Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 След. Страница 68 из 71

Сообщение
Автор
08-03, 16:58
Красатульки, всех с праздником!!! Желаю море солнечных дней и бодрого, весеннего настроения!!! Любви и счастья!!!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-03, 16:59
А Вестка меня опять подвела, коза такая, снова в охоту пришла, но козел её бьет :( . Она к нему ластится, прижимается, хвостиком крутит, а он её только гоняет :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-03, 18:35
Может вам ее к другому козлу сводить?
09-03, 18:38
Козел просто так козу отгонять не будет. У меня одна перегуливала, а окотилась по первому покрытию. Причем перегуливала полноценно вроде с виду.
09-03, 19:40
bhf писал(а):
Может вам ее к другому козлу сводить?

А нету других, да и мой козлик не промах. Другие же козы от него кроются. Вторая коза в охоту пришла, так он её сразу и покрыл, без каких-либо замешательств. А эта не короется. Похоже у неё сбой серьезный. :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-03, 19:41
И-юля писал(а):
Козел просто так козу отгонять не будет. У меня одна перегуливала, а окотилась по первому покрытию. Причем перегуливала полноценно вроде с виду.

у меня уже была такая ситуация, коза точно так же приходила в охоту и приходила, козел её покрывал и покрывал. Ну я её к продаже готовила, думала она не покрытая, а она возьми да и окотись сюрпризом в новом хозяйстве :lol: , вот и как тут думать?!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-03, 11:50
У меня сегодня окотилась коза, второй окот. По сроку перехаживала, я ждала 8-9 марта, а она сегодня решилась. Утром покормил их муж, ещё ни кого не было, потом я собралась доить и заходит муж с грустными глазами. Сказал Ника родила и показывает белый мешок :shock: . Я сразу спрашиваю коза жива, он говорит коза жива, а вот козлёнок нет. Я хотела посмотреть, но он не дал, сказал не покажу, что бы не расстроить. В общем описал так, козленок или козочка, не знаю, в общем внутренние органы лежали рядом с тельцем. Говорит выглядело так, что кто-то обгрыз тельце :shock: . Но кто это мог сделать??? Коза??? В общем я в расстройстве. Козленок чисто черного цвета родился, без пятнышек :cry: . И ещё у козы похоже частичное выпадение влагалища. Но так как я в этом не разбираюсь и ни разу не сталкивалась, мне сложно определить так ли это. Может просто так припухло сильно, я не пойму. Послед вышел, это радует. Молозива 850 мл сдоила. Козе витамин поставила, водичку сладенькую слегка дали. Буду наблюдать, как дальше пойдут дела. Если к вечеру не изменится ситуация, буду утром ветов звать.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-03, 14:17
Ленуль, прочитала, расстроилась за тебя. Долго думала что ответить... Если есть возможность, вызови вета сейчас - время есть до вечера. Ну его, это выпадение влагалища- пусть вет лучше вправит и зашьёт, пока не поздно. А то вдруг интоксикация начнётся. А козликом - ну ж что ж теперь, видно не судьба. А так похоже на действия наглой голодной крысы.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
13-03, 14:57
Оль, да не вроди крыс-то нет, да и кот в козлятнике живёт. Но он не мог это точно. Он у нас очень хорошо кушает отходы из садика, иногда даже котлетку есть отказывается от переедания :lol: . Я подумала, может её соседка побила рогами и повредила козлёнка в утробе. Я эту рогатую отсадила вообще к курам, уж очень она агрессивная стала, всех лупит. Ну а с козленком и правда не судьба. Позвонила вету, описала, он сказал что пока можно ни каких действий не предпринимать, просто не перекармливать и не перепаивать и активный образ жизни, пусть больше двигается. А если совсем всё плохо станет то в понедельник заедет. Но состояние козы нормальное, есть, пьёт.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-03, 15:11
Лен, жалко козленка конечно, но сейчас главное чтоб с козой все хорошо было. Ещё про козленка, у нас как то было у козлика кишки через пуповину вытащились, это или коза встала ему на животик или пуповина не оторвалась и поэтому вытянула внутренности. Та коза почему то не любила козлят, всегда ее караулили иначе прибить могла.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
13-03, 17:53
Star писал(а):
в общем внутренние органы лежали рядом с тельцем... выглядело так, что кто-то обгрыз тельце
Это могло быть и незаращением брюшной стенки - врожденной аномалией, при которой кишечник вываливается у новорожденного из брюшной полости.

Моя страничка
14-03, 08:21
вот такое вымя у Ники, отек есть, но думаю скоро пройдет.
Изображение
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
14-03, 08:23
Релена писал(а):
Лен, жалко козленка конечно, но сейчас главное чтоб с козой все хорошо было. Ещё про козленка, у нас как то было у козлика кишки через пуповину вытащились, это или коза встала ему на животик или пуповина не оторвалась и поэтому вытянула внутренности. Та коза почему то не любила козлят, всегда ее караулили иначе прибить могла.

Людмила Волкова писал(а):
Star писал(а):
в общем внутренние органы лежали рядом с тельцем.
Это могло быть и незаращением брюшной стенки - врожденной аномалией, при которой кишечник вываливается у новорожденного из брюшной полости.

Вариантов много, какой верный остаётся только догадываться :( . Главное козка жива, остальное уже поправимо :) .

мои козки тут topic3855.html
Изображение
14-03, 09:43
Наверно это коза сотворила.если бы я прокараулила Забавку она бы тоже козлят убила .родила,облизала,даже пососать разрешила,а потом как давай их лупцевать и рогами и зубами и даже ногами поптать.Что вызвало такую агрессию не понятно :shock: .
14-03, 15:12
Да за ней агрессии не замечалось, спокойная коза. Хотя о её первом окоте мне не известно, купила её уже дойную. Вот как плохо пропускать роды у коз, так была бы с ней, может и обошлось всё. Но я физически не могу сейчас, сама со спиногрызиком целый день сижу.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 След. Страница 68 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron