Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
24-04, 01:53
У меня тоже возникли замечания к аптечке. Папаверин и но-шну нужно перенести в отдельную группу спазмолитики, а в обезболивающие можно добавить кеторол.

В "После трудных родов и задержке последа" оксилат, и я бы даже выделила его шрифтом, на данный момент это лучшее средство профилактики послеродовых осложнений, связанных с патологией инволюции матки.

В витамины тетрагидровит, лучше тетравита тем, что содержит ещё и витамин С и выпускается в более текучей форме, ставить проще.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-04, 01:57
И почему-то нет раздела аптечки при самих родах, в свете последних событий предлагаю туда внести синэстрол, я считаю, что иметь его дома нужно просто обязательно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-04, 12:24
Наталья Александровна писал(а):
синэстрол

А продадут мне в аптеке этот препарат?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-04, 16:39
Ирина, в ветеринарной аптеке продадут. Да и в человеческой через одну тоже продадут, если скажете. что животному надо в родах помочь и лицо поскорбнее сделаешь :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-04, 17:16
Наталья Александровна писал(а):
если скажете. что животному надо в родах помочь и лицо поскорбнее сделаешь

Я на втором году своего козоводства, после родов Белки не было молока, и посоветовали уколоть окситоцин, я далека была от медикаментов и всякого лечения, обошла все человеческие аптеки - и мне ни где не продали простой окситоцин, не говоря уже о синэстроле. Потом я узнала, что в ветаптеке можно купить и купила в запас на будущее. Теперь не могу допроситься, чтоб оксилат привезли.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-04, 20:41
ИрЭН писал(а):
не продали простой окситоцин

А у нас он свбодно :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-04, 22:08
Ирина1971Алексин писал(а):
А у нас он свбодно

В ветаптеке есть, а в обычных только по рецептам

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-04, 08:44
У нас в соседнем городке одна вет.аптека, так я когда приехала туда со списком с форума - на меня посмотрела, как на больную.
И про обезроживатель они ничего не знают и про кольца для кастрации - у них только сухие премиксы для кошек и собак, единственное, что купила - это Эвермек. :evil:

Ко мне на "ты".
25-04, 09:43
Да, кстати о глистогонных, много лет беспроблемно практикую для всех животных препарат ниацид, в инъекциях. Нравится очень-очень.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-04, 10:21
Наталья Александровна писал(а):
для всех животных препарат ниацид, в инъекциях. Нравится очень-очень.

Он в человеческой аптеке продаётся? :roll:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
25-04, 11:23
Леночка, да что ты, не дадут людей в инъкциях глистогонить!!!
:lol: Конечно в ветеринарных!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-04, 13:24
Наталья Александровна писал(а):
много лет беспроблемно практикую для всех животных препарат ниацид, в инъекциях

Кто производитель? Можно фото упаковочки?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-04, 13:46
Наталья Александровна писал(а):
много лет беспроблемно практикую для всех животных препарат ниацид, в инъекциях. Нравится очень-очень.

Нельзя дойным ниацид! так в инструкции написано http://www.agrovet.ru/developEng.htm

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Не применять препарат для молочных коров, слабых, истощенных животных. Убой на мясо не допускается ранее, чем через 30 дней....

PRECAUTIONARY MEASURES
Preparation is not used for dairy cows, weaklings, exhausted animals. Slaughter for meat is not allowed earlier than 30 days.....
25-04, 13:52
Наталья Александровна писал(а):
предлагаю туда внести синэстрол, я считаю, что иметь его дома нужно просто обязательно.

Синестрол относится к препаратам, подавляющим и прекращающим лактацию!
http://lib.komarovskiy.net/tormozhenie- ... ov-mv.html
25-04, 13:59
Виктория В писал(а):
Синестрол относится к препаратам, подавляющим и прекращающим лактацию!

Вы уж выбирайте, или благополучный исход родов, или мифическое прекращение лактации, женщинам в роддомах колят синэстрол, как препарат, подготавливающий гормональный фон к родам, и размягчающий шейку матки. У меня ни разу не прекратилась лактация от применения синэстрола, более того, я его применяю в послеродовый период, если есть послеродовые осложнения, как подготовительный препарат перед использованием окситоцина, колется синэстрол и только потом через час окситоцин, я знаю, что я говорю, это разработанная не мною схема лечения в послеродовый период.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0