Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71 След. Страница 65 из 71

Сообщение
Автор
08-02, 11:08
Лена,с доченькой тебя,здоровья вам обеим!
Изображение

Изображение
08-02, 11:08
Спасибо всем за поздравления и пожелания :D , очень приятно!!!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 13:33
Ну вот и козочку забрали. Тоже молодая семья, очень надеюсь, что они будут хорошими хозяевами. Теперь у меня встал вопрос, что делать с Вестой. Я уже о крайней мере думаю, коза 6 месяцев как не доится, ушла сама в запуск и ни молока нет, ни в охоту не приходит. Стала толстенькая, хоть и живёт уже 3 месяца на одном сене да воде. Что можно предпринять? Если через месяц не придёт в охоту-придётся резать, так как кормить её просто так уже нет возможности. :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 14:27
Лена, с прибавлением тебя. Растите большими, здоровенькими и шустренькими. И любви чтобы на всех хватало.
А тебе - сил и терпения побольше.

Веста не может быть огуляна?
10-02, 15:09
И-юля писал(а):
Лена, с прибавлением тебя. Растите большими, здоровенькими и шустренькими. И любви чтобы на всех хватало.
А тебе - сил и терпения побольше.

Веста не может быть огуляна?

Спасибо за пожелания :) . Веста нет, да и если бы была, то сроки-то уже все вышли, 7-й месяц пошел простоя.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 16:32
Star писал(а):
Я уже о крайней мере думаю, коза 6 месяцев как не доится, ушла сама в запуск и ни молока нет, ни в охоту не приходит.
Раздаивайте. нужно было сразу начинать раздаивать, как только срок прошел предполагаемых родов,а а коза не родила. Значит прохолостила. Я так раздаивала двух своих вертихвосток. Нормально раздоились, буквально с пустого вымени, потом благополучно покрылись, одна уже родила, вторая пока доится, но я вижу, что точно беременная, уже животик хорошо заметен, но не запускаю насильно. Уже боюсь. Молозиво замерзшее есть, даже если сама не запустится, напою размороженным малышей

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 18:12
ИрЭН писал(а):
Star писал(а):
Я уже о крайней мере думаю, коза 6 месяцев как не доится, ушла сама в запуск и ни молока нет, ни в охоту не приходит.
Раздаивайте. нужно было сразу начинать раздаивать, как только срок прошел предполагаемых родов,а а коза не родила. Значит прохолостила. Я так раздаивала двух своих вертихвосток. Нормально раздоились, буквально с пустого вымени, потом благополучно покрылись, одна уже родила, вторая пока доится, но я вижу, что точно беременная, уже животик хорошо заметен, но не запускаю насильно. Уже боюсь. Молозиво замерзшее есть, даже если сама не запустится, напою размороженным малышей

Спасибо за ответ, буду пробовать раздаивать. Только как это правильно делать в моём случае? Сколько раз в день нужно?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 18:23
Я сдаивала всякий раз, как всех остальных коз доила, хотя казалось, почти в вымени ни чего нет, но ставила им еду, как всем дойным и массировала и пыталась что то выжать. Они стали сами на дойку становиться. И стало молоко появляться, сначала по чайной ложке, потом больше, больше, а летом на травке доились как все остальные дойные козы. Одна летом и покрылась, вторая покрывалась осенью и сейчас еще доится

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 18:55
Вы меня обнадежили. Пойду всех доить и Весту попробую, надеюсь она ещё помнит как это :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
15-02, 10:32
Не выходит ни чего с Вестой. Пытаюсь хотя бы каплю, одну единственную капельку выдавить, сухо как в пустыне. Вымя усохло, стало шершавое, грубое. Наверно придется с ней попрощаться или продать в более опытные руки, может у кого-то и получится её вернуть в нормальное состояние. Вот к чему приводит безумная любовь, кормила я её от души и похоже перекормила. :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
15-02, 11:09
Лена , привет. А на диету Весту садила?

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
15-02, 12:35
конечно охота Весту забрать и привести в порядок.
НО с деньгами проблема, а мне нужна дойная, ведь Шурку пора запускать, а там и белка пойдёт в запуск, а молока надо и для Даньки и Еве и мне тоже.
вот сижу и думаю.
небыло проблем финансовых - сразу бы купила!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
15-02, 14:44
Бибяева Ольга писал(а):
Лена , привет. А на диету Весту садила?

Оля, она 3 месяца сидит на одном сене и воде :( . Муж конечно грешит иногда, давая ей вкусняшек, но не много и не часто, один раз в неделю.
zlat_natal писал(а):
конечно охота Весту забрать и привести в порядок.
НО с деньгами проблема, а мне нужна дойная, ведь Шурку пора запускать, а там и белка пойдёт в запуск, а молока надо и для Даньки и Еве и мне тоже.
вот сижу и думаю.
небыло проблем финансовых - сразу бы купила!

думаю, не каждый решится купить козу в такой ситуации. Не покрывается и не доится. :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
15-02, 15:09
Лена,а почему она перестала доиться?
15-02, 17:30
Не знаю, стала сама постепенно сбавлять молоко, пока не дошла до 150мл и на этом всё прекратилось. У неё это был 6-й месяц лактации после окота.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 71 След. Страница 65 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0