Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заменитель козьего молока для вскармливания молодняка

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
04-03, 08:16
Симанская Ольга писал(а):
Я бы вот не покупала козочку на племя выращенную на ЗЦМе, это мое мнение конечно. Да и козлят на мясо тоже, если в ЗЦМ добавляют анти

Согласна с Олей!Особенно если растить козу на племя зачем переводить ее сразу после молозива на ЗЦМ?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-03, 09:25
Да уж. А если нет вариантов? Вчера попробовала кормить одним молоком -козлята не наелись! Им 7 литров на пятерых мало (козлятам 2 недели),что уж говорить про то, что моим детям совсем ничего не остаётся. А вот козочкам даю только чистое молоко! А пацанам опять придётся вводить ЗЦМ. Всё же я думаю-не все ЗЦМы с антибиотиками, это просто я так неудачно купила.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
04-03, 19:58
мне из компании мустанг ответили.
я наверно отправлю модератору файлы а он разместит. вообщем нет у них ЗЦМ для козлят своего, а поставляют голандский по цене 95р/кг срок поставки пару дней.
одобрен ЗЦМ по анализам в России есть сертификат.
выходит что мешок ЗЦМ 25 кг - 200л молока - это 20.000р козьим молоком или 4000 коровьим или 2375 за ЗЦМ вот и думать надо.. :oops:
19-04, 08:10
Перенесено

stroev писал(а):
Попробовали начать прикармливать козликов ЗЦМ "Молога" - сразу понос. Взрослые козы и козёл по недосмотру прорвались однажды в кладовую - поели ЗЦМ - понос у всех. Перешли на покупное деревенское коровье молоко - по 30 руб/литр. Поноса нет, но дороговато, однако.


Октябрина писал(а):
Мы тоже отказались от ЗЦМ, у козлят болят животы, и понос. Перешли на коровье. Все наладилось.


Крапива Жгучая писал(а):
когда у меня объелись козочки ,я думала овсом, а их стало дуть знаешь от чего? До меня это потом дошло,была проблема с молоком ,я решила перевести козлят на искусственное молоко для телят ,а оно им не пошло. Пьют хорошо ,а потом дует, вот так .вывод сделала, что можно выпаивать коровьем и козьем молоком ,не каш ничего другого нельзя ,лишние проблемы.


Октябрина писал(а):
А я варю кашу. Ничего, нормально все. Носятся как кони. Но против ЗЦМ тоже.
20-04, 00:43
MOMO писал(а):
вот и думать надо.

А чего тут думать. Если козлы на мясо, то ЗЦМ однозначно.
20-04, 14:05
А как козлят на ЗЦМ переводят с козьего? Соседка совета спрашивает, а я и не знаю.

Страница на форуме Зааненские козы
20-04, 14:54
В инструкции пишут, что надо сразу одно кормление молоком заменить на ЗЦМ. Я считаю это рискованным. На мой взгляд лучше делать это постепенно, Добавлять сначала немного в молоко ЗЦМ и увеличивать его с каждым кормлением. К новому корму всегда приучают постепенно. Это должно быть законом!
22-04, 07:25
Симанская Ольга писал(а):
А как козлят на ЗЦМ переводят с козьего? Соседка совета спрашивает, а я и не знаю.

Я переводил сразу, по инструкции. Никакой диареи не было. Температура "этого зелья" и концентрация должны строго соблюдаться иначе есть не будут.
22-04, 10:05
Алекc16, козликов сразу с молозивного периода переводите или месяц молоко пьют?
22-04, 13:35
Алекc16 писал(а):
Я переводил сразу, по инструкции.

Алекc16, что за инструкция. Мы купили сухое молоко, в ветаптеке сказали разводить 1 к 10. Стограммовая стопка на литр тёплой воды. Вы это имели ввиду? И сколько гр. разведённого молока можно прировнять к 100 гр. козьего молока?
domtau писал(а):
Алекc16, козликов сразу с молозивного периода переводите или месяц молоко пьют?

Этот вопрос меня тоже интересует. Спасибо.
22-04, 17:05
Я покупаю "Спектолак 16 % экстра" (по голландским рецептурам) для телят. Но кроме телят кормлю этим ЗЦМ козликов, но только после месячного возраста, когда у них уже крепкий желудочек. Если вводить ЗЦМ раньше, то это отражается на здоровье, а значит и на росте. ЗЦМ развожу из расчета: 1 ст.л. на стакан воды.
Ввожу постепенно, сначала заменяю одно кормление,потом два...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
23-04, 07:57
Где-то в другой теме я уже писал, что использовал для кормления ЗЦМ от "Мустанг ингредиентс". Действительно, для коз конкретно они ничего не предлагают. У них есть: Программа кормления КРС- это целый набор продукции для разных возрастов.
Для периода роста и развития:
1. ЗЦМ и ЗОМ: Неолак, Кальвомилк, Кальволак, Оптилак, Гроулак Экстра, Гроулак.
Я кормил ЗЦМом Гроулак Экстра примерно с месячного возраста. Козлики без последствий выпили за одно кормление по полтора литра и так пока не съели два мешка.
Для предотвращения диареи в состав Гроулака входит подкислитель с антибактериальным эффектом "СелкоАПС". Останавливает диарею за один день. Это у них так написано.
23-04, 09:02
Алекс, а покупали в реальном магазине или через инет? Если в интернет, скиньте пожалуйста адрес, хочу попробовать козликов так выкармливать.
23-04, 10:10
Я пробывала козлят перевезти на заменитель для выпойки телят ,чуть не угробила козлят ,пьют хорошо но потом наченает дуть ,я думала ,что овса обьелись вроде дала немного,но увы столько намучилась пока дошло до меня ,как уброла заменитель сразу все прошло ,вот только последствия у одной козочки остались ,переодически поносит или просто жидковатый стул.
30-01, 09:06
Да переводите козлят на коровье молоко!Понемногу добавляйте в козье,следя за стулом.Я за неделю переводила полностью на коровье,"дёшево и сердито" :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 134 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0