Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аптечка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
06-01, 17:42
Я пользуюсь Малавитом- гель, при отеках вымени после родов, где то писала об этом.
06-01, 17:52
При отёках после родов хорошо помогают средства от насморка и от геморроя.

Моя страничка
06-01, 19:39
Людмила Волкова писал(а):
средства от насморка и от геморроя.

А мазь Флеменга (ГФ) подойдёт? Она и от насморка и от гемерроя, только очень ментоловая? Как это козе если ментол на вымя?

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
06-01, 19:52
Людмила Волкова писал(а):
При отёках после родов хорошо помогают средства от насморка и от геморроя

Это я имела в виду отек вульвы после родов.
Тогда да, должно помочь, если отёк слизистых.
При отеке вымени сомневаюсь, хотя попробовать можно, хуже не станет.

Староверова Анна писал(а):
Как это козе если ментол на вымя

Есть такой гель охлаждающе-согревающий, для лошадей, но козам его тоже хорошо, он тоже с ментолом.

Моя страничка
06-01, 20:10
Пробовала при начинающем мастите мазь TEI- FU, она и с ментолом и с камфорой, результат не плохой.
26-09, 14:55
Скажите, пожалуйста, ГДЕ и как измерять температуру козе? И сколько по времени, если обычным ртутным термометром.
26-09, 17:09
Jane,
вот здесь хорошо об этом написано:
viewtopic.php?f=40&t=363&p=70233#p70233
21-11, 13:43
Я уже давно отошел от этого дела, но пару замечаний все же хочу сделать, на основании того, что сразу бросилось в глаза.
В списке антибиотиков нет стрептомицина, а насколько я знаю, замены ему пока нет. Спектр его действия невелик, но охватывает все группы, на которые не действует окситетрациклин. Если применять вместе окситетрациклин и стрептомицин, то теоретически можно вылечить даже считающиеся неизлечимыми болезни, например бруцеллез.

Не вижу я также и нестероидных противовоспалительных (жаропонижающих) препаратов (диклофенак, реналган, аспирин, парацетамол и т. п.). Сам я пользовался диклофенаком, и ученые-ветеринары говорят что он козам подходит. Эта группа незаменима при лечении суставного ревматизма, а с этой болезнью приходилось иметь дело довольно часто.

Если будут еще соображения, отпишусь. А в общем - все хорошо, админ молодец.
22-01, 10:30
Перенесено

Виталий п писал(а):
Вет врач прописала колоть цефазолин (в обычной аптеке) по 5 МЛ.Очень сомневаюсь,подскажите кто знает ,чем можно заменить и дозы

Елена М. писал(а):
Если взрослой козе, то нормально, неплохой антибиотик широкого спектра действия 1 раз в сутки в течении 5-7 дней. Обязательно позаботьтесь о том что бы сохранить флору кишечника приемом пробиотиков.
А что с козой?

Виталий п писал(а):
ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПРОЦЕСС, ПОСЛЕ РОДОВ. СЕГОДНЯ УЖЕ ВРОДЕ ОКЛЕМАЛАСЬ , С АНТИБИОТИКАМИ ПОДОЖДУ (И КСТАТИ ПРОПИСАЛА 2 РАЗА В ДЕНЬ ПО 5 КУБ. В ТЕЧЕНИИ 5 )
22-01, 10:37
Людмила Волкова писал(а):
я проводила козе курс инъекций цефазолина.
За 5 дней - 10 флаконов (по 500 мг).

Вот такие флаконы
Изображение
Один флакон я разводила 3 мл воды для инъекций . Уколы делала внутримышечно 2 раза в день, строго через 12 часов, 5 дней подряд.
Никаких нарушений ЖКТ у козы не наблюдалось. Наоборот, с каждым днем лечения аппетит становился все лучше и лучше, что можно объяснить, очевидно, улучшением общего её состояния.
Курс я проводила для профилактики эндометрита, после обнаруженного после родов (через 3 суток!) нерожденного козленка.
Надо добавить, что лечение прошло успешно, позже никаких проблем у козы не было и она потом благополучно и беременела, и рожала.
26-01, 18:35
Подскажите, а что из слабительных можно давать козе?
26-01, 18:47
Виталий П.можно развести Сульфат магния.(Глауберовая соль).Касторовое масло.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-01, 19:32
Это в Обычной аптеке ? Как развести и как давать, в каких дозах?
26-01, 22:04
Я развожу 1 столовую ложку Сульфата магния(белый порошок), на 1 литр воды.Вливаю козе, аккуратно, чтобы не попало в дыхательные пути.Наверно можно в обычной аптеки купить.Я покупаю у участкового вет. врача.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-01, 14:20
Виталий п писал(а):
Подскажите, а что из слабительных можно давать козе?

Для взрослой козы можно использовать рецепт в таких пропорциях:
130 мл растительного масла + 400 мл раствора магния сульфата (50 г на 500 мл воды).
Вливать аккуратно в защечный мешок с помощью большого шприца без иголки или спринцовкой.
Спринцовкой хуже, т.к. козы из обычно прокусывают.

Сообщений: 180 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron