Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
25-04, 14:00
В тяжёлых родах у Полины коза без синэстрола прекратила лактацию. Навсегда.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-04, 14:36
Виктория В писал(а):
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Не применять препарат для молочных коров, слабых, истощенных животных. Убой на мясо не допускается ранее, чем через 30 дней....

Наталья Александровна писал(а):
много лет беспроблемно практикую для всех животных препарат ниацид, в инъекциях. Нравится очень-очень.


Вроде в своих рекомендациях я тоже не утверждала ничего обратного.И было бы вообще хорошо, если бы вы после своего возмущённого возгласа разместили бы рядом инструкцию другого инъекционного препарата от глистов, не имеющего таких противопоказаний, лично я бы была вам очень благодарна! А пока я в острой нужде использую ниацид и молочным, и ослабленным, если ослабленность обусловлена сильнейшей глистной инвазией, иначе вполне вероятна гибель от самих глистов, что не такая уж и редкость. А у дойных животных просто не использую молоко в пищу в течение двух недель, скармливаю козлятам и прочим -там. Ещё раз повторю, дабы избежать ненужных споров, препарат дойным и ослабленным использую при особо острой нужде.
Почему порекомендовала именно этот препарат.
Т.к я не имею возможности наработать огромную наблюдательную практику в сфере последствий влияния глистогонных препаратов на печень, то полагаюсь на мнение и опыт практикующих в больших животноводческих хозяйствах ветврачей, такую возможность имеющих. Мой муж тоже проработал в двух довольно крупных хозяйствах длительное время, наработал свой опыт в этом вопросе, беседовал с другими врачами при встрече по этому поводу и узнавал их мнение, так вот по итоговому мнению моего мужа, собравшего кое-какую информацию, ниацид оказывает наименьшее воздействие на печень животного. И я использую только его, если планирую держать животного больше полугода. Далее доказывать ничего не буду, мнение моего мужа(и моё тоже), это не научно доказанный факт, поэтому дискуссии по этому поводу не имеют смысла.
26-04, 06:32
Наталья АлександровнаА я пользуюсь вот этим препаратом и мне очень нравится Фебтал .Можно всем и беременным и молодняку .Они его очень хорошо едят только вам не удобно ,нужно каждую накормить .Единственный его не достаток ,дороговат .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
26-04, 06:53
юля 2009 писал(а):
Единственный его не достаток ,дороговат

B при большом стаде весьма немаловажный, да и не люблю я жвачных и свиней в таблетках пользовать, у жвачных из-за особенности пищеварения, неизвестно, какие метаморфозы произойдут с препаратом при таком переваривании своеобразном, сомневаюсь, что лечение будет эффективным. Там в аннотации есть козы?
Ниацид тоже можно этим категориям. Не колю только в первую треть беременности и в на самых последних сроках.
А у свиней я тоже не уверена, что съела каждая положенную норму глистогонного, в инъекциях удобнее и надёжнее, сегодня всю молодняковую партию обработаем, ниацид, элеовит и уж до кучи копыта обстругаем, раз всё равно каждую ловить будем. У меня кашляла дойная Герда, и не от того, что подподуло её, пришлось уколоть ниацид, прошло всего 4дня и она кашляет намного реже, может просто совпадение и не глисты это были, а всё же простуда, но мне важен результат. Козе лучше, а кашель пройдёт, вернее всего остался легкий бронхит, он пройдёт сам, без лечения.
И ещё, в уколах намного быстрее, чем в таблетках. Мне это тоже очень важно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
26-04, 07:29
Наташ как раз там есть козы -это порошок и они его очень хорошо едят .Результат есть ,даже заключения из лаборатории.ИзображениеАнализ был сборный от каждого по одной какашки .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
26-04, 07:33
Наташ так убедительно или нет .А препарат действительно хорош убивает широкий спектр глистов и те которые в легких(диктиокаулез)

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
26-04, 07:45
Наташ поделитесь каким средствам от клещей спасаетесь ,в этом году просто караул .В квартире уже двоих убила .Вот в этом вопросе я еще в поиске .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
26-04, 09:51
Очень убедительно, спасибо, Юля. Тогда его тоже можно порекомендовать в аптечку включить, и люди в зависимости от своих условий и возможностей подберут подходящий для себя вариант. А от клещей я не спасаюсь, я с ними живу в добрососедстве, вреда от них нет, потому и не борюсь.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-08, 22:06
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мне нужно собрать аптечку.В том числе и на роды.Какие препараты мне нужно купить?Только посоветуйте САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ и в не очень большом количестве :mrgreen: И если не сложно,укажите,пожалуйста в какой аптеке это приобретать?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
05-08, 22:25
Кристи писал(а):
посоветуйте САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ

Цель сбора аптечки? Вы уезжаете далеко от цивилизации? Если на всякий случай, то, по-моему, антибиотики (цефазолин 1,0 2 фл., внутривыменные препараты 1-2 уп, окситоцин 2-3 амп.) . Остальное можно приобретать по мере необходимости, ведь все препараты имеют срок годности.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
07-08, 15:26
Кристи писал(а):
Мне нужно собрать аптечку.В том числе и на роды.Какие препараты мне нужно купить?Только посоветуйте САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ и в не очень большом количестве

Обязательно на случай желудочно-кишечных расстройств: тимпанол, настойку чемерицы, глауберову соль, кофеин, водку или спирт, но-шпа.

На случай травм, кровотечений и шоковых состояний: бинты, вата, марганцовка, йод, адреналин, дексаметазон, перекись водорода, присыпка трициллин.

На роды: утеротон или окситоцин, синестрол, но-шпа, 0,5% раствор новокаина, антибиотик широкого спектра действия, фурацилин(таблетки), шприцы одноразовые разные.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 09:09
Добрый день. Тема очень полезная и нужная. Вот только например у меня (возможно я в этом и не одинока) нет возможности сходить в ветаптеку и купить все нужное.
Может кто подскажет есть ли какая-нибудь интернет ветаптека где можно купить препараты для с\х животных с доставкой по почте.
05-03, 21:04
Елена Л.
Я заказывала лекарства вот в этой интернет-аптеке http://vetlek.ru/ Они высылают почтой по предоплате.

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
06-03, 20:32
Спасибо Наталия , а не подскажете, там способ оплаты только через сбербанк или есть и другие
(эл. деньги или с карточки) ?
07-03, 15:40
Альфира писал(а):

На роды: утеротон или окситоцин, синестрол, но-шпа, 0,5% раствор новокаина, антибиотик широкого спектра действия, фурацилин(таблетки), шприцы одноразовые разные.

Альфира,а для чего фурацилин?Готовить р-р?Я использую его для полоскания горла(2 таблетки на полстакана воды).А для коз?

Изображение

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0