очень не хочу, чтобы она пропустила такую интересную поездку!!!
А в стороне Клешнево мы кажется были... это ведь где-то у Вас есть фермер, выращивающий в промышленных объемах саженцы плодовых деревьев? Дорога еще бетонными плитами выложена и упирается в охраняемый КПП аэродрома... это где-то в той же стороне?

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
09-08, 23:47
О, спасибо за информацию... а как мне ее найти? Она есть на этом форуме?
:D

Вот ее тел. 89040278662, 84823263902
10-08, 00:09
Совершенно верно! Это у нас и есть!Он ещё больше расширил свои плантации! :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
10-08, 09:24
ЛПХ Смирновских писал(а):
О, спасибо за информацию... а как мне ее найти? Она есть на этом форуме?
:D

Вот ее тел. 89040278662, 84823263902

Огромное спасибо!!!

lika69 писал(а):
Совершенно верно! Это у нас и есть!Он ещё больше расширил свои плантации! :mrgreen:

Заедем обязательно!!! Очень хочу воочию увидеть Гулю с Галатеей, Серафиму и нового мальчика от Натальи Александровны!!! :D

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
10-08, 09:59
ТриФОН душка! Такой ласкуша!Только бы не испортился характер! А Гуля,Серафима и Галатея - эта троица всегда вместе!!!!!!!! Буду рада гостям!

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
10-08, 17:52
Инна, здравствуйте! Альпийцы - это прекрасная порода коз, пусть Ваша мечта осуществится! Но у Вас и так внушительное стадо! Удачи и процветания Вашему хозяйству!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
11-08, 19:48
Мишелика писал(а):
Инна, здравствуйте! Альпийцы - это прекрасная порода коз, пусть Ваша мечта осуществится! Но у Вас и так внушительное стадо! Удачи и процветания Вашему хозяйству!

Спасибо, Оля! Я на Вашей страничке тоже уже побывала, очень интересно пишете (пишешь), с большой любовью ко всей своей живности!!!

Думаю, пришел черед показать моих юных козочек этого года рождения, так сказать, ремонтный молодняк моего стада. Все девочки остаются в хозяйстве, у всех кроме подаренной Бурушки один отец - козлик альпийского типа, а возможно, и альпийских кровей Бурят (у него окрас как у чешских бурых коз, отсюда и кличка - Бурятик, бурый). Про Бурята напишу подробнее и выложу фото чуть позже, есть планы съездить в хозяйство, где мы его взяли (и где теперь наш Захар) и попытаться выяснить его происхождение.
Первая по алфавиту - Бурка, Бурушка, та самая единственная НЕ дочка Бурята и вообще не из нашего хозяйства. Ну, с кличкой я не была оригинальна, "бурая козочка" и есть "бурая козочка", Бурка. Пожалуйста, посмотрите, дорогие альпиноводы - можно ли девочку отнести к альпийскому типу? О ее родителях я не пыталась что-то выяснять, дареному коню в зубы не смотрят. Со временем при возможности аккуратно попробую ее родословную выяснить...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
11-08, 20:21
Ну, а теперь мои мартовские цветные девчонки от Бурята.
Две сестренки-Бурундушки, родились 21 марта 2014 года, мама Ева. Абсолютно идентичные по телосложению и окрасу, но одна комолая, вторая с рожками. :D :!:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Почему так много фотографий именно этих козочек, спросите Вы? Потому что я от них просто без ума, очень хочу показать их во всей красе и услышать Ваше мнение - насколько они соответствуют "альпийскому типу" и кажутся ли они вам перспективными, молочными?

