Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заменитель козьего молока для вскармливания молодняка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
30-01, 10:14
Танюша вчера перепутала и напоила козликов коровьим молоком,сразу много и ничего не случилось-сегодня веселые,кушают с аппетитом.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-01, 12:13
доброе утро...что делать подскажите пожалуйста....у козы нет молока-пока...чем малышей кормить.и что с козой делать....спасибо
02-02, 13:35
Уважаемые козоводы, посоветуйте, пожалуйста, в нашу ветаптеку привезли ЗЦМ с семенем льна как вы думаете, стоит ли покупать? И какие витамины нужно прикупить?
02-02, 21:43
ЗЦМ с растительными компонентами я бы не стала давать очень маленьким козлятам, до тех пор, пока у них не будет нормально работать рубец - примерно до 1 мес.
Если проблема в том, что не хватает козьего молока, то лучше добавлять коровье, чем давать ЗЦМ.

какие витамины

В стойловый период козы обычно испытывают недостаток витаминов ADE.

Моя страничка
03-02, 06:38
Спасибо Людмила Ивановна за разьяснение, все дело в том, что козьего молока вообще практически нет в округе. Коровье еще можно найти. ЗЦМ всетаки купила, называется Милковит 12С, почитала состав и не понравилось мне что присутсвует там антибиотик. Значит ЗЦМ буду пользоваться только в крайних случаях.

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
08-02, 20:09
здравствуйте...а где в питере можно зцм купить.
08-02, 20:11
Света, а если в инете поискать? Сейчас пойду попробую.

Моя страничка
08-02, 20:30
светикизпарголово
Вот здесь посмотрите:
http://www.wiborwto.ru/t1/kalv2.php
http://www.milkland.ru/zcm16.html
http://www.pmk-moloko.ru/products.html

Моя страничка
08-02, 22:15
Я использую ЗЦМ фирмы Мустанг ингридиенте. Мне очень нравится ГРОУЛАК ЭКСТРА 16. Он С 21 дня,а есть кальволак он с 7дня. От него козлята не поносят и очень хорошо его пьют. Но я постепенно ввожу его в кормление. Так я кормлю тех,кого не собираюсь оставлять на племя.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
15-03, 14:39
У нас тоже гроулак. Не сказать, что я от него в восторге, хотя, может, партия была неудачной: после того, как гроулака перевалило за половину по отношению к молоку, у козлят начался зеленый понос. Как вода. Относительно нормализовалось все, только когда вернулись к соотношению одна четверть гроулака на три четверти молока. Так и держимся вот уж вторую неделю...

И спросить еще хотела: можно ли добавлять рисовый отвар и овсянку к смеси из молока с гроулаком?
Вообще, можно ли хоть что-то добавлять туда, где есть ЗЦМ?

Меня Алей зовут, если что :)
30-03, 05:43
Перенесено

ElenaSid писал(а):
Привезли малышей - козлик 2 мес. и козочка 1 мес. и неделя. Молока от моих коз на их пропитание не хватает. Купила заменитель молока 12% для выпойки телят. Можно ли половину кормлений заменить козье молоко на заменитель? Не будет ли проблем с ЖКТ?

Надежда писал(а):
ElenaSid писал(а):
Не будет ли проблем с ЖКТ?

Я была в хозяйстве, где кормили козлят заменителем молока и там все козлята поносили. А может лучше коровье добавлять.

Елена М. писал(а):
Надежда писал(а):
А может лучше коровье добавлять

Конечно лучше коровье и экстренно повышать удои коз кормилиц.

Оксана Б. писал(а):
Коровье,конечно,лучше,но у нас,например,рядом не купить-только в магазине.И я использую ЗЦМ.Нужно только грамотно это делать.
Не заменять молоко и не чередовать,а в каждое кормление добавлять ЗЦМ от 1/4 до 1/2 общего объёма.Раньше месячного возраста не даю.Приучаю постепенно.Всегда свежий готовлю,если козлята не допили - выливаю собакам или козам в кашу.Проблем с ЖКТ не было.
10-04, 07:48
Уважаемые козоводы, есть возможность приобрести сухую натуральную молочную сыворотку, можно ли добавлять вместе с коровьим молоком (цельным) козлятам в пойло (2,5-3,5 мес)?. Сейчас добавляю коровье молоко, но если лью много молока пить отказываются, а очень бы хотелось увеличить количество животного белка в рационе.
10-04, 07:49
Если можно то по сколько максимум на 1 козленка?
11-04, 18:55
купили кормилак 16% для маленького (15 дней).
насколько постепенно вводить? (в течении скольки дней)

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
15-04, 19:30
Звенигорье писал(а):
купили кормилак 16% для маленького (15 дней).
насколько постепенно вводить? (в течении скольки дней)

Одним Кормилаком кормить ненужно, начинайте разводить сначала полчайной ложки сухого молока в теплой воде и добавляйте в молоко я так делала, все нормально, после месяца разводила уже столовую ложку :smile:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0