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
11-08, 22:51
На этой фотографии обе малышки-Бурундушки попали в кадр вместе со своей мамой, Евушкой.
Изображение
Мартовские козлятки в этом году у нас росли под мамками, в качестве эксперимента. И поскольку дойных козочек и соответственно молока у нас в достатке, то месяца три девчонки так и стояли с мамашками и сосали молочко вдоволь. Я немного додаивала, но там особо ничего не оставалось. Потом уже подросших четверых юных козочек от трех коз мы выселили в отдельный загон-стайку, но на выпасе дважды в день они находят своих мамочек и продолжают присасываться к вымени. Ну, что ж, если это увеличивает шансы вырастить из них хороших молочных животных, пусть пьют.
А козлики у нас содержатся отдельно, в уличном загоне, на выпас с нами не ходят, кушают свежескошенную траву и концкорма (смесь комбикорма, ячменя и отрубей), а молоком сейчас поим только зааненца Пирютика, дважды в день по поллитра-литру.

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
11-08, 23:04
Изображение
А еще, я уже писала, мне очень нравится форма Евиного вымени. Надеюсь, эта форма достанется по наследству и ее дочерям

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
11-08, 23:52
Коза Муся - наша первая девочка, родившаяся в нашем хозяйстве, она же наша первая цветная козочка (мама полузааненка Зося, отец дворовый цветной Тузик)
Изображение Изображение Изображение
В прошлом году Муся родила от Бурята Комолую черно-белую козочку, названную нами Пятнашкой
Изображение Изображение Изображение
В этом году Пятнашка уже сама стала мамой, родив черную как смоль комолую козочку Наоми.
Изображение
А Муся родила в этом году все от того же Бурята серую рогатую козочку, как две капли воды похожую на мать, Мусёну.
Изображение Изображение Изображение
Буквально вчера Муся уехала от нас к новым хозяевам. Эта семья приехала к нам впервые, когда мы дали объявление о поиске нового дома для Бурята (он у них уже пару месяцев), а потом они захотели купить и козочку именно в нашем хозяйстве. Так что Муська к Буряту уехала. Все еще не могу найти его фото в полный рост, пока только голову нашла)))
Изображение

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
12-08, 00:21
В июне наш "цветник" неожиданно пополнился двумя рогатыми девочками и одной комолой - в один день Зося родила черную рогатую Чару
Изображение
А Герда в тот же день разродилась бело-бежевой Дамкой
Изображение Изображение
И серовато-палевой Квакушей (названной так из-за забавного "квакающего" голоса:
Изображение Изображение Изображение
Про Квакушу разговор особый, она моя радость и боль, эта малышка перенесла в первые дни жизни беломышечную болезнь, была полупарализованная долгое время, не то что ходить - даже глотать не могла. Но мне очень понравился ее окрас и я решила бороться за нее до конца. Вытянула. Сейчас она и встает сама, и ходит, и бегает, и по ступенькам в дом подниматься может и даже подпрыгивать-взбрыкивать пытается, но конечно отстает в развитии от сестренок-ровесниц, те ее обижают иногда. Весь день три июньских козявочки вместе с новенькой Буркой резвятся на улице, поим молоком из бутылочек, а на ночь Дамка с Чарой заходят в сарай, а Квакуша ночует с нами, дома. А утром снова всех на выгул выпускаем. Конечно, сказать, что Квакуша ручная - ничего не сказать))) Почти два месяца она с нами в доме живет, как собачка (вместе с нашими собаками). По вечерам со мной в гости к соседке ходит, по утрам в туалет просится, такая милая и забавная, моя любимая плюшевая игрушка. Вся семья испытывает к ней огромнейшую нежность... Конечно, о том, чтобы пустить ее на мясо, и речи не может быть. Будет на особом положении жить с нами всю жизнь, вне зависимости от продуктивности, в качестве талисмана. Ведь реально с того света вытащили! Думаю, может, в разведение ее и не стоило бы пускать, но с другой стороны, беломышка к генетике и наследственности никакого отношения не имеет, а мне у этой девочки очень нравится окрас и кроткий ласковый характер, так почему не попробовать получить потомство, если она выправится?..

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
12-08, 15:41
Вчера впервые паслись без Муси. Прямо даже чего-то не хватает... Любящих ей хозяев!
Изображение
Сегодня попробовали сфотографировать своих дойных козочек, каждую по возможности "в стойке" плюс вымя сзади и снизу-спереди. Не уверена, что фото очень хороши, но уже лучше, чем было. Единственное, козы у нас в большинстве лохматые. Я уже привыкла, при дойке не мешает. А вот на фото выглядит не очень. Наверное, для фотосессии надо все выстригать? Первая коза - Берта.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вторая - Герда. Хорошая беспроблемная козочка, молока много дает. В этом году умудрилась родить дважды и тут же снова приходит в охоту. Неожиданно так...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Евушка. На фото кажется, что вымя неравномерно развитое, доли разные - это не так, видимо, встала неровно... я уже писала, Евино вымечко для меня идеальное. Компактное, удобное, с чудесными сосками.
Очень люблю эту козочку, а после рождения в этом сезоне двух близняшек-Бурундушек я ее просто боготворю))).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Зося. Умница, с мягким характером, не хулиганистая. На пару с Ламой стала родоначальницей стада. Ей уже шестой год, удои неплохие, форма вымени наверное далека от идеала, но мне кажется, это возрастное.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Наша "подарочная" "одноцилиндровая" "типа зааненка" по кличке Кочерга, Кочерёжка. пыталась я ее переименовать в Дашку-Дарёнку, не вышло. Совсем одна доля вымени не функционирует. У нас была проблема с неравномерным выменем у Зоси и серой Муси, не в такой конечно степени... на вторую-третью лактацию все само исправилось. Поэтому я не тороплюсь ее списывать со счетов, посмотрим что покажет после второго окота. Кстати, не смотря на единственную работающую долю, давала на пике больше литра молока за дойку! Вчера мы попытались ее покрыть зааненцем Пирютиком, но он видимо еще молод, был не очень активен. Была одна попытка садки, может, что и выйдет?..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лама. Самая старшая, крупная и удойная наша козочка. Умная, но довольно упрямая. Сейчас в запуске, умудрилась как-то зимой к козлу прорваться, я не в курсе, когда и при каких обстоятельствах сие произошло. Поэтому и предположительную дату родов не знаю.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пятнашка. Дочка Муси и Бурята, первокотка. Молока дает для первого раза не мало, больше двух литров, но соски мелкие, доить долго приходится. Посмотрим, что второй окот покажет. Форма сосков может измениться. Оставлю ее в хозяйстве, потому как - "цветная и комолая", все как я хочу))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
12-08, 16:03
Еще немного Квакуши. На фото видно, что она "горбатая", интересно, есть шанс, что это выправится? И крестец у нее как будто выше холки. Что это значит? Этот дефект передастся по наследству ее дочерям?
Я все жду, хоть один комментарий к моим козиным фотографиям будет?))) У других на ветках то и дело слышно - у этой козы бабки слабоваты, у той арочка низковата, у кого животик толстоват, у кого голова слишком легкая или уши для породистой слишком короткие... А я сижу, сама с собой разговариваю))) Ну выскажитесь уже и о моих козах, мне надо прореживать стадо, готовиться к переходу на альпийцев... Хочу услышать мнение со стороны! Какие из моих коз (особенно из молодежи) показались Вам перспективными? У кого видны серьезные пороки и дефекты? Кого из взрослых коз стоит оставить, от кого следует избавиться? Ну, кроме Квакуши, правда. Ее никому не отдам))) Про нее другой вопрос: как этот окрас называется? :-) Из малышки еще может выйти толк или беломышечная болезнь - однозначное показание к отправке на холодец?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html
12-08, 18:11
ну я "ценные"комментарии писать не могу))) да и не такой я спец )))мне просто все козочки понравились! и вымя таких вот форм люблю)))и таких пушистых то же))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2